Parties de Scrabble Duplicate au top

Réaliser le top sur une partie de Scrabble Duplicate c'est atteindre exactement le même score que l'ordinateur sur la partie entière.
Cette performance est souvent considérée comme le Graal du scrabbleur.

Cette page tente de recenser les tops officiels réalisés depuis le premier en 1976.
Vous pouvez saisir les vôtres ou ceux d'autres joueurs.
Une remarque ? Une erreur à corriger ? Un championnat à ajouter ? Une prose que vous avez rédigée après votre premier top ? tops@coups-de-scrabble.com

Saisir un top
Prénom
NOM
Jour
Mois
Année
Tournoi / Lieu
Championnat
Nombre

Conventions
Jour, mois et championnat facultatifs. Année au format AAAA.

Liste des tops recensés
(247 joueurs ayant topé 1780 parties)

# Joueur Date Tournoi / Lieu Championnat Nb E
1Paul FRAITEUR6 Janvier 2019Dunkerque-1-
2Paul FRAITEUR6 Décembre 2018Interclubs BE-1-
3Jean-Baptiste CHAVANNE16 Novembre 2018Festival du Braine Trust – Coupe Bois-Seigneur-Isaac-1-
4Paul FRAITEUR25 Août 2018Yod Club Trooz-1-
5Paul FRAITEUR19 Août 2018Theding-2
7Paul FRAITEUR28 Juillet 2018Théding-1-
8Paul FRAITEUR12 Juillet 2018La Bresse-1-
9Antonin MICHEL29 Avril 2018Bruxelles-5
14Thierry CHINCHOLLE29 Avril 2018Magny-en-Vexin,Péronnas,St-Jean-Cap-Ferrat,La Seyne/mer,Tours-3
17Sylvain RAVOT29 Avril 2018Péronnas-1-
18Rémy POULAT29 Avril 2018Péronnas-1-
19Paul FRAITEUR19 Mars 2018Interclubs BE-1-
20Hervé MOLLARD21 Janvier 2018Le Perreux-3
23Paul FRAITEUR20 Janvier 2018Montigny-le-Tilleul-1-
24Gilles SAUZE13 Janvier 2018Simultané Mondial-1-
25Paul FRAITEUR25 Novembre 2017Sablier (Liège)-1-
26Jean-Baptiste CHAVANNE25 Novembre 2017Tournoi de Broye-1-
27Rémy POULAT19 Novembre 2017Unieux P3-1-
28Paul FRAITEUR15 Novembre 2017Interclubs BE-1-
29Paul FRAITEUR31 Octobre 2017Coupe de Savoie-3-
32Christian QUESADA29 Octobre 2017Coupe Paul Vieilly - Aix les Bains-1-
33Thierry CHINCHOLLE16 Septembre 2017Cosne-Cours-sur-Loire-4-
37Nigel RICHARDSAoût 2017MartignyChampionnat du Monde7
44Nigel RICHARDSAoût 2017Martigny blitzChampionnat du Monde4
48Paul FRAITEUR22 Juillet 2017Ouistreham-1-
49Paul FRAITEUR1 Juin 2017Sim. des Jeunes (jeu soir)-1-
50Paul FRAITEUR27 Mai 2017Coupe de Vichy-1-
51Rémy POULAT25 Mai 2017Auvergne/Vichy-1-
52Paul FRAITEUR25 Mai 2017Vichy (Coupe Auvergne)-1-
53Nathan BURANO29 Avril 2017Congo Championnat du Monde1-
54Paul FRAITEUR2 Avril 2017Houplines -1-
55Paul FRAITEUR1 Avril 2017Souvrabble (Courcelles)-1-
56Rémy POULAT5 Mars 2017Meyzieu P2-1-
57Rémy POULAT22 Février 2017Cannes Méditerranée P2-1-
58Paul FRAITEUR17 Février 2017Interclubs BE-1-
59Paul FRAITEUR22 Janvier 2017La Chapelle-d'Armentières-1-
60Paul FRAITEUR8 Janvier 2017Dunkerque-1-
61Rémy POULAT27 Novembre 2016Unieux P2-1-
62Gilles SAUZE29 Octobre 2016Coupe d'Aix-les-Bains-1-
63Paul FRAITEUR14 Août 2016Théding-1-
64Jean-Baptiste CHAVANNE7 Mai 2016VichyChampionnat de France1-
65Paul FRAITEUR15 Avril 2016Interclubs BE-1-
66Gilles SAUZE20 Mars 2016Qualifs Interclubs FR-1-
67Rémy POULAT20 Mars 2016Qualifs Interclubs FR-1-
68Gilles SAUZE20 Février 2016Marseille - Th 2 po-1-
69Jean-Baptiste CHAVANNE27 Janvier 2016Interclubs BE-1-
70Thierry MUES27 Janvier 2016Interclubs BE-1-
71Olivier BOSSE27 Janvier 2016Interclubs BE-1-
72Paul FRAITEUR27 Janvier 2016Interclubs BE-1-
73Louis EGGERMONT27 Janvier 2016Interclubs BE-1-
74Francis DESJARDINS14 Novembre 2015Tournoi de Boucherville-2-
76Francis DESJARDINS24 Octobre 2015Simultané automnal FQCSF-2
78Jean-Baptiste CHAVANNE27 Septembre 2015Alès, Fameck, Huningue, Medoc-1-
79Paul FRAITEUR26 Septembre 2015Ban Eik (Tournoi des Roses)-1-
80Mayence WILLY19 Septembre 2015Charleroi-1-
81Francis DESJARDINS19 Septembre 2015Tournoi du Saguenay-3-
84Francis DESJARDINS12 Septembre 2015Tournoi de Drummondville-1-
85Paul FRAITEUR23 Août 2015Ouistreham-1-
86Paul FRAITEUR8 Août 2015(F)Estivales Scragibi & Statti-1-
87Paul FRAITEUR7 Juillet 2015La Bresse (TH5)-1-
88Paul FRAITEUR6 Juillet 2015La Bresse (TH5)-1-
89Paul FRAITEUR4 Juillet 2015La Bresse (TH2)-1-
90Paul FRAITEUR13 Juin 2015Berniscrabble-1-
91Paul FRAITEUR2 Mai 2015Festival Belgique - Coupe BXL-1-
92Rémy POULAT19 Avril 2015Multiplex Beynost-1-
93Paul FRAITEUR11 Avril 2015Souvrabble-1-
94Jean-Claude BOSSE4 Avril 2015Jonquilles (Libramont)-1-
95Rémy POULAT29 Mars 2015Interclubs France-1-
96Francis DESJARDINS28 Mars 2015Tournoi du CHA-1-
97Paul FRAITEUR22 Mars 2015CIPJ - Chevetogne-1-
98Jean-Baptiste CHAVANNE14 Mars 2015Les Farfelues du Souvrabble 5/6-1-
99Paul FRAITEUR7 Mars 2015Scragibi Binche-1-
100Francis DESJARDINS24 Janvier 2015Tournoi du GAM-2-
102Santi ROMAIN22 Janvier 2015Interclubs BE-1-
103Jean-Baptiste CHAVANNE22 Janvier 2015Interclubs BE-1-
104Paul FRAITEUR22 Janvier 2015Interclubs BE-1-
105Franck MANIQUANT2015Coupe de Cannes-1-
106Paul FRAITEUR24 Novembre 2014Interclubs BE-1-
107Maxime BATTEFORT9 Novembre 2014Festival du Braine Trust – Coupe de Braine-1-
108Rémy POULAT29 Octobre 2014Coupe de Savoie-1-
109Paul FRAITEUR4 Octobre 2014Interclubs Européens-1-
110Jean-Baptiste CHAVANNE14 Septembre 2014Liffol-le-Grand-1-
111Gilles SAUZE5 Août 2014Aix-les-BainsChampionnat du Monde1-
112Paul FRAITEUR8 Juillet 2014Festival de La Bresse (TH5)-1-
113Jean-Baptiste CHAVANNE4 Juin 2014Interclubs BE-1-
114Guy DE BRUYNE30 Novembre 2013Tournoi du Sablier-1-
115Louis EGGERMONT30 Novembre 2013Tournoi du Sablier-1-
116Christian PIERRE27 Novembre 2013Les Mercredis du BRA et du QUA 2/6-1-
117Jacques FOURNIER24 Novembre 2013Championnat Départemental Vienne 2013-2014 TH2-1-
118Pascal BERNIER22 Novembre 2013Simultané fédéral-1-
119Marc RUBINO18 Novembre 2013Simultané fédéral-1-
120Benjamin VALOUR18 Novembre 2013Simultané fédéral-1-
121Francis LEROY17 Novembre 2013Gondrecourt-le-Château TH3-1-
122Thierry CHINCHOLLE17 Novembre 2013Gondrecourt-le-Château TH3-1-
123Zouheir ALOULOU16 Novembre 2013Panafricains n°2-1-
124Francis DESJARDINS16 Novembre 2013Tournoi de Québec (VOC)-1-
125Christian PIERRE16 Novembre 2013Tournoi du Scrabbleroy-2
127Louis EGGERMONT16 Novembre 2013Tournoi du Scrabbleroy-1-
128Marc NOEL16 Novembre 2013Tournoi du Scrabbleroy-1-
129Michel LEJEUNE16 Novembre 2013Tournoi du Scrabbleroy-1-
130Guy DELORE10 Novembre 2013Festival du Braine Trust – Coupe de Braine-2-
132Fabien LEROY9 Novembre 2013Festival du Braine Trust – Coupe Bois-Seigneur-Isaac-1-
