Parties de Scrabble Duplicate au top

Réaliser le top sur une partie de Scrabble Duplicate c'est atteindre exactement le même score que l'ordinateur sur la partie entière.
Cette performance est souvent considérée comme le Graal du scrabbleur.

Cette page tente de recenser les tops officiels réalisés depuis le premier en 1976.
Vous pouvez saisir les vôtres ou ceux d'autres joueurs.
Une remarque ? Une erreur à corriger ? Un championnat à ajouter ? Une prose que vous avez rédigée après votre premier top ? tops@coups-de-scrabble.com

Saisir un top
Prénom
NOM
Jour
Mois
Année
Tournoi / Lieu
Championnat
Nombre

Conventions
Jour, mois et championnat facultatifs. Année au format AAAA.

Liste des tops recensés
(253 joueurs ayant topé 1806 parties)

# Joueur Date Tournoi / Lieu Championnat Nb E
1Michel PIALATAoût 1976Bagnols-sur-Cèze-1-
2Yvon DUVAL25 Avril 1977Interclubs BE-1-
3Gilles OST22 Septembre 1981Interclub BE SON/DEBS-1-
4Bernard CARO1982VichyChampionnat de France1-
5Eddy CLAUWAERT4 Février 1982Interclubs BE-1-
6Georgette MATHOT20 Octobre 1982Interclubs BE-1-
7Michel DUGUET1983ThionvilleChampionnat de France4
11Eddy CLAUWAERT2 Mars 1983Interclubs BE-1-
12Eddy CLAUWAERT13 Octobre 1983Interclubs BE-1-
13Guy DE BRUYNE26 Octobre 1983Interclubs BE-1-
14Michel DUGUET1984MarseilleChampionnat de France2-
16Guy DE BRUYNE7 Mars 1984Interclubs BE-1-
17Eddy CLAUWAERT5 Octobre 1984Interclubs BE-1-
18Eddy CLAUWAERT8 Novembre 1984Interclubs BE-1-
19Michel DUGUET1985La RochetteChampionnat de France3-
22Eddy CLAUWAERT18 Septembre 1985Interclubs BE-1-
23Pierre NIZET19 Novembre 1985Interclubs BE-1-
24Philippe LONCKE24 Septembre 1986Interclubs BE-1-
25André PETIT3 Octobre 1986Interclubs BE-1-
26Pierre NIZET8 Octobre 1986Interclubs BE-1-
27Eddy CLAUWAERT3 Novembre 1986Interclubs BE-1-
28Michel DUGUET1987SensChampionnat de France4
32Paul FRAITEUR14 Janvier 1987Interclubs BE-1-
33Jean-Luc DIVES3 Février 1987Interclubs BE-1-
34Paul FRAITEUR17 Mai 1987La Marlagne-1-
35Paul FRAITEUR29 Août 1987Seraing-1-
36Thierry MAERE30 Octobre 1987Interclubs BE-1-
37Jean-Michel COURTOIS17 Novembre 1987Interclubs BE-1-
38Michel HOUYOUX4 Décembre 1987Interclubs BE-1-
39Georges LAVIGNE9 Février 1988Interclubs BE-1-
40André TRICNAUX27 Février 1988Jacquemart Nivelles-1-
41Jean-Louis PALLAVICINIJuin 1988Aix-les-BainsChampionnat de France1-
42Denis COURTOIS20 Septembre 1988Interclubs BE-1-
43Christian PIERRE2 Octobre 1988Kihuy-Wallonie-2
45Christian PIERRE7 Octobre 1988Interclubs BE-1-
46Robert DELAIVE18 Octobre 1988Interclubs BE-1-
47Paul FRAITEUR3 Décembre 1988Challenge Serge Rollin-1-
48André TRICNAUX3 Décembre 1988Mat o lettres BXL-1-
49Rachid AZIZ1989Les LilasChampionnat de France1-
50Paul FRAITEUR11 Février 1989Tournoi NDP-1-
51André TRICNAUX22 Avril 1989NalinnesChampionnat de Belgique1-
52Jean-Pierre HELLEBAUT19 Septembre 1989Interclubs BE-1-
53Thierry MUES13 Octobre 1989Interclubs BE-1-
54Thierry MUES30 Janvier 1990Interclubs BE-1-
55Philippe RUCHE16 Mars 1990Interclubs BE-1-
56Paul FRAITEUR7 Avril 1990Tournoi SABLIER-1-
57Paul FRAITEUR21 Avril 1990AndenneChampionnat de Belgique1-
58Daniel CASTELET8 Mai 1990Interclubs BE-1-
59Eddy CLAUWAERT8 Mai 1990Interclubs BE-1-
60Christian PIERRE28 Septembre 1990Interclubs BE-1-
61Daniel CASTELET28 Septembre 1990Interclubs BE-1-
62Jean-Pierre GEREAU Octobre 1990Aix-les-Bains-1-
63Paule SERIHOF8 Octobre 1990Interclubs BE-1-
64Vincent DE CEUNINCK12 Octobre 1990Interclubs BE-1-
65Francis EVRARD18 Octobre 1990Interclubs BE-1-
66Paul FRAITEUR20 Octobre 1990Internationaux LUXEMBOURG-1-
67Franck MANIQUANT1991La RochelleChampionnat de France1-
68Marc NOEL8 Janvier 1991Interclubs BE-1-
69Eddy CLAUWAERT10 Janvier 1991Interclubs BE-1-
70Jean-Pierre HELLEBAUT31 Janvier 1991Interclubs BE-1-
71Christian PIERRE1 Février 1991Interclubs BE-1-
72André TRICNAUX19 Février 1991Interclubs BE-1-
73Eddy CLAUWAERT21 Mars 1991Interclubs BE-1-
74Christian PIERRE21 Mars 1991Interclubs BE-1-
75Guy DE BRUYNE20 Septembre 1991Interclubs BE-1-
76Christian PIERRE23 Septembre 1991Interclubs BE-1-
77Eddy CLAUWAERT10 Octobre 1991Interclubs BE-1-
78Christian PIERRE11 Octobre 1991Interclubs BE-1-
79Francis EVRARD15 Octobre 1991Interclubs BE-1-
80Christian PIERRE7 Novembre 1991Interclubs BE-1-
81Eddy CLAUWAERT7 Novembre 1991Interclubs BE-1-
82Daniel CASTELET7 Novembre 1991Interclubs BE-1-
83Paule SERIHOF5 Décembre 1991Interclubs BE-1-
84Jean-Luc DIVES6 Décembre 1991Interclubs BE-1-
85Eddy CLAUWAERT9 Janvier 1992Interclubs BE-1-
86Jean-Pierre HELLEBAUT30 Janvier 1992Interclubs BE-1-
87Jean-Pierre TURPIN30 Janvier 1992Interclubs BE-1-
88Eddy CLAUWAERT30 Janvier 1992Interclubs BE-1-
89Francis EVRARD4 Février 1992Interclubs BE-1-
90Paul CEULENAERE17 Février 1992Interclubs BE-1-
91Christian PIERRE17 Février 1992Interclubs BE-1-
92Eddy CLAUWAERT17 Février 1992Interclubs BE-1-
93Jean-Pierre HELLEBAUT18 Février 1992Interclubs BE-1-
94Jean-Luc DIVES21 Février 1992Interclubs BE-1-
95Philippe RUCHE31 Mars 1992Interclubs BE-1-
96Stéphane RICOUR31 Mars 1992Interclubs BE-1-
97Christian PIERRE7 Mai 1992Interclubs BE-1-
98Jean-Luc DIVES25 Septembre 1992Interclubs BE-1-
99Christian PIERRE23 Octobre 1992Interclubs BE-1-
100Christian PIERRE15 Novembre 1992Chiens-2
102Christian PIERRE26 Novembre 1992Interclubs BE-1-
103Jean-Luc DIVES26 Novembre 1992Interclubs BE-1-
104Jean-Pierre HELLEBAUT1993Coupe de Vichy-4-
108Eddy CLAUWAERT4 Février 1993Interclubs BE-1-
109Christian PIERRE20 Février 1993Jaquemart-2
111Alain VISEUX2 Mars 1993Interclubs BE-1-
112Denis COURTOIS5 Mars 1993Interclubs BE-1-
113Jean-Luc DIVES26 Mars 1993Interclubs BE-1-
114Philippe LONCKE3 Mai 1993Interclubs BE-1-
115Jean-Pierre TURPIN6 Mai 1993Interclubs BE-1-
116Eddy CLAUWAERT6 Mai 1993Interclubs BE-1-
117Raymond PEETERS6 Mai 1993Interclubs BE-1-
118Luc FERY6 Mai 1993Interclubs BE-1-
119Hervé BOHBOT19 Juin 1993Toulouse (open)Championnat de France2-
121Christian PIERRE18 Septembre 1993ASS-2
123Denis COURTOIS17 Octobre 1993Casa-2
125Jean-Luc DIVES13 Novembre 1993Sonegienne Ursulin-2
127Thierry MUES18 Novembre 1993Interclubs BE-1-
128Christian PIERRE19 Novembre 1993Interclubs BE-1-
129Hervé BOHBOT1994LibramontChampionnat du Monde1-
130Christian PIERRE27 Janvier 1994Interclubs BE-1-
131Christian PIERRE29 Janvier 1994Waterloo-2
133Philippe LONCKE21 Février 1994Interclubs BE-1-
134Jean-Pierre TURPIN22 Février 1994Interclubs BE-1-
135Marie RUELLE22 Février 1994Interclubs BE-1-
136Luc FERY24 Février 1994Interclubs BE-1-
137Daniel CASTELET24 Février 1994Interclubs BE-1-
138Christian PIERRE12 Mars 1994Jaquemart-2
140Françoise BURY17 Mars 1994Interclubs BE-1-
141Christian PIERRE17 Mars 1994Interclubs BE-1-
142Jean-Marc ZAMBON25 Mars 1994Interclubs BE-1-
143Jean-Luc DIVES28 Mars 1994Interclubs BE-1-
144Philippe RUCHE28 Mars 1994Interclubs BE-1-
145Christian PIERRE16 Avril 1994Scrabblophage-2
147Jean-Luc DIVES29 Avril 1994Interclubs BE-1-
148Christian PIERRE24 Mai 1994Interclubs BE-1-
149Denis COURTOIS30 Mai 1994Interclubs BE-1-
150Jean-Luc DIVES17 Septembre 1994Louve CVX-2
152Eddy CLAUWAERT20 Septembre 1994Interclubs BE-1-
153Jean-Luc DIVES23 Septembre 1994Interclubs BE-1-
154Christian PIERRE23 Septembre 1994Interclubs BE-1-
155Eddy CLAUWAERT20 Octobre 1994Interclubs BE-1-
156Christian PIERRE20 Octobre 1994Interclubs BE-1-
157Jérôme LEMAIRE28 Novembre 1994Interclubs BE-1-
158Thierry MUES28 Novembre 1994Interclubs BE-1-
159Eric VENNIN29 Novembre 1994Interclubs BE-1-
160Jean-Pierre TURPIN29 Novembre 1994Interclubs BE-1-
161Jean-Pierre TURPIN19 Janvier 1995Interclubs BE-1-
162Daniel CASTELET19 Janvier 1995Interclubs BE-1-
163Eddy CLAUWAERT9 Février 1995Interclubs BE-1-
164Christian PIERRE18 Février 1995Ouest-2
166Christian PIERRE20 Mars 1995Interclubs BE-1-
167Eddy CLAUWAERT13 Avril 1995Interclubs BE-1-
168Jérôme LEMAIRE11 Mai 1995Interclubs BE-1-
169Thierry MUES11 Mai 1995Interclubs BE-1-
170Jean-Luc DIVES17 Septembre 1995Scrabbleroy-2
172Alain VISEUX25 Septembre 1995Interclubs BE-1-
173Bernard SELKE25 Septembre 1995Interclubs BE-1-
174Jean-Pierre TURPIN26 Septembre 1995Interclubs BE-1-
175Eddy CLAUWAERT28 Septembre 1995Interclubs BE-1-
176Benoit COPPENS10 Octobre 1995Interclubs BE-1-
177Eric VENNIN26 Octobre 1995Interclubs BE-1-
178Christian PIERRE26 Octobre 1995Interclubs BE-1-
179Jean-Luc DIVES26 Octobre 1995Interclubs BE-1-
180Christian PIERRE5 Décembre 1995Interclubs BE-1-
181Jean-Pierre TURPIN16 Janvier 1996Interclubs BE-1-
182Philippe LONCKE16 Janvier 1996Interclubs BE-1-
183Christian PIERRE17 Janvier 1996Interclubs BE-1-
184Michel LEJEUNE17 Janvier 1996Interclubs BE-1-
185Jérôme LEMAIRE20 Janvier 1996Waterloo-2
187Cédric VAN DEN BORREN26 Janvier 1996Interclubs BE-1-
188Michel LEJEUNE9 Février 1996Interclubs BE-1-
189Jean-Luc DIVES9 Février 1996Interclubs BE-1-
190Christian PIERRE2 Mars 1996Jaquemart-2
192Jean-Luc DIVES2 Mars 1996Jaquemart-2
194Vincent DE CEUNINCK4 Mars 1996Interclubs BE-1-
195Philippe RUCHE5 Mars 1996Interclubs BE-1-
196Cédric VAN DEN BORREN12 Mars 1996Interclubs BE-1-
197Philippe RUCHE16 Mars 1996Braine Trust-2
199Jean-Pierre TURPIN26 Mars 1996Interclubs BE-1-
200Vincent DE CEUNINCK24 Avril 1996Interclubs BE-1-
201Vincent DE CEUNINCK6 Mai 1996Interclubs BE-1-
202Jean-Luc DIVES6 Mai 1996Interclubs BE-1-
203Jean-Luc DIVES7 Octobre 1996Interclubs BE-1-
204Christian PIERRE7 Octobre 1996Interclubs BE-1-
205Jean-Pierre TURPIN22 Octobre 1996Interclubs BE-1-
206Christian PIERRE16 Novembre 1996Sirius-2
208Cédric VAN DEN BORREN26 Novembre 1996Interclubs BE-1-
209Michel LEJEUNE2 Décembre 1996Interclubs BE-1-
210Jean-Pierre TURPIN2 Décembre 1996Interclubs BE-1-
211Christian PIERREFévrier 1997C.F.S.-3
214Michel LEJEUNE24 Février 1997Interclubs BE-1-
215Philippe RUCHE24 Février 1997Interclubs BE-1-
216Christian PIERRE24 Février 1997Interclubs BE-1-
217Georges LAVIGNE24 Février 1997Interclubs BE-1-
218Jérôme LEMAIRE28 Février 1997Interclubs BE-1-
219Jérôme LEMAIRE29 Mars 1997Rencontres-2
221Thierry MUES22 Avril 1997Interclubs BE-1-