133Francis DESJARDINS9 Novembre 2013Tournoi de Boucherville (BOU)-3-
136Germain BOULIANNE9 Novembre 2013Tournoi de Boucherville (BOU)-1-
137Hugo DELAFONTAINE2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-4-
141Fabien LEROY2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-3-
144Antonin MICHEL2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-3-
147Thierry BOISARD2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
149Etienne BUDRY2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
151Thierry CHINCHOLLE2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
153Florian LEVY2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
155Romain SANTI2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
157Fabien FONTAS2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
159Jean-Michel HOUDART2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
161Louis EGGERMONT2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
162Serge EMIG2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
163Francis LEROY2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
164Guy DELORE2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
165Jean-François LACHAUD2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
166Dominique LE FUR2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
167Mactar SYLLA2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
168Arnaud DORE2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
169Gérard BOCCON2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
170Jean-Philippe VISEUX2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
171Alexandre STRUBI2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
172David BOVET2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
173Hugo DELAFONTAINE31 Octobre 2013Championnat de France en Parties Originales (Aix-les-Bains) TH5 originales semi-rapide-1-
174Antonin MICHEL31 Octobre 2013Championnat de France en Parties Originales (Aix-les-Bains) TH5 originales semi-rapide-1-
175Thierry CHINCHOLLE30 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
176Paul FRAITEUR29 Octobre 2013Aix-les-Bains-1-
177Guy DELORE29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-2-
179Pierre-Claude SINGER29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-2-
181Jean-Claude PIERRON29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
182Gérard BOCCON29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
183Thierry CHINCHOLLE29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
184Pascal BERNIER29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
185Alain JACQUES29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
186Alexis RENNESSON29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
187Alain TOUSSAINT29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
188Alain VISEUX29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
189Jean BIBLOCQUE29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
190Philippe RUCHE26 Octobre 2013Les Farfelues du Souvrabble 2/6-1-
191Germain BOULIANNE26 Octobre 2013Sim semi-rapide FQCSF-1-
192Nicolas PARVAN20 Octobre 2013Golbey, Montrouge-2-
194Franck MANIQUANT20 Octobre 2013Golbey, Montrouge-1-
195Thierry CHINCHOLLE20 Octobre 2013Golbey, Montrouge-1-
196Pascal BERNIER20 Octobre 2013Golbey, Montrouge-1-
197Christiane AYMON20 Octobre 2013Tournoi de Riviera-1-
198Arnaud MULONDA19 Octobre 2013Panafricains n°1-1-
199Ibn NGUMBA19 Octobre 2013Panafricains n°1-1-
200Germain BOULIANNE19 Octobre 2013Tournoi de TERBONNE-1-
201Philippe RUCHE14 Octobre 2013Interclubs BE-1-
202Jean-Luc DIVES14 Octobre 2013Interclubs BE-1-
203Christian PIERRE14 Octobre 2013Interclubs BE-1-
204Luc JEMPF13 Octobre 2013Châtel-Guyon, Nantes, Saillant-Charbon, Saint-Junien, Vidauban-1-
205Gaston JEAN-BAPTISTE6 Octobre 2013Festicomivourles (Saint-Genis-Laval) TH3-1-
206Fabien DOUTE6 Octobre 2013Val-d'Ajol TH2-1-
207Francis DESJARDINS5 Octobre 2013Tournoi MCM-2-
209Marielle GINGRAS5 Octobre 2013Tournoi MCM-1-
210Patrick VIGROUX29 Septembre 2013Alès, Fameck, Huningue-1-
211Luc JEMPF29 Septembre 2013Alès, Fameck, Huningue-1-
212Laurent LOUBIERE29 Septembre 2013Le Mesnil-Esnard TH3-1-
213Luc MAURIN28 Septembre 2013Fréjus, La Rochelle-1-
214Guy DELORE28 Septembre 2013Fréjus, La Rochelle-1-
215Philippe COCCOLUTO28 Septembre 2013Fréjus, La Rochelle-1-
216Thierry CHINCHOLLE28 Septembre 2013Fréjus, La Rochelle-1-
217Christian PIERRE28 Septembre 2013Tournoi des Kakis-1-
218Guy DELORE27 Septembre 2013La Rochelle TH3 semi-rapide-1-
219Thierry CHINCHOLLE27 Septembre 2013La Rochelle TH3 semi-rapide-1-
220Thierry CHINCHOLLE22 Septembre 2013Élancourt TH2-1-
221Fabien DOUTE22 Septembre 2013Lunéville TH3-1-
222Christian AMET22 Septembre 2013Lunéville TH3-1-
223Simon VALENTIN19 Septembre 2013Simultané permanent-1-
224Louis EGGERMONT19 Septembre 2013Simultanés de Belgique-1-
225Raymond ZAKHIA19 Septembre 2013Simultanés de Belgique-1-
226Romain SANTI18 Septembre 2013Simultanés de Belgique-1-
227Jean-Baptiste CHAVANNE18 Septembre 2013Simultanés de Belgique-1-
228Louis EGGERMONT16 Septembre 2013Simultanés de Belgique-1-
229Pierre-Olivier GEORGET14 Septembre 2013Argelès-Sur-Mer, Médoc-1-
230Francis DESJARDINS14 Septembre 2013Tournoi GRM-2
232Thierry CHINCHOLLE8 Septembre 2013Ballan-Miré, La Londe-les-Maures, Magny-En-Vexin, Nîmes-2-
234Franck MANIQUANT8 Septembre 2013Ballan-Miré, La Londe-les-Maures, Magny-En-Vexin, Nîmes-1-
235Clotilde PAILLET8 Septembre 2013Grenoble la Tronche TH3-1-
236Bernard CARO1 Septembre 2013Multiplex Crépy-en-Valois Hayange Marseille/Gardanne-2-
238Guy DELORE1 Septembre 2013Multiplex Crépy-en-Valois Hayange Marseille/Gardanne-1-
239Philippe DIRINGER1 Septembre 2013Multiplex Crépy-en-Valois Hayange Marseille/Gardanne-1-
240Francis LEROY1 Septembre 2013Multiplex Crépy-en-Valois Hayange Marseille/Gardanne-1-
241Romain SANTIAoût 2013Festival du Touquet-3-
244Romain SANTIAoût 2013Touquet-1-
245Paul FRAITEUR8 Juillet 2013Festival de La Bresse-1-
246Jean-Baptiste CHAVANNE8 Juillet 2013Tripartie en simultané BE-1-
247Antonin MICHELJuillet 2013RimouskiChampionnat du Monde7
254Louis EGGERMONTJuillet 2013RimouskiChampionnat du Monde2-
256Romain SANTIJuillet 2013RimouskiChampionnat du Monde1-
257Romain SANTIJuillet 2013Vaujany TH5-1-