222Denis COURTOIS1 Mai 1997Interclubs BE-1-
223Christian PIERRE12 Mai 1997Interclubs BE-1-
224Françoise BURY15 Mai 1997Interclubs BE-1-
225Christian PIERRE26 Septembre 1997Interclubs BE-1-
226Christian PIERRE11 Octobre 1997Casa-2
228Jean-Luc DIVES11 Octobre 1997Casa-2
230Bernard SELKE20 Octobre 1997Interclubs BE-1-
231Thierry MAERE23 Octobre 1997Interclubs BE-1-
232Philippe RUCHE5 Décembre 1997Interclubs BE-1-
233Christian PIERRE5 Décembre 1997Interclubs BE-1-
234Antonin MICHEL1998BeauneChampionnat de France4-
238Daniel CASTELET15 Janvier 1998Interclubs BE-1-
239Jean-Luc DIVES16 Janvier 1998Interclubs BE-1-
240Luc THOMAS6 Février 1998Interclubs BE-1-
241Jean-Luc DIVES18 Février 1998Interclubs BE-1-
242Jérôme LEMAIRE3 Mars 1998Interclubs BE-1-
243Michel ANTONIN8 Mars 1998BeauneChampionnat de France1-
244Francis LEROY8 Mars 1998CR Lorraine-3
247Antonin MICHEL8 Mars 1998CR Lorraine-3
250Jean-Pierre TURPIN4 Mai 1998Interclubs BE-1-
251Christian PIERRE8 Mai 1998Interclubs BE-1-
252Philippe RUCHE8 Mai 1998Interclubs BE-1-
253Thierry CHINCHOLLEOctobre 1998Coupe d'Aix-les-Bains-4-
257Jean-Yves MAQUET2 Octobre 1998Interclubs BE-1-
258Eric VENNIN5 Octobre 1998Interclubs BE-1-
259Philippe RUCHE5 Octobre 1998Interclubs BE-1-
260Jean-Pierre TURPIN9 Octobre 1998Interclubs BE-1-
261Thierry MUES20 Octobre 1998Interclubs BE-1-
262Jean-Claude PIERRON23 Octobre 1998Interclubs BE-1-
263Alain VISEUX30 Novembre 1998Interclubs BE-1-
264Christian PIERRE1 Décembre 1998Interclubs BE-1-
265Denis COURTOIS3 Décembre 1998Interclubs BE-1-
266Christian PIERRE9 Janvier 1999Louve-2
268Christian PIERRE13 Février 1999Rencontres-2
270Thierry MUES2 Mars 1999Interclubs BE-1-
271Christian PIERRE5 Mars 1999Interclubs BE-1-
272Daniel CASTELET5 Mars 1999Interclubs BE-1-
273Vincent DE CEUNINCK5 Mars 1999Interclubs BE-1-
274Jean-Luc DIVES22 Mars 1999Interclubs BE-1-
275Christian PIERRE22 Mars 1999Interclubs BE-1-
276Christian PIERRE3 Mai 1999Interclubs BE-1-
277Jean-Claude PIERRON4 Octobre 1999Interclubs BE-1-
278Philippe RUCHE8 Novembre 1999Interclubs BE-1-
279Denis COURTOIS9 Novembre 1999Interclubs BE-1-
280Danny BEUDIN12 Novembre 1999Interclubs BE-1-
281Robert VANOBBERGEN8 Décembre 1999Interclubs BE-1-
282Thierry CHINCHOLLE2000Courbevoie-3
285Jean-François LACHAUD2000La Rochelle-4
289Florian LEVY2000Rouen-3
292Christian PIERRE10 Janvier 2000Interclubs BE-1-
293Jean-Pierre TURPIN11 Janvier 2000Interclubs BE-1-
294Thierry MUES11 Janvier 2000Interclubs BE-1-
295Vincent DE CEUNINCK31 Janvier 2000Interclubs BE-1-
296Jean-Luc DIVES1 Février 2000Interclubs BE-1-
297Vincent DE CEUNINCK28 Février 2000Interclubs BE-1-
298Jérôme LEMAIRE28 Février 2000Interclubs BE-1-
299Philippe RUCHE28 Février 2000Interclubs BE-1-
300Jean-Luc DIVES2 Octobre 2000Interclubs BE-1-
301Christian PIERRE2 Octobre 2000Interclubs BE-1-
302Jean-Claude PIERRON17 Octobre 2000Interclubs BE-1-
303Jérôme LEMAIRE19 Octobre 2000Interclubs BE-1-
304Christian PIERRE19 Octobre 2000Interclubs BE-1-
305Thierry MUES19 Octobre 2000Interclubs BE-1-
306André TRICNAUX3 Novembre 2000Aix-les-Bains-2-
308Jean-Luc DIVES7 Novembre 2000Interclubs BE-1-
309Georges LAVIGNE7 Novembre 2000Interclubs BE-1-
310Christian PIERRE7 Novembre 2000Interclubs BE-1-
311Philippe RUCHE7 Novembre 2000Interclubs BE-1-
312Jean-Luc DIVES20 Novembre 2000Interclubs BE-1-
313Jérôme LEMAIRE21 Novembre 2000Interclubs BE-1-
314Jean-Marc ZAMBON22 Novembre 2000Interclubs BE-1-
315Jean-Claude BOSSE23 Novembre 2000Interclubs BE-1-
316Philippe RUCHE4 Décembre 2000Interclubs BE-1-
317Philippe LONCKE8 Janvier 2001Interclubs BE-1-
318Christian PIERRE29 Janvier 2001Interclubs BE-1-
319Thierry CHINCHOLLEFévrier 2001Saint-Mandé-3
322Thierry MUES1 Février 2001Interclubs BE-1-
323Daniel CASTELET1 Février 2001Interclubs BE-1-
324Raymond PEETERS20 Février 2001Interclubs BE-1-
325Jean-Pierre BRELLEMars 2001Qualifs Interclubs FR-3
328Jérôme LEMAIRE15 Mars 2001Interclubs BE-1-
329Patrice BULAT25 Mars 2001Coupe de Cannes-1-
330Jean-Luc DIVES26 Mars 2001Interclubs BE-1-
331Daniel CASTELET29 Mars 2001Interclubs BE-1-
332Alexis RENNESSONAvril 2001ToursChampionnat de France1-
333Paul FRAITEUR29 Avril 2001WaterlooChampionnat de Belgique1-
334Jean-Luc DIVES7 Mai 2001Interclubs BE-1-
335Eric VENNIN7 Mai 2001Interclubs BE-1-
336Vincent DE CEUNINCK7 Mai 2001Interclubs BE-1-
337Raymond PEETERS8 Mai 2001Interclubs BE-1-
338Thierry MUES9 Mai 2001Interclubs BE-1-
339Franck MANIQUANTJuillet 2001La RochelleChampionnat du Monde6-
345Jean-Baptiste CHAVANNE16 Septembre 2001Semur-en-Auxois-1-
346Thierry MUES4 Octobre 2001Interclubs BE-1-
347Vincent DE CEUNINCK15 Octobre 2001Interclubs BE-1-
348Rémy POULAT22 Octobre 2001Saint-Etienne-1-
349Paul FRAITEUR2 Novembre 2001Aix-les-Bains-1-
350Guy DE BRUYNE8 Novembre 2001Interclubs BE-1-
351Eric VENNIN16 Novembre 2001Interclubs BE-1-
352Christian PIERRE16 Novembre 2001Interclubs BE-1-
353André TRICNAUX17 Novembre 2001Yod-1-
354Jean-Claude PIERRON20 Novembre 2001Interclubs BE-1-
355Arona GAYE24 Novembre 2001Montpellier-1-
356Gilles SAUZE25 Novembre 2001Montpellier-1-
357Séverine BERGEAULT25 Novembre 2001Montpellier-1-
358Vincent DE CEUNINCK3 Décembre 2001Interclubs BE-1-
359Christian LABYE3 Décembre 2001Interclubs BE-1-
360Christian PIERRE4 Décembre 2001Interclubs BE-1-
361Florian LEVY16 Décembre 2001Rouen-3
364Gilles SAUZE2002Toulon-1-
365Christian PIERRE8 Janvier 2002Interclubs BE-1-
366Philippe RUCHE21 Janvier 2002Interclubs BE-1-
367Jérôme LEMAIRE24 Janvier 2002Interclubs BE-1-
368Philippe LONCKE25 Janvier 2002Interclubs BE-1-
369Thierry MAERE7 Février 2002Interclubs BE-1-
370Jean-Claude BOSSE7 Février 2002Interclubs BE-1-
371Paul FRAITEUR3 Mars 2002Crespin-1-
372Vincent DE CEUNINCK4 Mars 2002Interclubs BE-1-
373Christian PIERRE4 Mars 2002Interclubs BE-1-
374Andrée WATERLOT11 Mars 2002Interclubs BE-1-
375Paul FRAITEUR17 Mars 2002Saint-Leu-1-
376Nicolas BONNAMOURAvril 2002Péronnas-1-
377Paul FRAITEUR6 Avril 2002La Casa & Duden-1-
378Christian PIERRE15 Avril 2002Interclubs BE-1-
379Christian PIERREMai 2002Vichy-4-
383Paul FRAITEUR10 Mai 2002Vichy-1-
384Patrice BULAT1 Juin 2002Finale Interclubs FR-1-
385Fabien FONTASSeptembre 2002Crépy-en-Valois-3
388Eric MAZOYER22 Septembre 2002Toulon-1-
389Vincent DE CEUNINCK30 Septembre 2002Interclubs BE-1-
390Christian PIERRE3 Octobre 2002Interclubs BE-1-
391Jean-Luc DIVES18 Octobre 2002Interclubs BE-1-
392David LEVEQUE20 Octobre 2002Savigny-1-
393Jérôme LEMAIRE5 Novembre 2002Interclubs BE-1-
394David BUNTINX7 Novembre 2002Interclubs BE-1-
395Daniel FELEZ8 Novembre 2002Interclubs BE-1-
396Christian PIERRE8 Novembre 2002Interclubs BE-1-
397Laurent LOUBIERE10 Novembre 2002Compiègne-3
400Paul FRAITEUR10 Novembre 2002Compiègne-1-
401Christian PIERRE18 Novembre 2002Interclubs BE-1-
402Jérôme LEMAIRE21 Novembre 2002Interclubs BE-1-
403Jérôme LEMAIRE2 Décembre 2002Interclubs BE-1-
404Gilles SAUZE2003Montpellier-1-
405Eric VENNIN13 Janvier 2003Interclubs BE-1-
406Alain MIDOL14 Janvier 2003Interclubs BE-1-
407Christian PIERRE24 Février 2003Interclubs BE-1-
408Vincent DE CEUNINCK24 Février 2003Interclubs BE-1-
409Thierry MAERE27 Février 2003Interclubs BE-1-
410Antonin MICHELMars 2003Qualifs Interclubs FR-3
413Romain SANTIMars 2003Qualifs Interclubs FR-1-
414Guy DELORE2 Mars 2003Crespin-3
417Xavier FRANSSEN13 Mars 2003Interclubs BE-1-
418Antonin MICHEL24 Mars 2003CR Lorraine-3
421Guy DE BRUYNE27 Mars 2003Interclubs BE-1-
422Antonin MICHELAvril 2003LilleChampionnat de France5
427Nicolas BONNAMOURAvril 2003LilleChampionnat de France1-
428Antonin MICHEL6 Avril 2003Bagnols-sur-Cèze-3
431Philippe RUCHE10 Avril 2003Interclubs BE-1-
432Thierry MUES10 Avril 2003Interclubs BE-1-
433Antonin MICHEL8 Mai 2003Simultané Semi-RapideChampionnat 3
436Romain SANTIAoût 2003Liège (Blitz)Championnat du Monde1-
437Paul FRAITEUR14 Septembre 2003Challenge Wallonie-1-
438Thierry MUES26 Septembre 2003Interclubs BE-1-
439Vincent DE CEUNINCK29 Septembre 2003Interclubs BE-1-
440Paul FRAITEUR4 Octobre 2003Luxembourg-1-
441Paul FRAITEUR5 Octobre 2003Le Bizet-1-
442Jean-Luc DIVES15 Octobre 2003Interclubs BE-1-
443Christian PIERRE15 Octobre 2003Interclubs BE-1-
444Laurent LEQUENNE17 Octobre 2003Interclubs BE-1-
445Jean-Claude PIERRON4 Novembre 2003Interclubs BE-1-
446Christian PIERRE7 Novembre 2003Interclubs BE-1-
447Jean-Luc DIVES7 Novembre 2003Interclubs BE-1-
448Jean-Luc DIVES20 Novembre 2003Interclubs BE-1-
449Eric VENNIN20 Novembre 2003Interclubs BE-1-
450Christian PIERRE12 Décembre 2003Interclubs BE-1-
451Gilles SAUZE2004CR Provence-2-
453Gilles SAUZE2004Le Lavandou-1-
454GEVAERT2004Marrakech-1-
455Rémy POULATJanvier 2004Les Lilas-1-
456Jérôme LEMAIRE18 Janvier 2004Interclubs BE-1-
457Paul FRAITEUR18 Janvier 2004Interclubs BE-1-
458Philippe RUCHE18 Janvier 2004Interclubs BE-1-
459Christophe RAUCQ27 Janvier 2004Interclubs BE-1-
460Paul FRAITEUR27 Janvier 2004Interclubs BE-1-
461Vincent DE CEUNINCK30 Janvier 2004Interclubs BE-1-
462Thierry ADAM7 Février 2004LiègeChampionnat de Belgique1-
463Jérôme LEMAIRE17 Février 2004Interclubs BE-1-
464Raymond ZAKHIA19 Février 2004Interclubs BE-1-
465Philippe GRUN20 Février 2004Interclubs BE-1-
466Florian LEVY22 Février 2004Courbevoie-3
469Thierry CHINCHOLLE7 Mars 2004CR IDF Nord-3
472Vincent DE CEUNINCK10 Mars 2004Interclubs BE-1-
473Antonin MICHELAvril 2004BiarritzChampionnat de France5
478Jacques GILLET2 Avril 2004Interclubs BE-1-
479Jean-Luc DIVES2 Avril 2004Interclubs BE-1-
480Philippe RUCHE2 Avril 2004Interclubs BE-1-
481Jean-Yves MAQUET2 Avril 2004Interclubs BE-1-
482Christian PIERRE2 Avril 2004Interclubs BE-1-
483Jacques GILLET16 Avril 2004Interclubs BE-1-
484Christophe LEGUAY25 Avril 2004Saint-Mandé-3
487Vincent DE CEUNINCK29 Avril 2004Interclubs BE-1-
488Luc THOMAS29 Avril 2004Interclubs BE-1-
489Christian PIERRE30 Avril 2004Interclubs BE-1-
490Paul FRAITEUR21 Mai 2004Coupe de Vichy-3-
493Paul FRAITEUR30 Mai 2004Bruxelles-2-
495Pierre CALENDINI26 Septembre 2004La Rochelle-1-
496Michel LEJEUNE30 Septembre 2004Interclubs BE-1-
497Christian PIERRE30 Septembre 2004Interclubs BE-1-
498Jacques GILLET30 Septembre 2004Interclubs BE-1-
499Sylvain RAVOTOctobre 2004Coupe d'Aix-les-Bains-1-
500Paul FRAITEUR9 Octobre 2004Coupe d'Europe IC-1-
501Paul FRAITEUR30 Octobre 2004Aix-les-Bains-1-
502Philippe LONCKE8 Novembre 2004Interclubs BE-1-
503Eric VENNIN11 Novembre 2004Interclubs BE-1-
504Vincent DE CEUNINCK26 Novembre 2004Interclubs BE-1-
505Sylvain RAVOTDécembre 2004Chaponost-1-
506Raymond ZAKHIA7 Décembre 2004Interclubs BE-1-
507Jean-Claude PIERRON11 Janvier 2005Interclubs BE-1-
508Jean-Luc DIVES31 Janvier 2005Interclubs BE-1-
509Rémy POULATFévrier 2005CR Lyonnais-1-
510Louis EGGERMONT1 Février 2005Interclubs BE-1-
511Jacques GILLET4 Février 2005Interclubs BE-1-
512Paul FRAITEUR13 Mars 2005Saint-Leu-la-Forêt-1-
513Christian PIERRE23 Mars 2005Interclubs BE-1-
514Eric VENNIN23 Mars 2005Interclubs BE-1-
515Paul FRAITEUR17 Avril 2005Compiègne-1-
516Stéphane LEBLANC25 Avril 2005Interclubs BE-1-
517Christian PIERRE29 Avril 2005Interclubs BE-1-
518Christian PIERRE24 Mai 2005Interclubs BE-1-
519Nicolas BONNAMOURJuin 2005Finale Interclubs FR-1-
520Antonin MICHEL22 Juillet 2005NeuchâtelChampionnat du Monde6-
526Christiane MIFSUD21 Août 2005Capdenac-1-
527Michelle COHARDSeptembre 2005Châtel-Guyon-1-
528Gérard BOCCONSeptembre 2005Valence-1-
529Christian PIERRE23 Septembre 2005Interclubs BE-1-
530Vincent DE CEUNINCK23 Septembre 2005Interclubs BE-1-
531Luc THOMAS23 Septembre 2005Interclubs BE-1-
532Jean-Pierre MAQUET23 Septembre 2005Interclubs BE-1-
533Aurélien DELARUELLE25 Septembre 2005Le Havre-3
536Gilles SAUZEOctobre 2005Coupe d'Aix-les-Bains-1-
537Romain SANTIOctobre 2005Interclubs Européens-1-
538Paul FRAITEUR8 Octobre 2005Coupe Europe IC-1-
539Jean-Pierre TURPIN11 Octobre 2005Interclubs BE-1-
540Jérôme LEMAIRE11 Octobre 2005Interclubs BE-1-
541Louis EGGERMONT11 Octobre 2005Interclubs BE-1-
542Cédric VAN DEN BORREN11 Octobre 2005Interclubs BE-1-
543Stéphane ROMUS13 Octobre 2005Interclubs BE-1-
544Francis FONTAINE13 Octobre 2005Interclubs BE-1-
545Gérard BOCCON15 Octobre 2005Vourles-1-
546Jean-Pierre TURPIN11 Novembre 2005Interclubs BE-1-
547Christian PIERRE11 Novembre 2005Interclubs BE-1-
548Laurent LEQUENNE30 Novembre 2005Interclubs BE-1-
549Eric VENNIN30 Novembre 2005Interclubs BE-1-
550Philippe RUCHE30 Novembre 2005Interclubs BE-1-
551Jean-Luc DIVES30 Novembre 2005Interclubs BE-1-
552Raymond ZAKHIA14 Décembre 2005Interclubs BE-1-
553Cédric VAN DEN BORREN16 Décembre 2005Interclubs BE-1-
554Jérôme LEMAIRE16 Décembre 2005Interclubs BE-1-
555Romain SANTI2006CR Lorraine-2-
557Jean-Claude PIERRON17 Janvier 2006Interclubs BE-1-
558Eric VENNIN20 Janvier 2006Interclubs BE-1-
559Laurent LEQUENNE20 Janvier 2006Interclubs BE-1-
560Christian PIERRE20 Janvier 2006Interclubs BE-1-
561Pierre CALENDINI29 Janvier 2006Le Perreux-2-
563Thierry CHINCHOLLE29 Janvier 2006Le Perreux-2-
565David LEVEQUE29 Janvier 2006Le Perreux-1-
566Joël RENAULT29 Janvier 2006Le Perreux-1-
567Guy DELORE29 Janvier 2006Le Perreux-1-
568Pascal GRAFFION29 Janvier 2006Le Perreux-1-
569Louis EGGERMONT4 Février 2006Sablier-2
571Vincent DE CEUNINCK6 Février 2006Interclubs BE-1-
572Jean-Michel HUBERT9 Février 2006Interclubs BE-1-
573Jérôme LEMAIRE6 Mars 2006Interclubs BE-1-
574Philippe RUCHE10 Mars 2006Interclubs BE-1-
575Christian PIERRE10 Mars 2006Interclubs BE-1-
576Jean-Luc DIVES10 Mars 2006Interclubs BE-1-
577Pascal REISCH12 Mars 2006Nuit Nivelles-1-
578Patrice BULAT26 Mars 2006Qualifs Interclubs FR-1-
579Antonin MICHELAvril 2006LimogesChampionnat de France4-
583Anthony CLEMENCEAUAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
585Emmanuel RIVALANAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
587Eric PASQUINETAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
589Laurent LOUBIEREAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
591Pascal FRITSCHAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
593Jean-François LACHAUDAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
595Didier ROQUESAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
596Pierre-Olivier GEORGETAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
597Bernard CAROAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
598Olivier SORELAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
599Jérôme KOLLMEIERAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
600Thierry BOISARDAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
601Arnaud DELAFORGEAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
602Luc MAURINAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
603Eric PARPALAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
604Thierry OSWALDAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
605Christian COUSTILLASAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
606Florian LEVYAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
607Alexander GUILBERTAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
608Serge EMIGAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
609Rémy POULATAvril 2006Péronnas-1-
610Alexis RENNESSON15 Avril 2006LimogesChampionnat de France2-
612Ludovic D'AMICO17 Avril 2006Interclubs BE-1-
613Philippe RUCHE28 Avril 2006Interclubs BE-1-
614Jean-Yves MAQUET15 Mai 2006Interclubs BE-1-
615Vincent DE CEUNINCK15 Mai 2006Interclubs BE-1-
616Stéphane LEBLANC18 Mai 2006Interclubs BE-1-
617Antonin MICHELJuillet 2006ToursChampionnat du Monde4-
621Germain BOULIANNEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde3-
624Pascal FRITSCHJuillet 2006ToursChampionnat du Monde3-
627Jean-Luc DIVESJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
629Fabien FONTASJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
631Florian LEVYJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
633Philippe RUCHEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
635Christian PIERREJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
637Emmanuel RIVALANJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
639Mactar SYLLAJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
641Eric VENNINJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
643N'Dongo Samba SYLLAJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
645Laurent DAUVILLIERSJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
646Guillaume FORTINJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
647Jean-François LACHAUDJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
648Hugo DELAFONTAINEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
649Laurent LOUBIEREJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
650Francis LEROYJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
651Jean-Pierre BRELLEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
652Zouheir ALOULOUJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
653Arnaud DELAFORGEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
654Jean-Claude PIERRONJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
655Michel LEJEUNEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
656Dominique LE FURJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
657Franck DELOLJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
658Antonin MICHEL16 Août 2006Capdenac-4
662Thierry CHINCHOLLE16 Août 2006Capdenac-4
666Nicolas BONNAMOURSeptembre 2006Annecy-1-
667Sylvain RAVOTSeptembre 2006Saint-Quentin-Fallavier-1-
668Bernard CAROSeptembre 2006Valence-1-
669Pierre CALENDINI3 Septembre 2006Crépy-en-Valois-1-
670Florian LEVY3 Septembre 2006Crépy-en-Valois-1-
671Paul FRAITEUR12 Septembre 2006Simultanés de Belgique-1-
672Jean-Claude PIERRON19 Septembre 2006Interclubs BE-1-
673Paul FRAITEUR21 Septembre 2006Interclubs BE-1-
674Nicolas BONNAMOUROctobre 2006Grenoble-1-
675Hugo DELAFONTAINEOctobre 2006Interclubs Européens-5
680Michel LEJEUNE3 Octobre 2006Interclubs BE-1-
681Raymond ZAKHIA8 Novembre 2006Interclubs BE-1-
682Christian PIERRE10 Novembre 2006Interclubs BE-1-
683Luc THOMAS30 Novembre 2006Interclubs BE-1-
684Michel LEJEUNE14 Décembre 2006Interclubs BE-1-
685Jean-Yves MAQUET14 Décembre 2006Interclubs BE-1-
686Laurent LEQUENNE15 Janvier 2007Interclubs BE-1-
687Luc THOMAS25 Janvier 2007Interclubs BE-1-
688Nicolas BONNAMOURFévrier 2007CR Lyonnais-2-
690Jean-Pierre TURPIN5 Février 2007Interclubs BE-1-
691Jérôme LEMAIRE8 Février 2007Interclubs BE-1-
692Christian PIERRE9 Février 2007Interclubs BE-1-
693Michel LEJEUNE8 Mars 2007Interclubs BE-1-
694Alain LISENS8 Mars 2007Interclubs BE-1-
695Jean-Luc DIVES8 Mars 2007Interclubs BE-1-
696Christian PIERRE8 Mars 2007Interclubs BE-1-
697Jean-Yves MAQUET23 Mars 2007Interclubs BE-1-
698Vincent DE CEUNINCK23 Mars 2007Interclubs BE-1-
699André TRICNAUX30 Mars 2007Bruxelles Championnat de Belgique1-
700Sylvain RAVOTAvril 2007Péronnas-1-
701Rémy POULATAvril 2007Tours-1-
702Antonin MICHELAvril 2007TroyesChampionnat de France4-
706Florian LEVYAvril 2007TroyesChampionnat de France3-
709Nicolas BONNAMOURAvril 2007TroyesChampionnat de France3-
712Franck MANIQUANTAvril 2007TroyesChampionnat de France2-
714Nicolas GRELLETAvril 2007TroyesChampionnat de France2-
716Alexander GUILBERTAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
717Thierry CHINCHOLLEAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
718Jean-Pierre BRELLEAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
719Aurélien DELARUELLEAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
720Nicolas THOMASAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
721Philippe NIVETAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
722Parfait MOUANDAAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
723Anthony CLEMENCEAUAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
724Christian MARTINAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
725Gérard BOCCONAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
726Didier ROQUESAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