258Franck MANIQUANTJuin 2013MandelieuChampionnat de France2-
260Jean-François LACHAUDJuin 2013MandelieuChampionnat de France2-
262Alain DUBREUILJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
263Fabien FONTASJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
264Fabien LEROYJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
265Serge EMIGJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
266Francis LEROYJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
267Pierre-Claude SINGERJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
268Florian LEVYJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
269Nicolas THOMASJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
270Thierry CHINCHOLLEJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
271Laurent LOUBIEREJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
272Etienne BUDRYJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
273Paul FRAITEUR27 Avril 2013Tournoi du Scragibi-1-
274Rémy POULAT26 Avril 2013Sim Andrézieux-Marrakech-1-
275Gilles SAUZE24 Mars 2013Qualifs Interclubs FR-1-
276Rémy POULAT10 Mars 2013Biarritz-1-
277Rémi GRIMALMars 2013Interclubs France-1-
278Romain SANTI22 Février 2013Interclubs BE -1-
279Rémy POULAT3 Février 2013Meyzieu-1-
280Romain SANTI13 Janvier 2013Tournoi de Marcinelle-1-
281Paul FRAITEUR7 Janvier 2013Interclubs BE-1-
282Romain SANTI1 Janvier 2013Hivernales (Blitz)-1-
283Rémi GRIMALNovembre 2012Braine Trust-1-
284Gaston JEAN-BAPTISTENovembre 2012Braine Trust-1-
285Romain SANTINovembre 2012Coupe d'Aix-les-Bains-1-
286Romain SANTI31 Octobre 2012Aix-les-Bains-1-
287Romain SANTI24 Octobre 2012Interclubs BE-1-
288Romain SANTIOctobre 2012Interclubs Européens-1-
289Jean-Baptiste DREVETON31 Juillet 2012MontaubanChampionnat du Monde1-
290Rémy POULATJuillet 2012Vaujany SR-1-
291Fabien LEROY17 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
292Dominique LE FUR17 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
293Laurent LOUBIERE17 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
294Jean-Philippe VISEUX16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
295Gaston JEAN-BAPTISTE16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
296Alain DUBREUIL16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
297Alexis RENNESSON16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
298Guy DELORE16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
299Alain RANDI16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
300Michel PERES16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
301Antoine ROUSSEAU16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
302Alain JACQUES16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
303Kévin JULIEN16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
304Jean-François LACHAUD16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
305Christian MARTIN16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
306Hervé MOLLARD16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
307Rémi GRIMAL16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
308Alexander GUILBERT16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
309Paul FRAITEUR9 Juin 2012Festival de Suisse (Martigny)-1-
310Franck MANIQUANTJuin 2012Saint-EtienneChampionnat de France3-
313Etienne BUDRYJuin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
314Samson TESSIER22 Avril 2012Championnat de France scolaire-1-
315Paul FRAITEUR7 Avril 2012BruxellesChampionnat de Belgique1-
316Florian LEVY1 Avril 2012CR IDF-Nord-1-
317Laurent LOUBIERE1 Avril 2012CR IDF-Nord-1-
318Nicolas AUBERT1 Avril 2012CR Lyonnais-1-
319Paul FRAITEUR1 Avril 2012Houplines-1-
320Paul FRAITEUR31 Mars 2012Libramont-1-
321Jean-Baptiste DREVETON11 Mars 2012Phase 3-1-
322Paul FRAITEUR3 Mars 2012Douzy-1-
323Samson TESSIER19 Février 2012Coupe de Cannes-1-
324Hervé BOHBOT19 Février 2012Coupe de Cannes-1-
325Paul FRAITEUR18 Février 2012Biarritz-1-
326Jean-Yves PINTIAUX22 Janvier 2012CD 59-1-
327Thierry CHINCHOLLE22 Janvier 2012Le Perreux-2-
329Hervé MOLLARD22 Janvier 2012Le Perreux-1-
330Philippe RUCHE15 Janvier 2012Simultané Mondial-2
332Louis EGGERMONT15 Janvier 2012Simultané Mondial-1-
333Ekoé GABIAM15 Janvier 2012Simultané Mondial-1-
334Paul CEULENAERE2012Nivelles-1-
335Marc FANER18 Décembre 2011Montpellier-1-
336Thierry CHINCHOLLE18 Décembre 2011Rouen-Bihorel-1-
337Guy DELORE18 Décembre 2011Rouen-Bihorel-1-
338Florus KITTERIMOUTOU18 Décembre 2011Ziyanm é pwa di bwa-1-
339Jacques PAPION17 Décembre 2011Montpellier-1-
340Bernard CARO11 Décembre 2011Beaumont-sur-Oise-1-
341Thierry CHINCHOLLE11 Décembre 2011Beaumont-sur-Oise-1-
342Pascal FRITSCH11 Décembre 2011Nancy-2-
344Francis LEROY11 Décembre 2011Nancy-1-
345Hugo DELAFONTAINE10 Décembre 2011Simultané Mondial Blitz-1-
346Samson TESSIER10 Décembre 2011Simultané Mondial Blitz-1-
347Romain SANTI28 Novembre 2011Interclubs BE-1-
348Jean-François LACHAUD27 Novembre 2011Montreuil-3
351Didier ROQUES27 Novembre 2011Montreuil-1-
352Pierre CALENDINI27 Novembre 2011Montreuil-1-
353Florian LEVY27 Novembre 2011Montreuil-1-
354Gérard HUSS26 Novembre 2011Les Mascareignes-1-
355Thierry CHINCHOLLE26 Novembre 2011Magny-en-Vexin-1-
356Louis EGGERMONT26 Novembre 2011Multiplex International-1-
357Jean-Luc DIVES26 Novembre 2011Multiplex International-1-
358Frédéric TROUBAT26 Novembre 2011Multiplex International-1-
359Thierry CHINCHOLLE20 Novembre 2011Bourges-1-
360Thierry OSWALD19 Novembre 2011Laxou-1-
361Thierry CHINCHOLLE13 Novembre 2011Gouvieux PO-1-
362Romain SANTI9 Novembre 2011Interclubs BE-1-
363Paul FRAITEUR9 Novembre 2011Interclubs BE-1-
364Philippe COCCOLUTO6 Novembre 2011Avignon-1-
365Véronique BILLEY6 Novembre 2011Avignon-1-
366Eric IMBERT6 Novembre 2011Savigny-1-
367Elisée POKA5 Novembre 2011Compiègne-1-
368Antonin MICHEL29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
370Louis EGGERMONT29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
372Etienne BUDRY29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
374Jean-François LACHAUD29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
376Franck MANIQUANT29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
378Christian PIERRE29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
380Kévin MENG29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