727Laurent LOUBIEREAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
728Hervé MOLLARDAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
729Eric PARPALAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
730Joël RENAULTAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
731Olivier SORELAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
732Tony CHOMICKIAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
733Jean DOLAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
734Olivier BOSSE23 Avril 2007Interclubs BE-1-
735Jean-Yves MAQUET24 Avril 2007Interclubs BE-1-
736Eric LEROY24 Avril 2007Interclubs BE-1-
737Laurent LEQUENNE24 Avril 2007Interclubs BE-1-
738Jérôme LEMAIRE26 Avril 2007Interclubs BE-1-
739Gérard HEUSDAIN10 Mai 2007Interclubs BE-1-
740Cédric VAN DEN BORREN22 Mai 2007Interclubs BE-1-
741Antonin MICHELAoût 2007QuébecChampionnat du Monde6-
747Anthony CLEMENCEAUAoût 2007QuébecChampionnat du Monde4-
751Pascal FRITSCHAoût 2007QuébecChampionnat du Monde4-
755Jean-Pierre HELLEBAUTAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
758Louis EGGERMONTAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
761Hélène LEVASSEURAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
764Eric PARPALAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
767Romain SANTIAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
770Florian LEVYAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
773Bernard CAROAoût 2007QuébecChampionnat du Monde2-
775Luc THOMASAoût 2007QuébecChampionnat du Monde2-
777Christian PIERREAoût 2007QuébecChampionnat du Monde2-
779Jean-Luc DIVESAoût 2007QuébecChampionnat du Monde2-
781Eric VENNINAoût 2007QuébecChampionnat du Monde2-
783Francis DESJARDINSAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
784Dominique LE FURAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
785Thierry CHINCHOLLEAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
786N'dongo Samba SYLLAAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
787Didier KADIMAAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
788Guillaume LECUTAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
789Yves BRENEZAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
790Alain DUBREUILAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
791Philippe RUCHEAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
792Thierno Saïbatou LYAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
793Benjamin VALOURAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
794Robert SPRINGERAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
795Amar DIOKHAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
796Luc MAURINAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
797Hugo DELAFONTAINEAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
798Philippe DIRINGERAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
799Paul FRAITEUR7 Août 2007QuébecChampionnat du Monde1-
800Christian PIERRE21 Septembre 2007Interclubs BE-1-
801Pascal FRITSCH29 Septembre 2007Huningue-3
804Rémy POULATOctobre 2007Péage-de-Roussillon-1-
805François DE MAERE9 Octobre 2007Interclubs BE-1-
806Romain SANTINovembre 2007Coupe d'Aix-les-Bains-1-
807Vincent DE CEUNINCK5 Novembre 2007Interclubs BE-1-
808Eric LEROY5 Novembre 2007Interclubs BE-1-
809Jean-Yves MAQUET5 Novembre 2007Interclubs BE-1-
810Cédric VAN DEN BORREN13 Novembre 2007Interclubs BE-1-
811Christian PIERRE23 Novembre 2007Interclubs BE-1-
812Jean-Yves MAQUET13 Décembre 2007Interclubs BE-1-
813Christian PIERRE14 Décembre 2007Interclubs BE-1-
814Philippe RUCHE14 Décembre 2007Interclubs BE-1-
815Jean-Claude PIERRON17 Janvier 2008Interclubs BE-1-
816Christian PIERRE18 Janvier 2008Interclubs BE-1-
817Philippe RUCHE28 Janvier 2008Interclubs BE-1-
818Jean-Luc DIVES28 Janvier 2008Interclubs BE-1-
819Christian PIERRE28 Janvier 2008Interclubs BE-1-
820Jean-Pierre TURPIN29 Janvier 2008Interclubs BE-1-
821Louis EGGERMONT29 Janvier 2008Interclubs BE-1-
822Louis EGGERMONT18 Mars 2008Interclubs BE-1-
823Vincent DE CEUNINCK21 Avril 2008Interclubs BE-1-
824Louis EGGERMONT25 Avril 2008Interclubs BE-1-
825Christian PIERRE25 Avril 2008Interclubs BE-1-
826André TRICNAUX30 Avril 2008Coupe d'Auvergne-1-
827Antonin MICHELMai 2008BesançonChampionnat de France3-
830Florian LEVYMai 2008BesançonChampionnat de France2-
832Etienne BUDRYMai 2008BesançonChampionnat de France2-
834Fabien FONTASMai 2008BesançonChampionnat de France1-
835Jean-François LACHAUDMai 2008BesançonChampionnat de France1-
836Emmanuel RIVALANMai 2008BesançonChampionnat de France1-
837Jean-François DEMAYMai 2008BesançonChampionnat de France1-
838Christian PIERRE22 Mai 2008Interclubs BE-1-
839Luc THOMAS23 Mai 2008Interclubs BE-1-
840Rémy POULATJuin 2008Chamalières-1-
841Florian LEVYJuin 2008Finale Interclubs FR-5
846Antonin MICHELJuin 2008Finale Interclubs FR-5
851Nicolas BONNAMOURJuin 2008Finale Interclubs FR-2-
853Romain SANTIJuin 2008Finale Interclubs FR-2-
855Sylvain RAVOTJuin 2008Finale Interclubs FR-1-
856Louis EGGERMONT9 Juin 2008Coupe de Belgique-4-
860Hervé MOLLARDJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
862Aurélien DELARUELLEJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
864Jean-François LACHAUDJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
866Louis EGGERMONTJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
868Pascal FRITSCHJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
870Antonin MICHELJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
872Thierry CHINCHOLLEJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
874Hugo DELAFONTAINEJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
876Bernard CAROJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
877Dominique LE FURJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
878Francis DESJARDINSJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
879Christian PIERREJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
880Jean-Philippe VISEUXJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
881Joseph Dick KOUASSIJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
882Olivier BOSSEJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
883Etienne BUDRYJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
884Florian LEVYJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
885Jean-Luc DIVESJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
886Romain SANTIAoût 2008Dakar (Blitz)Championnat du Monde1-
887Yves BLISSONSeptembre 2008Fréjus-1-
888Sylvain RAVOTSeptembre 2008Valence-1-
889Jean-Luc DIVES15 Septembre 2008Interclubs BE-1-
890Christian PIERRE15 Septembre 2008Interclubs BE-1-
891Pierre DEMAURY16 Septembre 2008Interclubs BE-1-
892Romain SANTIOctobre 2008Aix-les-Bains PO-1-
893Pierre-Claude SINGER4 Octobre 2008Vourles-1-
894Philippe RUCHE10 Octobre 2008Interclubs BE-1-
895Christian PIERRE10 Octobre 2008Interclubs BE-1-
896Christian PIERRE7 Novembre 2008Interclubs BE-1-
897Louis EGGERMONT24 Novembre 2008Interclubs BE-1-
898Jean-Luc DIVES27 Novembre 2008Interclubs BE-1-
899Philippe RUCHE27 Novembre 2008Interclubs BE-1-
900Christian PIERRE27 Novembre 2008Interclubs BE-1-
901Laurent LEQUENNE12 Décembre 2008Interclubs BE-1-
902Gilles SAUZE2009Avignon-1-
903Gilles SAUZE2009Montpellier-1-
904Rémy POULATJanvier 2009Besançon-1-
905François DE MAERE20 Janvier 2009Interclubs BE-1-
906Christian PIERRE23 Janvier 2009Interclubs BE-1-
907Philippe RUCHE20 Février 2009Interclubs BE-1-
908Didier ROQUES1 Mars 2009Chaville-2-
910Marie-Claude DEROSNE1 Mars 2009Chaville-1-
911Pierre CALENDINI1 Mars 2009Chaville-1-
912Olivier BOSSE18 Mars 2009Interclubs BE-1-
913Louis EGGERMONT28 Mars 2009Binche-1-
914Johanny SIMON29 Mars 2009Binche-1-
915Louis EGGERMONT29 Mars 2009Championnat de Belgique Jeunes-1-
916Vincent DE CEUNINCK2 Avril 2009Interclubs BE-1-
917Louis EGGERMONT2 Avril 2009Interclubs BE-1-
918Thierry MUES2 Avril 2009Interclubs BE-1-
919Olivier BOSSE2 Avril 2009Interclubs BE-1-
920Antonin MICHEL13 Avril 2009Bruxelles-5
925Thierry CHINCHOLLE13 Avril 2009Bruxelles-4-
929Louis EGGERMONT13 Avril 2009Bruxelles-2-
931Paul FRAITEUR13 Avril 2009BruxellesChampionnat de Belgique1-
932Jean-Luc DIVES21 Avril 2009Interclubs BE-1-
933Christian PIERRE21 Avril 2009Interclubs BE-1-
934Michelle COHARD3 Mai 2009Pougues-les-Eaux-1-
935Laurent LEQUENNE28 Mai 2009Interclubs BE-1-
936Fabien FONTAS30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France2-
938Florian LEVY30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France2-
940Jean-François LACHAUD30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France2-
942Antonin MICHEL30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France2-
944Sylvain RAVOT30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
945David LEVEQUE30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
946Henri DURIEZ30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
947Pascal FRITSCH30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
948Didier ROQUES30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
949Guillaume LECUT30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
950Eric PASQUINET30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
951Anthony CLEMENCEAU30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
952Arnaud DELAFORGE30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
953Franck DELOL30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
954Etienne BUDRY30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
955Guy DELORE30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
956Antonin MICHELJuillet 2009MonsChampionnat du Monde6-
962Hugo DELAFONTAINEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde4-
966Jean-François LACHAUDJuillet 2009MonsChampionnat du Monde4-
970Eugène LAMAJuillet 2009MonsChampionnat du Monde3-
973Etienne BUDRYJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
975David BOVETJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
977Fabien FONTASJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
979Christian PIERREJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
981Florian LEVYJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
983Franck MANIQUANTJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
985Eric VENNINJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
987Philippe RUCHEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
989Francis DESJARDINSJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
991Eugénie MICHELJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
993Mactar SYLLAJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
995Bernard SELKEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
996Guillaume LECUTJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
997Fiston LIKUTAJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
998Jean-Philippe VISEUXJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
999Jean-Claude PIERRONJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
1000France IYELAKONGOJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
1001Laurent LOUBIEREJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
1002Amar DIOKHJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
1003Aurélien DELARUELLEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
1004Vincent DE CEUNINCKJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
1005Romain SANTIJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
1006Thierry CHINCHOLLEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
1007Luc THOMASJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
1008Didier KADIMAJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
1009Pascal FRITSCHJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
1010Jean-Pierre BRELLEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
1011Thierry BOISARDJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
1012Didier ROQUESJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
1013Henri DURIEZJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
1014Guy DE BRUYNEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
1015Zouheir ALOULOUJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
1016Olivier BOSSEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
1017Sylvain RAVOTJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
1018Germain BOULIANNEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
1019Paul FRAITEUR4 Juillet 2009La Bresse-1-
1020Paul FRAITEUR30 Août 2009Challenge Wallonie-1-
1021Nicolas BONNAMOURSeptembre 2009Dijon-1-
1022Paul FRAITEUR13 Septembre 2009Yod Club Trooz-1-
1023Paul FRAITEUR23 Septembre 2009Interclubs BE-1-
1024Laurent LEQUENNE25 Septembre 2009Interclubs BE-1-
1025Luc THOMAS25 Septembre 2009Interclubs BE-1-
1026Romain SANTIOctobre 2009Bisjoux Fleurusiens-1-
1027Sylvain RAVOTOctobre 2009Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1028Rémy POULATOctobre 2009Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1029Nicolas BONNAMOUROctobre 2009Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1030Laurent LEQUENNE12 Octobre 2009Interclubs BE-1-
1031Louis EGGERMONT14 Octobre 2009Interclubs BE-1-
1032Jean-Pierre TURPIN14 Octobre 2009Interclubs BE-1-
1033Patrick VINEY18 Octobre 2009Montrouge-1-
1034Franck MANIQUANT8 Novembre 2009Savigny-3
1037Thierry CHINCHOLLE8 Novembre 2009Savigny-3
1040Louis EGGERMONT11 Novembre 2009Kakis-1-
1041Philippe RUCHE13 Novembre 2009Interclubs BE-1-
1042Paul FRAITEUR21 Novembre 2009Scrabbleroy-1-
1043Thierry MUES2 Décembre 2009Interclubs BE-1-
1044Paul FRAITEUR2 Décembre 2009Interclubs BE-1-
1045Christian PIERRE3 Décembre 2009Interclubs BE-1-
1046Fabian BONESIRE11 Décembre 2009Interclubs BE-1-
1047Gilles SAUZE2010Gardanne-1-
1048Philippe RUCHE8 Janvier 2010Interclubs BE-1-
1049Eric VENNIN8 Janvier 2010Interclubs BE-1-
1050Thierry MUES8 Janvier 2010Interclubs BE-1-
1051Christian PIERRE8 Janvier 2010Interclubs BE-1-
1052Jean-Claude PIERRON19 Janvier 2010Interclubs BE-1-
1053Jean-Luc DIVES21 Janvier 2010Interclubs BE-1-
1054Christian PIERRE21 Janvier 2010Interclubs BE-1-
1055Guy DELORE24 Janvier 2010Le Perreux-3
1058Florian LEVY31 Janvier 2010CR IDF Nord-3
1061Franck MANIQUANT7 Février 2010Boulogne-3
1064Christian PIERRE17 Mars 2010Interclubs BE-1-
1065Marc NOEL18 Mars 2010Interclubs BE-1-
1066Joël ARNOLLET21 Mars 2010Triplex Dole/Brest /Bourges-1-
1067Louis EGGERMONT4 Avril 2010BruxellesChampionnat de Belgique3-
1070Paul FRAITEUR4 Avril 2010BruxellesChampionnat de Belgique1-
1071Franck MANIQUANTMai 2010ReimsChampionnat de France5
1076Jean-François LACHAUDMai 2010ReimsChampionnat de France2-
1078Antonin MICHELMai 2010ReimsChampionnat de France2-
1080Fabien FONTASMai 2010ReimsChampionnat de France1-
1081Sylvie GUILLEMARDMai 2010ReimsChampionnat de France1-
1082Guy DELOREMai 2010ReimsChampionnat de France1-
1083Christophe LEGUAYMai 2010ReimsChampionnat de France1-
1084Florian LEVYMai 2010ReimsChampionnat de France1-
1085Laurent LOUBIEREMai 2010ReimsChampionnat de France1-
1086Nicolas THOMASMai 2010ReimsChampionnat de France1-
1087Thierry CHINCHOLLEMai 2010ReimsChampionnat de France1-
1088Jean-Pierre BRELLEMai 2010ReimsChampionnat de France1-
1089Luc THOMAS4 Mai 2010Interclubs BE-1-
1090Romain SANTI5 Mai 2010Interclubs BE-1-
1091Jean-Luc DIVES7 Mai 2010Interclubs BE-1-
1092Christian PIERRE7 Mai 2010Interclubs BE-1-
1093Rémy POULATJuin 2010Chamalières PO-1-
1094Christian PIERRE1 Juin 2010Interclubs BE-1-
1095Paul FRAITEUR20 Juin 2010Réjouissances-1-
1096Paul FRAITEUR27 Juin 2010Nuit Nivelles-3-
1099Louis EGGERMONT3 Juillet 2010Bernissart-1-
1100Romain SANTIAoût 2010Montpellier (Blitz)Championnat du Monde1-
1101Antonin MICHEL21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde4-
1105Franck MANIQUANT21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde2-
1107Eric PASQUINET21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde2-
1109Eugénie MICHEL21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde2-
1111Etienne BUDRY21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde2-
1113Guillaume FORTIN21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1114Guillaume LECUT21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1115Christian MARTIN21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1116Dominique LE FUR21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1117Jean-François LACHAUD21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1118Alexis RENNESSON21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1119Francis DESJARDINS21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1120France IYELAKONGO21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1121Fabien FONTAS21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1122Eric IMBERT21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1123Christian PIERRE21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1124Didier ROQUES21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1125David BOVET21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1126Olivier BERNARDIN21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1127Olivier BOSSE21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1128Gérard BOCCON21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1129Didrik WOUTERS21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1130Eric VENNIN21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1131Jean-Luc DIVES21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1132Hugo DELAFONTAINE21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1133Alexis RENNESSON21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1134Jean-Claude PIERRON21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1135Anthony CLEMENCEAU21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1136Florian LEVY21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
1137Rémy POULATSeptembre 2010Vourles SP-1-
1138Pascal REISCH11 Septembre 2010Tournoi du 30ème anniversaire du YOD-1-
1139Paul FRAITEUR11 Septembre 2010Yod Club Trooz-1-
1140Antonin MICHELOctobre 2010Coupe d'Aix-les-Bains-4-
1144Sylvain RAVOTOctobre 2010Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1145Thierry CHINCHOLLE3 Octobre 2010Orléans-3
1148Antonin MICHEL10 Octobre 2010Interclubs Européens-5
1153Louis EGGERMONT10 Octobre 2010Interclubs Européens-1-
1154Romain SANTI10 Octobre 2010Interclubs Européens-1-
1155Raymond ZAKHIA14 Octobre 2010Interclubs BE-1-
1156Christian PIERRE14 Octobre 2010Interclubs BE-1-
1157Jean-Paul LEJEUNE3 Novembre 2010Interclubs BE-1-
1158Louis EGGERMONT13 Novembre 2010Sablier-1-
1159Etienne MEUNIER9 Décembre 2010Interclubs BE-1-
1160Florian LEVY12 Décembre 2010Fleurier-3
1163Benoît DELAFONTAINE12 Décembre 2010Fleurier-3
1166Christian PIERRE13 Janvier 2011Interclubs BE-1-
1167Louis EGGERMONT20 Janvier 2011Interclubs BE-1-
1168Jean-Luc DIVES21 Janvier 2011Interclubs BE-1-
1169Christian PIERRE30 Janvier 2011Tilleul-2
1171Louis EGGERMONT30 Janvier 2011Tilleul-1-
1172Eric VENNIN4 Février 2011Interclubs BE-1-
1173Christian PIERRE4 Février 2011Interclubs BE-1-
1174Romain SANTI9 Février 2011Interclubs BE-1-
1175Françoise BURY9 Février 2011Interclubs BE-1-
1176Cyril CAVYMars 2011Qualifs Interclubs FR-1-
1177Jean-Claude PIERRON4 Mars 2011Interclubs BE-1-
1178Paul FRAITEUR26 Mars 2011Scragibi Binche-1-
1179Christian PIERRE28 Mars 2011Interclubs BE-1-
1180Luc THOMAS29 Mars 2011Interclubs BE-1-
1181Valérie COURTOIS31 Mars 2011Interclubs BE-1-
1182Paul FRAITEUR2 Avril 2011Hyades Verviers-1-
1183Etienne BUDRY16 Avril 2011Tours-3-
1186Jean-François LACHAUD16 Avril 2011Tours-3-
1189Eugénie MICHEL16 Avril 2011Tours-2-
1191Eric PASQUINET16 Avril 2011Tours-2-
1193Rémy POULAT16 Avril 2011Tours-1-
1194Florian LEVY16 Avril 2011Tours-1-
1195Joan CONTROU16 Avril 2011Tours-1-
1196Mactar SYLLA16 Avril 2011Tours-1-
1197Thierry CHINCHOLLE16 Avril 2011Tours-1-
1198Antonin MICHEL23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique4-
1202Christian PIERRE23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique3-