381Patrick VIGROUX29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
382Jean-Luc DIVES29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
383Hugo DELAFONTAINE29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
384David BOVET29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
385Zouheir ALOULOU29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
386Bernard SELKE29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
387Romain SANTI29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
388Patrick ROSSIRE29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
389Fabien LEROY29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
390Fabien FONTAS29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
391Ruddy HAGUY29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
392Didier ROQUES29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
393Guillaume LECUT29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
394Antonin MICHEL27 Octobre 2011Aix-les-Bains PO-3-
397Fabien FONTAS27 Octobre 2011Aix-les-Bains PO-1-
398Franck MANIQUANT27 Octobre 2011Aix-les-Bains PO-1-
399Aurélien DELARUELLE27 Octobre 2011Aix-les-Bains PO-1-
400Aurélien DELARUELLE25 Octobre 2011Coupe de Savoie-3-
403Alexis RENNESSON25 Octobre 2011Coupe de Savoie-2-
405Eric IMBERT25 Octobre 2011Coupe de Savoie-2-
407Francis LEROY25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
408Gérard VARLOT25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
409Gérard BOCCON25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
410Bernard CARO25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
411Thierry OLDAK25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
412Marc BRUYERE25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
413Raymond PEETERS25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
414Guy DELORE16 Octobre 2011Gondrecourt-2-
416Bernard CARO16 Octobre 2011Montrouge-2-
418Thierry CHINCHOLLE16 Octobre 2011Montrouge-1-
419Romain SANTI12 Octobre 2011Interclubs BE-1-
420Pierre CALENDINI9 Octobre 2011Interclubs Européens-1-
421Stéphane SCHAUSI9 Octobre 2011Nantes-1-
422Philippe COCCOLUTO9 Octobre 2011Vidauban-1-
423Romain SANTI8 Octobre 2011Interclubs Européens-1-
424Pascal BERNIER2 Octobre 2011Audincourt-1-
425Romain SANTI2 Octobre 2011Clouange-1-
426Bernard CARO2 Octobre 2011Orléans-2-
428Thierry CHINCHOLLE2 Octobre 2011Orléans-1-
429Augusta MOUGIN2 Octobre 2011Outre-Mer FAQ-1-
430Stéphane SCHAUSI2 Octobre 2011Sarzeau-1-
431Jean-Pierre BRELLE2 Octobre 2011Vourles-1-
432Sullivan DELANOE2 Octobre 2011Vourles-1-
433Didier GIDROL1 Octobre 2011Vourles-1-
434Thierry CHINCHOLLE25 Septembre 2011Mesnil-Esnard-1-
435Sylvain RAVOT25 Septembre 2011Valence-1-
436Florian LEVY24 Septembre 2011La Rochelle-4
440Luc MAURIN24 Septembre 2011La Rochelle-2-
442Jean-François LACHAUD24 Septembre 2011La Rochelle-1-
443Guy DELORE24 Septembre 2011La Rochelle-1-
444Francis LEROY24 Septembre 2011Saint-Avold-1-
445Robert SPRINGER24 Septembre 2011Saint-Avold-1-
446Nicolas MAQUAIRE24 Septembre 2011Saint-Avold-1-
447Philippe RUCHE23 Septembre 2011Interclubs BE-1-
448Bernard SELKE22 Septembre 2011Interclubs BE-1-
449Romain SANTI22 Septembre 2011Interclubs BE-1-
450Louis EGGERMONT22 Septembre 2011Interclubs BE-1-
451Fabien LEROY19 Septembre 2011Azureva Fréjus-1-
452Jeannine GRIMAL18 Septembre 2011Châtel-Guyon-1-
453Alexander GUILBERT18 Septembre 2011Châtel-Guyon-1-
454Anne-Marie BIANCHI18 Septembre 2011Semur-en-Auxois-1-
455Francis LEROY11 Septembre 2011Liffol-le-Grand-1-
456Bernard CARO11 Septembre 2011Magny-en-Vexin-1-
457Florian LEVY4 Septembre 2011Crépy-en-Valois-3
460Thierry CHINCHOLLE4 Septembre 2011Crépy-en-Valois-2-
462Eric IMBERT4 Septembre 2011Crépy-en-Valois-1-
463Pierre CALENDINI4 Septembre 2011Crépy-en-Valois-1-
464Luc MAURIN4 Septembre 2011La Gacilly-1-
465Yannick REVEL4 Septembre 2011La Gacilly-1-
466Philippe COCCOLUTO4 Septembre 2011La Londe les Maures-1-
467Philippe COCCOLUTO3 Septembre 2011La Londe les Maures PO-1-
468Etienne BUDRY24 Août 2011Evian-3-
471Gérard BOCCON24 Août 2011Evian-1-
472Rémy POULAT24 Août 2011Evian-1-
473Aurélien DELARUELLE21 Août 2011Le Touquet-3-
476Francis LEROY21 Août 2011Le Touquet-1-
477Bernard CARO21 Août 2011Le Touquet-1-
478Alain VISEUX21 Août 2011Le Touquet-1-
479David LEVEQUE13 Août 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
480Florian LEVYAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde3-
483Franck MANIQUANTAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde3-
486Hugo DELAFONTAINEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde3-
489Christian PIERREAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde2-
491Romain SANTIAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde2-
493Jean-François LACHAUDAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde2-
495Arnaud DELAFORGEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
496Germain BOULIANNEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
497Thierry CHINCHOLLEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
498Etienne BUDRYAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
499Jean-Pierre BRELLEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
500Christiane AYMONAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
501Jean-Clément BOUSSAERTAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
502Sullivan DELANOEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
503Kévin MENGAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
504Bernard CAROAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
505Eric VENNINAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
506Alexandre STRUBIAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
507Eugénie MICHELAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
508Antonin MICHELAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
509Babacar MBENGUEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
510Guillaume LECUTAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
511Alexander GUILBERTAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
512Jean-Luc DIVESAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
513Philippe RUCHEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
514Francis DESJARDINSAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