1205Thierry CHINCHOLLE23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique2-
1207Laurent LOUBIERE23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique2-
1209Romain SANTI23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique2-
1211Marc NOEL23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
1212Benoît LEROY23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
1213Luc FERY23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
1214Yves BRENEZ23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
1215Philippe RUCHE23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
1216Jean-Luc DIVES23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
1217Christiane AYMON23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
1218David VAN BELLE23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
1219Louis EGGERMONT23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
1220Eric LEROY23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
1221Patrick VIGROUX23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique3-
1224Dominique LE FUR23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique3-
1227Fabien FONTAS23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique2-
1229Franck MANIQUANT23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique1-
1230Jean-Philippe VISEUX23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique1-
1231Laurent FREDON23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique1-
1232Jean-Pierre TURPIN27 Avril 2011Interclubs BE-1-
1233Christian PIERRE28 Avril 2011Interclubs BE-1-
1234Luc THOMAS29 Avril 2011Interclubs BE-1-
1235Guillaume LECUT30 Avril 2011Pougues-les-Eaux PO-2-
1237Matthieu COLONNA30 Avril 2011Pougues-les-Eaux PO-1-
1238Rémy POULATMai 2011Coupe de l'Allier-1-
1239Antonin MICHEL1 Mai 2011Pougues-les-Eaux-3
1242Pierre CALENDINI22 Mai 2011Saint-Leu-La-Forêt-1-
1243Samson TESSIER4 Juin 2011Coupe de Vichy-1-
1244Christian PIERRE10 Juin 2011Interclubs BE-1-
1245Etienne BUDRY18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France3-
1248Eugénie MICHEL18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France2-
1250Laurent DAUVILLIERS18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
1251Aurélien DELARUELLE18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
1252Laurent LOUBIERE18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
1253Florian LEVY18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
1254Jean-François LACHAUD18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
1255Franck MANIQUANT18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
1256Thierry CHINCHOLLE18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
1257Sylvain TOLASSY18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
1258Franck MANIQUANT26 Juin 2011Meudon-2-
1260Bernard CARO26 Juin 2011Meudon-1-
1261Thierry CHINCHOLLE26 Juin 2011Meudon-1-
1262Thierry BOISARD26 Juin 2011Meudon-1-
1263Romain SANTIJuillet 2011Vaujany PO-1-
1264Paul FRAITEUR2 Juillet 2011La Bresse-1-
1265Samson TESSIER3 Juillet 2011Cosne-sur-Loire Mussidan-1-
1266Paul FRAITEUR18 Juillet 2011Simult. perm. (Château d'Ollone)-1-
1267Paul FRAITEUR20 Juillet 2011Simult. perm. (Château d'Ollone)-1-
1268Hugo DELAFONTAINE26 Juillet 2011Vaujany PO-3
1271Florian LEVYAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde3-
1274Franck MANIQUANTAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde3-
1277Hugo DELAFONTAINEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde3-
1280Christian PIERREAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde2-
1282Romain SANTIAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde2-
1284Jean-François LACHAUDAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde2-
1286Jean-Luc DIVESAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1287Alexander GUILBERTAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1288Guillaume LECUTAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1289Babacar MBENGUEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1290Kévin MENGAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1291Antonin MICHELAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1292Eric VENNINAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1293Eugénie MICHELAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1294Philippe RUCHEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1295Alexandre STRUBIAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1296Francis DESJARDINSAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1297Sullivan DELANOEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1298Arnaud DELAFORGEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1299Thierry CHINCHOLLEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1300Christiane AYMONAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1301Jean-Clément BOUSSAERTAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1302Germain BOULIANNEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1303Etienne BUDRYAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1304Jean-Pierre BRELLEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1305Bernard CAROAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1306David LEVEQUE13 Août 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
1307Aurélien DELARUELLE21 Août 2011Le Touquet-3-
1310Francis LEROY21 Août 2011Le Touquet-1-
1311Bernard CARO21 Août 2011Le Touquet-1-
1312Alain VISEUX21 Août 2011Le Touquet-1-
1313Etienne BUDRY24 Août 2011Evian-3-
1316Gérard BOCCON24 Août 2011Evian-1-
1317Rémy POULAT24 Août 2011Evian-1-
1318Philippe COCCOLUTO3 Septembre 2011La Londe les Maures PO-1-
1319Florian LEVY4 Septembre 2011Crépy-en-Valois-3
1322Thierry CHINCHOLLE4 Septembre 2011Crépy-en-Valois-2-
1324Pierre CALENDINI4 Septembre 2011Crépy-en-Valois-1-
1325Eric IMBERT4 Septembre 2011Crépy-en-Valois-1-
1326Luc MAURIN4 Septembre 2011La Gacilly-1-
1327Yannick REVEL4 Septembre 2011La Gacilly-1-
1328Philippe COCCOLUTO4 Septembre 2011La Londe les Maures-1-
1329Francis LEROY11 Septembre 2011Liffol-le-Grand-1-
1330Bernard CARO11 Septembre 2011Magny-en-Vexin-1-
1331Jeannine GRIMAL18 Septembre 2011Châtel-Guyon-1-
1332Alexander GUILBERT18 Septembre 2011Châtel-Guyon-1-
1333Anne-Marie BIANCHI18 Septembre 2011Semur-en-Auxois-1-
1334Fabien LEROY19 Septembre 2011Azureva Fréjus-1-
1335Romain SANTI22 Septembre 2011Interclubs BE-1-
1336Louis EGGERMONT22 Septembre 2011Interclubs BE-1-
1337Bernard SELKE22 Septembre 2011Interclubs BE-1-
1338Philippe RUCHE23 Septembre 2011Interclubs BE-1-
1339Florian LEVY24 Septembre 2011La Rochelle-4
1343Luc MAURIN24 Septembre 2011La Rochelle-2-
1345Guy DELORE24 Septembre 2011La Rochelle-1-
1346Jean-François LACHAUD24 Septembre 2011La Rochelle-1-
1347Robert SPRINGER24 Septembre 2011Saint-Avold-1-
1348Francis LEROY24 Septembre 2011Saint-Avold-1-
1349Nicolas MAQUAIRE24 Septembre 2011Saint-Avold-1-
1350Thierry CHINCHOLLE25 Septembre 2011Mesnil-Esnard-1-
1351Sylvain RAVOT25 Septembre 2011Valence-1-
1352Didier GIDROL1 Octobre 2011Vourles-1-
1353Pascal BERNIER2 Octobre 2011Audincourt-1-
1354Romain SANTI2 Octobre 2011Clouange-1-
1355Bernard CARO2 Octobre 2011Orléans-2-
1357Thierry CHINCHOLLE2 Octobre 2011Orléans-1-
1358Augusta MOUGIN2 Octobre 2011Outre-Mer FAQ-1-
1359Stéphane SCHAUSI2 Octobre 2011Sarzeau-1-
1360Jean-Pierre BRELLE2 Octobre 2011Vourles-1-
1361Sullivan DELANOE2 Octobre 2011Vourles-1-
1362Romain SANTI8 Octobre 2011Interclubs Européens-1-
1363Pierre CALENDINI9 Octobre 2011Interclubs Européens-1-
1364Stéphane SCHAUSI9 Octobre 2011Nantes-1-
1365Philippe COCCOLUTO9 Octobre 2011Vidauban-1-
1366Romain SANTI12 Octobre 2011Interclubs BE-1-
1367Guy DELORE16 Octobre 2011Gondrecourt-2-
1369Bernard CARO16 Octobre 2011Montrouge-2-
1371Thierry CHINCHOLLE16 Octobre 2011Montrouge-1-
1372Aurélien DELARUELLE25 Octobre 2011Coupe de Savoie-3-
1375Alexis RENNESSON25 Octobre 2011Coupe de Savoie-2-
1377Eric IMBERT25 Octobre 2011Coupe de Savoie-2-
1379Francis LEROY25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
1380Marc BRUYERE25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
1381Gérard BOCCON25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
1382Gérard VARLOT25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
1383Thierry OLDAK25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
1384Bernard CARO25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
1385Raymond PEETERS25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
1386Antonin MICHEL27 Octobre 2011Aix-les-Bains PO-3-
1389Fabien FONTAS27 Octobre 2011Aix-les-Bains PO-1-
1390Franck MANIQUANT27 Octobre 2011Aix-les-Bains PO-1-
1391Aurélien DELARUELLE27 Octobre 2011Aix-les-Bains PO-1-
1392Antonin MICHEL29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
1394Jean-François LACHAUD29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
1396Christian PIERRE29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
1398Louis EGGERMONT29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
1400Etienne BUDRY29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
1402Franck MANIQUANT29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
1404Patrick ROSSIRE29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1405Kévin MENG29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1406Ruddy HAGUY29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1407Jean-Luc DIVES29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1408Hugo DELAFONTAINE29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1409David BOVET29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1410Zouheir ALOULOU29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1411Bernard SELKE29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1412Romain SANTI29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1413Fabien LEROY29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1414Didier ROQUES29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1415Patrick VIGROUX29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1416Fabien FONTAS29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1417Guillaume LECUT29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1418Elisée POKA5 Novembre 2011Compiègne-1-
1419Véronique BILLEY6 Novembre 2011Avignon-1-
1420Philippe COCCOLUTO6 Novembre 2011Avignon-1-
1421Eric IMBERT6 Novembre 2011Savigny-1-
1422Romain SANTI9 Novembre 2011Interclubs BE-1-
1423Paul FRAITEUR9 Novembre 2011Interclubs BE-1-
1424Thierry CHINCHOLLE13 Novembre 2011Gouvieux PO-1-
1425Thierry OSWALD19 Novembre 2011Laxou-1-
1426Thierry CHINCHOLLE20 Novembre 2011Bourges-1-
1427Gérard HUSS26 Novembre 2011Les Mascareignes-1-
1428Thierry CHINCHOLLE26 Novembre 2011Magny-en-Vexin-1-
1429Louis EGGERMONT26 Novembre 2011Multiplex International-1-
1430Frédéric TROUBAT26 Novembre 2011Multiplex International-1-
1431Jean-Luc DIVES26 Novembre 2011Multiplex International-1-
1432Jean-François LACHAUD27 Novembre 2011Montreuil-3
1435Florian LEVY27 Novembre 2011Montreuil-1-
1436Pierre CALENDINI27 Novembre 2011Montreuil-1-
1437Didier ROQUES27 Novembre 2011Montreuil-1-
1438Romain SANTI28 Novembre 2011Interclubs BE-1-
1439Hugo DELAFONTAINE10 Décembre 2011Simultané Mondial Blitz-1-
1440Samson TESSIER10 Décembre 2011Simultané Mondial Blitz-1-
1441Thierry CHINCHOLLE11 Décembre 2011Beaumont-sur-Oise-1-
1442Bernard CARO11 Décembre 2011Beaumont-sur-Oise-1-
1443Pascal FRITSCH11 Décembre 2011Nancy-2-
1445Francis LEROY11 Décembre 2011Nancy-1-
1446Jacques PAPION17 Décembre 2011Montpellier-1-
1447Marc FANER18 Décembre 2011Montpellier-1-
1448Guy DELORE18 Décembre 2011Rouen-Bihorel-1-
1449Thierry CHINCHOLLE18 Décembre 2011Rouen-Bihorel-1-
1450Florus KITTERIMOUTOU18 Décembre 2011Ziyanm é pwa di bwa-1-
1451Paul CEULENAERE2012Nivelles-1-
1452Philippe RUCHE15 Janvier 2012Simultané Mondial-2
1454Ekoé GABIAM15 Janvier 2012Simultané Mondial-1-
1455Louis EGGERMONT15 Janvier 2012Simultané Mondial-1-
1456Jean-Yves PINTIAUX22 Janvier 2012CD 59-1-
1457Thierry CHINCHOLLE22 Janvier 2012Le Perreux-2-
1459Hervé MOLLARD22 Janvier 2012Le Perreux-1-
1460Paul FRAITEUR18 Février 2012Biarritz-1-
1461Samson TESSIER19 Février 2012Coupe de Cannes-1-
1462Hervé BOHBOT19 Février 2012Coupe de Cannes-1-
1463Paul FRAITEUR3 Mars 2012Douzy-1-
1464Jean-Baptiste DREVETON11 Mars 2012Phase 3-1-
1465Paul FRAITEUR31 Mars 2012Libramont-1-
1466Laurent LOUBIERE1 Avril 2012CR IDF-Nord-1-
1467Florian LEVY1 Avril 2012CR IDF-Nord-1-
1468Nicolas AUBERT1 Avril 2012CR Lyonnais-1-
1469Paul FRAITEUR1 Avril 2012Houplines-1-
1470Paul FRAITEUR7 Avril 2012BruxellesChampionnat de Belgique1-
1471Samson TESSIER22 Avril 2012Championnat de France scolaire-1-
1472Franck MANIQUANTJuin 2012Saint-EtienneChampionnat de France3-
1475Etienne BUDRYJuin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
1476Paul FRAITEUR9 Juin 2012Festival de Suisse (Martigny)-1-
1477Michel PERES16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
1478Alain RANDI16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
1479Alexis RENNESSON16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
1480Jean-Philippe VISEUX16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
1481Alain DUBREUIL16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
1482Christian MARTIN16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
1483Kévin JULIEN16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
1484Jean-François LACHAUD16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
1485Hervé MOLLARD16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
1486Antoine ROUSSEAU16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
1487Rémi GRIMAL16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
1488Gaston JEAN-BAPTISTE16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
1489Guy DELORE16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
1490Alexander GUILBERT16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
1491Alain JACQUES16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
1492Dominique LE FUR17 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
1493Fabien LEROY17 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
1494Laurent LOUBIERE17 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
1495Rémy POULATJuillet 2012Vaujany SR-1-
1496Jean-Baptiste DREVETON31 Juillet 2012MontaubanChampionnat du Monde1-
1497Romain SANTIOctobre 2012Interclubs Européens-1-
1498Romain SANTI24 Octobre 2012Interclubs BE-1-
1499Romain SANTI31 Octobre 2012Aix-les-Bains-1-
1500Rémi GRIMALNovembre 2012Braine Trust-1-
1501Gaston JEAN-BAPTISTENovembre 2012Braine Trust-1-
1502Romain SANTINovembre 2012Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1503Romain SANTI1 Janvier 2013Hivernales (Blitz)-1-
1504Paul FRAITEUR7 Janvier 2013Interclubs BE-1-
1505Romain SANTI13 Janvier 2013Tournoi de Marcinelle-1-
1506Rémy POULAT3 Février 2013Meyzieu-1-
1507Romain SANTI22 Février 2013Interclubs BE -1-
1508Rémi GRIMALMars 2013Interclubs France-1-
1509Rémy POULAT10 Mars 2013Biarritz-1-
1510Gilles SAUZE24 Mars 2013Qualifs Interclubs FR-1-
1511Rémy POULAT26 Avril 2013Sim Andrézieux-Marrakech-1-
1512Paul FRAITEUR27 Avril 2013Tournoi du Scragibi-1-
1513Jean-François LACHAUDJuin 2013MandelieuChampionnat de France2-
1515Franck MANIQUANTJuin 2013MandelieuChampionnat de France2-
1517Laurent LOUBIEREJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
1518Etienne BUDRYJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
1519Alain DUBREUILJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
1520Serge EMIGJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
1521Fabien FONTASJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
1522Nicolas THOMASJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
1523Fabien LEROYJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
1524Thierry CHINCHOLLEJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
1525Florian LEVYJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
1526Pierre-Claude SINGERJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
1527Francis LEROYJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
1528Antonin MICHELJuillet 2013RimouskiChampionnat du Monde7
1535Louis EGGERMONTJuillet 2013RimouskiChampionnat du Monde2-
1537Romain SANTIJuillet 2013RimouskiChampionnat du Monde1-
1538Romain SANTIJuillet 2013Vaujany TH5-1-
1539Paul FRAITEUR8 Juillet 2013Festival de La Bresse-1-
1540Jean-Baptiste CHAVANNE8 Juillet 2013Tripartie en simultané BE-1-
1541Romain SANTIAoût 2013Festival du Touquet-3-
1544Romain SANTIAoût 2013Touquet-1-
1545Bernard CARO1 Septembre 2013Multiplex Crépy-en-Valois Hayange Marseille/Gardanne-2-
1547Philippe DIRINGER1 Septembre 2013Multiplex Crépy-en-Valois Hayange Marseille/Gardanne-1-
1548Guy DELORE1 Septembre 2013Multiplex Crépy-en-Valois Hayange Marseille/Gardanne-1-
1549Francis LEROY1 Septembre 2013Multiplex Crépy-en-Valois Hayange Marseille/Gardanne-1-
1550Thierry CHINCHOLLE8 Septembre 2013Ballan-Miré, La Londe-les-Maures, Magny-En-Vexin, Nîmes-2-
1552Franck MANIQUANT8 Septembre 2013Ballan-Miré, La Londe-les-Maures, Magny-En-Vexin, Nîmes-1-
1553Clotilde PAILLET8 Septembre 2013Grenoble la Tronche TH3-1-
1554Pierre-Olivier GEORGET14 Septembre 2013Argelès-Sur-Mer, Médoc-1-
1555Francis DESJARDINS14 Septembre 2013Tournoi GRM-2
1557Louis EGGERMONT16 Septembre 2013Simultanés de Belgique-1-
1558Jean-Baptiste CHAVANNE18 Septembre 2013Simultanés de Belgique-1-
1559Romain SANTI18 Septembre 2013Simultanés de Belgique-1-
1560Simon VALENTIN19 Septembre 2013Simultané permanent-1-
1561Raymond ZAKHIA19 Septembre 2013Simultanés de Belgique-1-
1562Louis EGGERMONT19 Septembre 2013Simultanés de Belgique-1-
1563Thierry CHINCHOLLE22 Septembre 2013Élancourt TH2-1-
1564Fabien DOUTE22 Septembre 2013Lunéville TH3-1-
1565Christian AMET22 Septembre 2013Lunéville TH3-1-
1566Guy DELORE27 Septembre 2013La Rochelle TH3 semi-rapide-1-
1567Thierry CHINCHOLLE27 Septembre 2013La Rochelle TH3 semi-rapide-1-
1568Thierry CHINCHOLLE28 Septembre 2013Fréjus, La Rochelle-1-
1569Philippe COCCOLUTO28 Septembre 2013Fréjus, La Rochelle-1-
1570Guy DELORE28 Septembre 2013Fréjus, La Rochelle-1-
1571Luc MAURIN28 Septembre 2013Fréjus, La Rochelle-1-
1572Christian PIERRE28 Septembre 2013Tournoi des Kakis-1-
1573Luc JEMPF29 Septembre 2013Alès, Fameck, Huningue-1-
1574Patrick VIGROUX29 Septembre 2013Alès, Fameck, Huningue-1-
1575Laurent LOUBIERE29 Septembre 2013Le Mesnil-Esnard TH3-1-
1576Francis DESJARDINS5 Octobre 2013Tournoi MCM-2-
1578Marielle GINGRAS5 Octobre 2013Tournoi MCM-1-
1579Gaston JEAN-BAPTISTE6 Octobre 2013Festicomivourles (Saint-Genis-Laval) TH3-1-
1580Fabien DOUTE6 Octobre 2013Val-d'Ajol TH2-1-
1581Luc JEMPF13 Octobre 2013Châtel-Guyon, Nantes, Saillant-Charbon, Saint-Junien, Vidauban-1-
1582Jean-Luc DIVES14 Octobre 2013Interclubs BE-1-
1583Philippe RUCHE14 Octobre 2013Interclubs BE-1-
1584Christian PIERRE14 Octobre 2013Interclubs BE-1-
1585Arnaud MULONDA19 Octobre 2013Panafricains n°1-1-
1586Ibn NGUMBA19 Octobre 2013Panafricains n°1-1-
1587Germain BOULIANNE19 Octobre 2013Tournoi de TERBONNE-1-
1588Nicolas PARVAN20 Octobre 2013Golbey, Montrouge-2-
1590Pascal BERNIER20 Octobre 2013Golbey, Montrouge-1-
1591Thierry CHINCHOLLE20 Octobre 2013Golbey, Montrouge-1-
1592Franck MANIQUANT20 Octobre 2013Golbey, Montrouge-1-
1593Christiane AYMON20 Octobre 2013Tournoi de Riviera-1-
1594Philippe RUCHE26 Octobre 2013Les Farfelues du Souvrabble 2/6-1-
1595Germain BOULIANNE26 Octobre 2013Sim semi-rapide FQCSF-1-
1596Paul FRAITEUR29 Octobre 2013Aix-les-Bains-1-
1597Guy DELORE29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-2-
1599Pierre-Claude SINGER29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-2-
1601Alexis RENNESSON29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
1602Gérard BOCCON29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
1603Pascal BERNIER29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
1604Jean BIBLOCQUE29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