515Hugo DELAFONTAINE26 Juillet 2011Vaujany PO-3
518Paul FRAITEUR20 Juillet 2011Simult. perm. (Château d'Ollone)-1-
519Paul FRAITEUR18 Juillet 2011Simult. perm. (Château d'Ollone)-1-
520Samson TESSIER3 Juillet 2011Cosne-sur-Loire Mussidan-1-
521Paul FRAITEUR2 Juillet 2011La Bresse-1-
522Romain SANTIJuillet 2011Vaujany PO-1-
523Franck MANIQUANT26 Juin 2011Meudon-2-
525Thierry BOISARD26 Juin 2011Meudon-1-
526Bernard CARO26 Juin 2011Meudon-1-
527Thierry CHINCHOLLE26 Juin 2011Meudon-1-
528Etienne BUDRY18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France3-
531Eugénie MICHEL18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France2-
533Jean-François LACHAUD18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
534Sylvain TOLASSY18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
535Florian LEVY18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
536Franck MANIQUANT18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
537Laurent LOUBIERE18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
538Aurélien DELARUELLE18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
539Thierry CHINCHOLLE18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
540Laurent DAUVILLIERS18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
541Christian PIERRE10 Juin 2011Interclubs BE-1-
542Samson TESSIER4 Juin 2011Coupe de Vichy-1-
543Pierre CALENDINI22 Mai 2011Saint-Leu-La-Forêt-1-
544Antonin MICHEL1 Mai 2011Pougues-les-Eaux-3
547Rémy POULATMai 2011Coupe de l'Allier-1-
548Guillaume LECUT30 Avril 2011Pougues-les-Eaux PO-2-
550Matthieu COLONNA30 Avril 2011Pougues-les-Eaux PO-1-
551Luc THOMAS29 Avril 2011Interclubs BE-1-
552Christian PIERRE28 Avril 2011Interclubs BE-1-
553Jean-Pierre TURPIN27 Avril 2011Interclubs BE-1-
554Antonin MICHEL23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique4-
558Christian PIERRE23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique3-
561Romain SANTI23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique2-
563Laurent LOUBIERE23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique2-
565Thierry CHINCHOLLE23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique2-
567Philippe RUCHE23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
568Benoît LEROY23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
569Luc FERY23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
570David VAN BELLE23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
571Eric LEROY23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
572Yves BRENEZ23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
573Jean-Luc DIVES23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
574Louis EGGERMONT23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
575Christiane AYMON23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
576Marc NOEL23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
577Patrick VIGROUX23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique3-
580Dominique LE FUR23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique3-
583Fabien FONTAS23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique2-
585Laurent FREDON23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique1-
586Franck MANIQUANT23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique1-
587Jean-Philippe VISEUX23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique1-
588Etienne BUDRY16 Avril 2011Tours-3-
591Jean-François LACHAUD16 Avril 2011Tours-3-
594Eric PASQUINET16 Avril 2011Tours-2-
596Eugénie MICHEL16 Avril 2011Tours-2-
598Florian LEVY16 Avril 2011Tours-1-
599Joan CONTROU16 Avril 2011Tours-1-
600Mactar SYLLA16 Avril 2011Tours-1-
601Thierry CHINCHOLLE16 Avril 2011Tours-1-
602Rémy POULAT16 Avril 2011Tours-1-
603Paul FRAITEUR2 Avril 2011Hyades Verviers-1-
604Valérie COURTOIS31 Mars 2011Interclubs BE-1-
605Luc THOMAS29 Mars 2011Interclubs BE-1-
606Christian PIERRE28 Mars 2011Interclubs BE-1-
607Paul FRAITEUR26 Mars 2011Scragibi Binche-1-
608Jean-Claude PIERRON4 Mars 2011Interclubs BE-1-
609Cyril CAVYMars 2011Qualifs Interclubs FR-1-
610Françoise BURY9 Février 2011Interclubs BE-1-
611Romain SANTI9 Février 2011Interclubs BE-1-
612Christian PIERRE4 Février 2011Interclubs BE-1-
613Eric VENNIN4 Février 2011Interclubs BE-1-
614Christian PIERRE30 Janvier 2011Tilleul-2
616Louis EGGERMONT30 Janvier 2011Tilleul-1-
617Jean-Luc DIVES21 Janvier 2011Interclubs BE-1-
618Louis EGGERMONT20 Janvier 2011Interclubs BE-1-
619Christian PIERRE13 Janvier 2011Interclubs BE-1-
620Benoît DELAFONTAINE12 Décembre 2010Fleurier-3
623Florian LEVY12 Décembre 2010Fleurier-3
626Etienne MEUNIER9 Décembre 2010Interclubs BE-1-
627Louis EGGERMONT13 Novembre 2010Sablier-1-
628Jean-Paul LEJEUNE3 Novembre 2010Interclubs BE-1-
629Raymond ZAKHIA14 Octobre 2010Interclubs BE-1-
630Christian PIERRE14 Octobre 2010Interclubs BE-1-
631Antonin MICHEL10 Octobre 2010Interclubs Européens-5
636Romain SANTI10 Octobre 2010Interclubs Européens-1-
637Louis EGGERMONT10 Octobre 2010Interclubs Européens-1-
638Thierry CHINCHOLLE3 Octobre 2010Orléans-3
641Antonin MICHELOctobre 2010Coupe d'Aix-les-Bains-4-
645Sylvain RAVOTOctobre 2010Coupe d'Aix-les-Bains-1-
646Pascal REISCH11 Septembre 2010Tournoi du 30ème anniversaire du YOD-1-
647Paul FRAITEUR11 Septembre 2010Yod Club Trooz-1-
648Rémy POULATSeptembre 2010Vourles SP-1-
649Antonin MICHEL21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde4-
653Eugénie MICHEL21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde2-
655Franck MANIQUANT21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde2-
657Eric PASQUINET21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde2-
659Etienne BUDRY21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde2-
661Eric IMBERT21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
662Guillaume FORTIN21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
663Fabien FONTAS21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
664Francis DESJARDINS21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
665France IYELAKONGO21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
666Hugo DELAFONTAINE21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
667Jean-Luc DIVES21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
668Anthony CLEMENCEAU21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