1605Thierry CHINCHOLLE29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
1606Alain TOUSSAINT29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
1607Alain VISEUX29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
1608Jean-Claude PIERRON29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
1609Alain JACQUES29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
1610Thierry CHINCHOLLE30 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
1611Hugo DELAFONTAINE31 Octobre 2013Championnat de France en Parties Originales (Aix-les-Bains) TH5 originales semi-rapide-1-
1612Antonin MICHEL31 Octobre 2013Championnat de France en Parties Originales (Aix-les-Bains) TH5 originales semi-rapide-1-
1613Hugo DELAFONTAINE2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-4-
1617Fabien LEROY2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-3-
1620Antonin MICHEL2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-3-
1623Thierry CHINCHOLLE2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
1625Etienne BUDRY2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
1627Fabien FONTAS2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
1629Jean-Michel HOUDART2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
1631Romain SANTI2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
1633Thierry BOISARD2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
1635Florian LEVY2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
1637Gérard BOCCON2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
1638Louis EGGERMONT2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
1639Serge EMIG2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
1640Dominique LE FUR2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
1641Francis LEROY2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
1642Arnaud DORE2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
1643Jean-François LACHAUD2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
1644Alexandre STRUBI2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
1645Guy DELORE2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
1646Mactar SYLLA2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
1647David BOVET2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
1648Jean-Philippe VISEUX2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
1649Fabien LEROY9 Novembre 2013Festival du Braine Trust – Coupe Bois-Seigneur-Isaac-1-
1650Francis DESJARDINS9 Novembre 2013Tournoi de Boucherville (BOU)-3-
1653Germain BOULIANNE9 Novembre 2013Tournoi de Boucherville (BOU)-1-
1654Guy DELORE10 Novembre 2013Festival du Braine Trust – Coupe de Braine-2-
1656Zouheir ALOULOU16 Novembre 2013Panafricains n°2-1-
1657Francis DESJARDINS16 Novembre 2013Tournoi de Québec (VOC)-1-
1658Christian PIERRE16 Novembre 2013Tournoi du Scrabbleroy-2
1660Michel LEJEUNE16 Novembre 2013Tournoi du Scrabbleroy-1-
1661Marc NOEL16 Novembre 2013Tournoi du Scrabbleroy-1-
1662Louis EGGERMONT16 Novembre 2013Tournoi du Scrabbleroy-1-
1663Thierry CHINCHOLLE17 Novembre 2013Gondrecourt-le-Château TH3-1-
1664Francis LEROY17 Novembre 2013Gondrecourt-le-Château TH3-1-
1665Benjamin VALOUR18 Novembre 2013Simultané fédéral-1-
1666Marc RUBINO18 Novembre 2013Simultané fédéral-1-
1667Pascal BERNIER22 Novembre 2013Simultané fédéral-1-
1668Jacques FOURNIER24 Novembre 2013Championnat Départemental Vienne 2013-2014 TH2-1-
1669Christian PIERRE27 Novembre 2013Les Mercredis du BRA et du QUA 2/6-1-
1670Louis EGGERMONT30 Novembre 2013Tournoi du Sablier-1-
1671Guy DE BRUYNE30 Novembre 2013Tournoi du Sablier-1-
1672Jean-Baptiste CHAVANNE4 Juin 2014Interclubs BE-1-
1673Paul FRAITEUR8 Juillet 2014Festival de La Bresse (TH5)-1-
1674Gilles SAUZE5 Août 2014Aix-les-BainsChampionnat du Monde1-
1675Jean-Baptiste CHAVANNE14 Septembre 2014Liffol-le-Grand-1-
1676Paul FRAITEUR4 Octobre 2014Interclubs Européens-1-
1677Rémy POULAT29 Octobre 2014Coupe de Savoie-1-
1678Maxime BATTEFORT9 Novembre 2014Festival du Braine Trust – Coupe de Braine-1-
1679Paul FRAITEUR24 Novembre 2014Interclubs BE-1-
1680Franck MANIQUANT2015Coupe de Cannes-1-
1681Santi ROMAIN22 Janvier 2015Interclubs BE-1-
1682Jean-Baptiste CHAVANNE22 Janvier 2015Interclubs BE-1-
1683Paul FRAITEUR22 Janvier 2015Interclubs BE-1-
1684Francis DESJARDINS24 Janvier 2015Tournoi du GAM-2-
1686Paul FRAITEUR7 Mars 2015Scragibi Binche-1-
1687Jean-Baptiste CHAVANNE14 Mars 2015Les Farfelues du Souvrabble 5/6-1-
1688Paul FRAITEUR22 Mars 2015CIPJ - Chevetogne-1-
1689Francis DESJARDINS28 Mars 2015Tournoi du CHA-1-
1690Rémy POULAT29 Mars 2015Interclubs France-1-
1691Jean-Claude BOSSE4 Avril 2015Jonquilles (Libramont)-1-
1692Paul FRAITEUR11 Avril 2015Souvrabble-1-
1693Rémy POULAT19 Avril 2015Multiplex Beynost-1-
1694Paul FRAITEUR2 Mai 2015Festival Belgique - Coupe BXL-1-
1695Paul FRAITEUR13 Juin 2015Berniscrabble-1-
1696Paul FRAITEUR4 Juillet 2015La Bresse (TH2)-1-
1697Paul FRAITEUR6 Juillet 2015La Bresse (TH5)-1-
1698Paul FRAITEUR7 Juillet 2015La Bresse (TH5)-1-
1699Paul FRAITEUR8 Août 2015(F)Estivales Scragibi & Statti-1-
1700Paul FRAITEUR23 Août 2015Ouistreham-1-
1701Francis DESJARDINS12 Septembre 2015Tournoi de Drummondville-1-
1702Mayence WILLY19 Septembre 2015Charleroi-1-
1703Francis DESJARDINS19 Septembre 2015Tournoi du Saguenay-3-
1706Paul FRAITEUR26 Septembre 2015Ban Eik (Tournoi des Roses)-1-
1707Jean-Baptiste CHAVANNE27 Septembre 2015Alès, Fameck, Huningue, Medoc-1-
1708Francis DESJARDINS24 Octobre 2015Simultané automnal FQCSF-2
1710Francis DESJARDINS14 Novembre 2015Tournoi de Boucherville-2-
1712Olivier BOSSE27 Janvier 2016Interclubs BE-1-
1713Thierry MUES27 Janvier 2016Interclubs BE-1-
1714Louis EGGERMONT27 Janvier 2016Interclubs BE-1-
1715Jean-Baptiste CHAVANNE27 Janvier 2016Interclubs BE-1-
1716Paul FRAITEUR27 Janvier 2016Interclubs BE-1-
1717Gilles SAUZE20 Février 2016Marseille - Th 2 po-1-
1718Rémy POULAT20 Mars 2016Qualifs Interclubs FR-1-
1719Gilles SAUZE20 Mars 2016Qualifs Interclubs FR-1-
1720Paul FRAITEUR15 Avril 2016Interclubs BE-1-
1721Jean-Baptiste CHAVANNE7 Mai 2016VichyChampionnat de France1-
1722Philippe NIVET8 Mai 2016VichyChampionnat de France1-
1723Paul FRAITEUR14 Août 2016Théding-1-
1724Gilles SAUZE29 Octobre 2016Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1725Rémy POULAT27 Novembre 2016Unieux P2-1-
1726Paul FRAITEUR8 Janvier 2017Dunkerque-1-
1727Paul FRAITEUR22 Janvier 2017La Chapelle-d'Armentières-1-
1728Paul FRAITEUR17 Février 2017Interclubs BE-1-
1729Rémy POULAT22 Février 2017Cannes Méditerranée P2-1-
1730Rémy POULAT5 Mars 2017Meyzieu P2-1-
1731Paul FRAITEUR1 Avril 2017Souvrabble (Courcelles)-1-
1732Paul FRAITEUR2 Avril 2017Houplines -1-
1733Nathan BURANO29 Avril 2017Congo Championnat du Monde1-
1734Rémy POULAT25 Mai 2017Auvergne/Vichy-1-
1735Paul FRAITEUR25 Mai 2017Vichy (Coupe Auvergne)-1-
1736Paul FRAITEUR27 Mai 2017Coupe de Vichy-1-
1737Paul FRAITEUR1 Juin 2017Sim. des Jeunes (jeu soir)-1-
1738Paul FRAITEUR22 Juillet 2017Ouistreham-1-
1739Nigel RICHARDSAoût 2017MartignyChampionnat du Monde7
1746Nigel RICHARDSAoût 2017Martigny blitzChampionnat du Monde4
1750Thierry CHINCHOLLE16 Septembre 2017Cosne-Cours-sur-Loire-4-
1754Christian QUESADA29 Octobre 2017Coupe Paul Vieilly - Aix les Bains-1-
1755Paul FRAITEUR31 Octobre 2017Coupe de Savoie-3-
1758Paul FRAITEUR15 Novembre 2017Interclubs BE-1-
1759Rémy POULAT19 Novembre 2017Unieux P3-1-
1760Paul FRAITEUR25 Novembre 2017Sablier (Liège)-1-
1761Jean-Baptiste CHAVANNE25 Novembre 2017Tournoi de Broye-1-
1762Gilles SAUZE13 Janvier 2018Simultané Mondial-1-
1763Paul FRAITEUR20 Janvier 2018Montigny-le-Tilleul-1-
1764Hervé MOLLARD21 Janvier 2018Le Perreux-3
1767Paul FRAITEUR19 Mars 2018Interclubs BE-1-
1768Antonin MICHEL29 Avril 2018Bruxelles-5
1773Thierry CHINCHOLLE29 Avril 2018Magny-en-Vexin,Péronnas,St-Jean-Cap-Ferrat,La Seyne/mer,Tours-3
1776Sylvain RAVOT29 Avril 2018Péronnas-1-
1777Rémy POULAT29 Avril 2018Péronnas-1-
1778Paul FRAITEUR12 Juillet 2018La Bresse-1-
1779Paul FRAITEUR28 Juillet 2018Théding-1-
1780Paul FRAITEUR19 Août 2018Theding-2
1782Paul FRAITEUR25 Août 2018Yod Club Trooz-1-
1783Jean-Baptiste CHAVANNE16 Novembre 2018Festival du Braine Trust – Coupe Bois-Seigneur-Isaac-1-
1784Paul FRAITEUR6 Décembre 2018Interclubs BE-1-
1785Paul FRAITEUR6 Janvier 2019Dunkerque-1-
1786Paul FRAITEUR9 Janvier 2019Interclubs BE-1-
1787Sylvain RAVOT9 Mars 2019Saint-Cyr PO-1-
1788Paul FRAITEUR15 Mars 2019Interclubs BE-1-
1789Rémy POULAT17 Mars 2019La Tour-d'Aigues P1-1-
1790Rémy POULAT24 Mars 2019Interclubs Français P1-1-
1791Paul FRAITEUR28 Avril 2019Coupe de Bruxelles-1-
1792Paul FRAITEUR4 Mai 2019Courcelles (2 min)Championnat de Belgique2-
1794Paul FRAITEUR18 Mai 2019Montigny-le-Tilleul (C.J.)-1-
1795Roberto SEIXAS2 Juillet 2019Estivales TH2 mardi(Martigny)-1-
1796Paul FRAITEUR8 Juillet 2019La Bresse-1-
1797Enzo YERLY25 Août 2019Festival d'Evian(TH4)-1-
1798Sylvain RAVOT6 Octobre 2019CD 69-1-
1799Paul FRAITEUR23 Octobre 2019Interclubs BE-1-
1800Sylvain RAVOT30 Octobre 2019Coupe de Savoie-1-
1801Sylvain RAVOT10 Novembre 2019Vourles-1-
1802Sylvain RAVOT14 Décembre 2019CD 54-1-
1803Fabian BONESIRE3 Janvier 2020Coupe de Belgique (Libramont)-1-
1804Paul FRAITEUR2 Septembre 2020Simultanés de Belgique-1-
1805Paul FRAITEUR15 Septembre 2020Interclubs BE-1-
1806Paul FRAITEUR29 Septembre 2020Interclubs BE-1-

Soit 253 joueurs ayant topé 1806 parties.



Quelques liens

Saison 2011-2012
Tous les tops
Tournois au top
Tops en chpt Monde
Tops en chpt France

Championnats
Mondial 2011
Mondial 2010
Mondial 2009
Mondial 2008
Mondial 2007
Mondial 2006

France 2011
France 2010
France 2009
France 2008
France 2007
France 2006
France 2005
France 2004
France 2003

Palmarès
Palmarès Monde
Palmarès France
Palmarès Belgique
Palmarès Québec
Palmarès Suisse
Palmarès Tunisie

Récits/Articles
Article Y. Duval 1977
SR
CC


A saisir :
IC EU 2010
IC EU 2009
IC EU 2008
IC EU 2007
IC EU 2006
France 2005
France 2004
France 2003


Avec l'aide de :
Hughes Damry
René Gotfryd
Thierry Chincholle
Patrice Bulat