669Olivier BOSSE21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
670David BOVET21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
671Olivier BERNARDIN21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
672Christian MARTIN21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
673Alexis RENNESSON21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
674Jean-François LACHAUD21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
675Eric VENNIN21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
676Gérard BOCCON21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
677Didrik WOUTERS21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
678Alexis RENNESSON21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
679Jean-Claude PIERRON21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
680Christian PIERRE21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
681Florian LEVY21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
682Dominique LE FUR21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
683Guillaume LECUT21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
684Didier ROQUES21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
685Romain SANTIAoût 2010Montpellier (Blitz)Championnat du Monde1-
686Louis EGGERMONT3 Juillet 2010Bernissart-1-
687Paul FRAITEUR27 Juin 2010Nuit Nivelles-3-
690Paul FRAITEUR20 Juin 2010Réjouissances-1-
691Christian PIERRE1 Juin 2010Interclubs BE-1-
692Rémy POULATJuin 2010Chamalières PO-1-
693Christian PIERRE7 Mai 2010Interclubs BE-1-
694Jean-Luc DIVES7 Mai 2010Interclubs BE-1-
695Romain SANTI5 Mai 2010Interclubs BE-1-
696Luc THOMAS4 Mai 2010Interclubs BE-1-
697Franck MANIQUANTMai 2010ReimsChampionnat de France5
702Jean-François LACHAUDMai 2010ReimsChampionnat de France2-
704Antonin MICHELMai 2010ReimsChampionnat de France2-
706Thierry CHINCHOLLEMai 2010ReimsChampionnat de France1-
707Fabien FONTASMai 2010ReimsChampionnat de France1-
708Sylvie GUILLEMARDMai 2010ReimsChampionnat de France1-
709Jean-Pierre BRELLEMai 2010ReimsChampionnat de France1-
710Guy DELOREMai 2010ReimsChampionnat de France1-
711Christophe LEGUAYMai 2010ReimsChampionnat de France1-
712Florian LEVYMai 2010ReimsChampionnat de France1-
713Laurent LOUBIEREMai 2010ReimsChampionnat de France1-
714Nicolas THOMASMai 2010ReimsChampionnat de France1-
715Louis EGGERMONT4 Avril 2010BruxellesChampionnat de Belgique3-
718Paul FRAITEUR4 Avril 2010BruxellesChampionnat de Belgique1-
719Joël ARNOLLET21 Mars 2010Triplex Dole/Brest /Bourges-1-
720Marc NOEL18 Mars 2010Interclubs BE-1-
721Christian PIERRE17 Mars 2010Interclubs BE-1-
722Franck MANIQUANT7 Février 2010Boulogne-3
725Florian LEVY31 Janvier 2010CR IDF Nord-3
728Guy DELORE24 Janvier 2010Le Perreux-3
731Christian PIERRE21 Janvier 2010Interclubs BE-1-
732Jean-Luc DIVES21 Janvier 2010Interclubs BE-1-
733Jean-Claude PIERRON19 Janvier 2010Interclubs BE-1-
734Thierry MUES8 Janvier 2010Interclubs BE-1-
735Christian PIERRE8 Janvier 2010Interclubs BE-1-
736Eric VENNIN8 Janvier 2010Interclubs BE-1-
737Philippe RUCHE8 Janvier 2010Interclubs BE-1-
738Gilles SAUZE2010Gardanne-1-
739Fabian BONESIRE11 Décembre 2009Interclubs BE-1-
740Christian PIERRE3 Décembre 2009Interclubs BE-1-
741Paul FRAITEUR2 Décembre 2009Interclubs BE-1-
742Thierry MUES2 Décembre 2009Interclubs BE-1-
743Paul FRAITEUR21 Novembre 2009Scrabbleroy-1-
744Philippe RUCHE13 Novembre 2009Interclubs BE-1-
745Louis EGGERMONT11 Novembre 2009Kakis-1-
746Franck MANIQUANT8 Novembre 2009Savigny-3
749Thierry CHINCHOLLE8 Novembre 2009Savigny-3
752Patrick VINEY18 Octobre 2009Montrouge-1-
753Jean-Pierre TURPIN14 Octobre 2009Interclubs BE-1-
754Louis EGGERMONT14 Octobre 2009Interclubs BE-1-
755Laurent LEQUENNE12 Octobre 2009Interclubs BE-1-
756Romain SANTIOctobre 2009Bisjoux Fleurusiens-1-
757Nicolas BONNAMOUROctobre 2009Coupe d'Aix-les-Bains-1-
758Sylvain RAVOTOctobre 2009Coupe d'Aix-les-Bains-1-
759Rémy POULATOctobre 2009Coupe d'Aix-les-Bains-1-
760Luc THOMAS25 Septembre 2009Interclubs BE-1-
761Laurent LEQUENNE25 Septembre 2009Interclubs BE-1-
762Paul FRAITEUR23 Septembre 2009Interclubs BE-1-
763Paul FRAITEUR13 Septembre 2009Yod Club Trooz-1-
764Nicolas BONNAMOURSeptembre 2009Dijon-1-
765Paul FRAITEUR30 Août 2009Challenge Wallonie-1-
766Paul FRAITEUR4 Juillet 2009La Bresse-1-
767Antonin MICHELJuillet 2009MonsChampionnat du Monde6-
773Jean-François LACHAUDJuillet 2009MonsChampionnat du Monde4-
777Hugo DELAFONTAINEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde4-
781Eugène LAMAJuillet 2009MonsChampionnat du Monde3-
784Franck MANIQUANTJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
786Eugénie MICHELJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
788Christian PIERREJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
790Philippe RUCHEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
792Mactar SYLLAJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
794Eric VENNINJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
796David BOVETJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
798Fabien FONTASJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
800Florian LEVYJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
802Francis DESJARDINSJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
804Etienne BUDRYJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
806Guillaume LECUTJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
807Fiston LIKUTAJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
808Sylvain RAVOTJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
809Romain SANTIJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
810Bernard SELKEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
811Luc THOMASJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
812Thierry CHINCHOLLEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
813Laurent LOUBIEREJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
814Guy DE BRUYNEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
815Jean-Philippe VISEUXJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
816Jean-Claude PIERRONJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
817France IYELAKONGOJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
818Henri DURIEZJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
819Amar DIOKHJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
820Aurélien DELARUELLEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
821Vincent DE CEUNINCKJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
822Didier ROQUESJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
823Germain BOULIANNEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
824Didier KADIMAJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
825Pascal FRITSCHJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
826Jean-Pierre BRELLEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
827Olivier BOSSEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
828Thierry BOISARDJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
829Zouheir ALOULOUJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
830Florian LEVY30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France2-
832Fabien FONTAS30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France2-
834Antonin MICHEL30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France2-
836Jean-François LACHAUD30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France2-
838Didier ROQUES30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
839David LEVEQUE30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
840Anthony CLEMENCEAU30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
841Arnaud DELAFORGE30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
842Guillaume LECUT30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
843Pascal FRITSCH30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
844Henri DURIEZ30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
845Sylvain RAVOT30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
846Franck DELOL30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
847Etienne BUDRY30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
848Eric PASQUINET30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
849Guy DELORE30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
850Laurent LEQUENNE28 Mai 2009Interclubs BE-1-
851Michelle COHARD3 Mai 2009Pougues-les-Eaux-1-
852Christian PIERRE21 Avril 2009Interclubs BE-1-
853Jean-Luc DIVES21 Avril 2009Interclubs BE-1-
854Antonin MICHEL13 Avril 2009Bruxelles-5
859Thierry CHINCHOLLE13 Avril 2009Bruxelles-4-
863Louis EGGERMONT13 Avril 2009Bruxelles-2-
865Paul FRAITEUR13 Avril 2009BruxellesChampionnat de Belgique1-
866Louis EGGERMONT2 Avril 2009Interclubs BE-1-
867Thierry MUES2 Avril 2009Interclubs BE-1-
868Olivier BOSSE2 Avril 2009Interclubs BE-1-
869Vincent DE CEUNINCK2 Avril 2009Interclubs BE-1-
870Johanny SIMON29 Mars 2009Binche-1-
871Louis EGGERMONT29 Mars 2009Championnat de Belgique Jeunes-1-
872Louis EGGERMONT28 Mars 2009Binche-1-
873Olivier BOSSE18 Mars 2009Interclubs BE-1-
874Didier ROQUES1 Mars 2009Chaville-2-
876Marie-Claude DEROSNE1 Mars 2009Chaville-1-
877Pierre CALENDINI1 Mars 2009Chaville-1-
878Philippe RUCHE20 Février 2009Interclubs BE-1-
879Christian PIERRE23 Janvier 2009Interclubs BE-1-
880François DE MAERE20 Janvier 2009Interclubs BE-1-
881Rémy POULATJanvier 2009Besançon-1-
882Gilles SAUZE2009Avignon-1-
883Gilles SAUZE2009Montpellier-1-
884Laurent LEQUENNE12 Décembre 2008Interclubs BE-1-
885Christian PIERRE27 Novembre 2008Interclubs BE-1-
886Philippe RUCHE27 Novembre 2008Interclubs BE-1-
887Jean-Luc DIVES27 Novembre 2008Interclubs BE-1-
888Louis EGGERMONT24 Novembre 2008Interclubs BE-1-
889Christian PIERRE7 Novembre 2008Interclubs BE-1-
890Philippe RUCHE10 Octobre 2008Interclubs BE-1-
891Christian PIERRE10 Octobre 2008Interclubs BE-1-
892Pierre-Claude SINGER4 Octobre 2008Vourles-1-
893Romain SANTIOctobre 2008Aix-les-Bains PO-1-
894Pierre DEMAURY16 Septembre 2008Interclubs BE-1-
895Christian PIERRE15 Septembre 2008Interclubs BE-1-
896Jean-Luc DIVES15 Septembre 2008Interclubs BE-1-
897Yves BLISSONSeptembre 2008Fréjus-1-
898Sylvain RAVOTSeptembre 2008Valence-1-
899Romain SANTIAoût 2008Dakar (Blitz)Championnat du Monde1-
900Antonin MICHELJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
902Pascal FRITSCHJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
904Louis EGGERMONTJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
906Hervé MOLLARDJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
908Aurélien DELARUELLEJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
910Jean-François LACHAUDJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
912Hugo DELAFONTAINEJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
914Thierry CHINCHOLLEJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
916Bernard CAROJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
917Florian LEVYJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
918Jean-Philippe VISEUXJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
919Dominique LE FURJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
920Jean-Luc DIVESJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
921Christian PIERREJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
922Francis DESJARDINSJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
923Etienne BUDRYJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
924Olivier BOSSEJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
925Joseph Dick KOUASSIJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
926Louis EGGERMONT9 Juin 2008Coupe de Belgique-4-
930Rémy POULATJuin 2008Chamalières-1-
931Antonin MICHELJuin 2008Finale Interclubs FR-5
936Florian LEVYJuin 2008Finale Interclubs FR-5
941Nicolas BONNAMOURJuin 2008Finale Interclubs FR-2-
943Romain SANTIJuin 2008Finale Interclubs FR-2-
945Sylvain RAVOTJuin 2008Finale Interclubs FR-1-
946Luc THOMAS23 Mai 2008Interclubs BE-1-
947Christian PIERRE22 Mai 2008Interclubs BE-1-
948Antonin MICHELMai 2008BesançonChampionnat de France3-
951Florian LEVYMai 2008BesançonChampionnat de France2-
953Etienne BUDRYMai 2008BesançonChampionnat de France2-
955Emmanuel RIVALANMai 2008BesançonChampionnat de France1-
956Jean-François DEMAYMai 2008BesançonChampionnat de France1-
957Fabien FONTASMai 2008BesançonChampionnat de France1-
958Jean-François LACHAUDMai 2008BesançonChampionnat de France1-
959André TRICNAUX30 Avril 2008Coupe d'Auvergne-1-
960Louis EGGERMONT25 Avril 2008Interclubs BE-1-
961Christian PIERRE25 Avril 2008Interclubs BE-1-
962Vincent DE CEUNINCK21 Avril 2008Interclubs BE-1-
963Louis EGGERMONT18 Mars 2008Interclubs BE-1-
964Jean-Pierre TURPIN29 Janvier 2008Interclubs BE-1-
965Louis EGGERMONT29 Janvier 2008Interclubs BE-1-
966Philippe RUCHE28 Janvier 2008Interclubs BE-1-
967Jean-Luc DIVES28 Janvier 2008Interclubs BE-1-
968Christian PIERRE28 Janvier 2008Interclubs BE-1-
969Christian PIERRE18 Janvier 2008Interclubs BE-1-
970Jean-Claude PIERRON17 Janvier 2008Interclubs BE-1-
971Christian PIERRE14 Décembre 2007Interclubs BE-1-
972Philippe RUCHE14 Décembre 2007Interclubs BE-1-
973Jean-Yves MAQUET13 Décembre 2007Interclubs BE-1-
974Christian PIERRE23 Novembre 2007Interclubs BE-1-
975Cédric VAN DEN BORREN13 Novembre 2007Interclubs BE-1-
976Eric LEROY5 Novembre 2007Interclubs BE-1-
977Jean-Yves MAQUET5 Novembre 2007Interclubs BE-1-
978Vincent DE CEUNINCK5 Novembre 2007Interclubs BE-1-
979Romain SANTINovembre 2007Coupe d'Aix-les-Bains-1-
980François DE MAERE9 Octobre 2007Interclubs BE-1-
981Rémy POULATOctobre 2007Péage-de-Roussillon-1-
982Pascal FRITSCH29 Septembre 2007Huningue-3
985Christian PIERRE21 Septembre 2007Interclubs BE-1-
986Paul FRAITEUR7 Août 2007QuébecChampionnat du Monde1-
987Antonin MICHELAoût 2007QuébecChampionnat du Monde6-
993Pascal FRITSCHAoût 2007QuébecChampionnat du Monde4-
997Anthony CLEMENCEAUAoût 2007QuébecChampionnat du Monde4-
1001Eric PARPALAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
1004Romain SANTIAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
1007Jean-Pierre HELLEBAUTAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
1010Louis EGGERMONTAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
1013Hélène LEVASSEURAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
1016Florian LEVYAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
1019Eric VENNINAoût 2007QuébecChampionnat du Monde2-
1021Christian PIERREAoût 2007QuébecChampionnat du Monde2-
1023Bernard CAROAoût 2007QuébecChampionnat du Monde2-
1025Jean-Luc DIVESAoût 2007QuébecChampionnat du Monde2-
1027Luc THOMASAoût 2007QuébecChampionnat du Monde2-
1029Didier KADIMAAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1030Yves BRENEZAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1031Luc MAURINAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1032Guillaume LECUTAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1033Francis DESJARDINSAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1034Robert SPRINGERAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1035Philippe DIRINGERAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1036N'dongo Samba SYLLAAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1037Amar DIOKHAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1038Thierno Saïbatou LYAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1039Philippe RUCHEAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1040Dominique LE FURAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1041Thierry CHINCHOLLEAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1042Alain DUBREUILAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1043Hugo DELAFONTAINEAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1044Benjamin VALOURAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1045Cédric VAN DEN BORREN22 Mai 2007Interclubs BE-1-
1046Gérard HEUSDAIN10 Mai 2007Interclubs BE-1-
1047Jérôme LEMAIRE26 Avril 2007Interclubs BE-1-
1048Eric LEROY24 Avril 2007Interclubs BE-1-
1049Jean-Yves MAQUET24 Avril 2007Interclubs BE-1-
1050Laurent LEQUENNE24 Avril 2007Interclubs BE-1-
1051Olivier BOSSE23 Avril 2007Interclubs BE-1-
1052Sylvain RAVOTAvril 2007Péronnas-1-
1053Rémy POULATAvril 2007Tours-1-
1054Antonin MICHELAvril 2007TroyesChampionnat de France4-
1058Florian LEVYAvril 2007TroyesChampionnat de France3-
1061Nicolas BONNAMOURAvril 2007TroyesChampionnat de France3-
1064Franck MANIQUANTAvril 2007TroyesChampionnat de France2-
1066Nicolas GRELLETAvril 2007TroyesChampionnat de France2-
1068Christian MARTINAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1069Thierry CHINCHOLLEAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1070Hervé MOLLARDAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1071Tony CHOMICKIAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1072Aurélien DELARUELLEAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1073Nicolas THOMASAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1074Philippe NIVETAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1075Joël RENAULTAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1076Anthony CLEMENCEAUAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1077Alexander GUILBERTAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1078Eric PARPALAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1079Jean-Pierre BRELLEAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1080Gérard BOCCONAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1081Didier ROQUESAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1082Laurent LOUBIEREAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1083Jean DOLAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1084Olivier SORELAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1085Parfait MOUANDAAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1086André TRICNAUX30 Mars 2007Bruxelles Championnat de Belgique1-
1087Vincent DE CEUNINCK23 Mars 2007Interclubs BE-1-
1088Jean-Yves MAQUET23 Mars 2007Interclubs BE-1-
1089Christian PIERRE8 Mars 2007Interclubs BE-1-
1090Jean-Luc DIVES8 Mars 2007Interclubs BE-1-
1091Michel LEJEUNE8 Mars 2007Interclubs BE-1-
1092Alain LISENS8 Mars 2007Interclubs BE-1-
1093Christian PIERRE9 Février 2007Interclubs BE-1-
1094Jérôme LEMAIRE8 Février 2007Interclubs BE-1-
1095Jean-Pierre TURPIN5 Février 2007Interclubs BE-1-
1096Nicolas BONNAMOURFévrier 2007CR Lyonnais-2-
1098Luc THOMAS25 Janvier 2007Interclubs BE-1-
1099Laurent LEQUENNE15 Janvier 2007Interclubs BE-1-
1100Jean-Yves MAQUET14 Décembre 2006Interclubs BE-1-
1101Michel LEJEUNE14 Décembre 2006Interclubs BE-1-
1102Luc THOMAS30 Novembre 2006Interclubs BE-1-
1103Christian PIERRE10 Novembre 2006Interclubs BE-1-
1104Raymond ZAKHIA8 Novembre 2006Interclubs BE-1-
1105Michel LEJEUNE3 Octobre 2006Interclubs BE-1-
1106Nicolas BONNAMOUROctobre 2006Grenoble-1-
1107Hugo DELAFONTAINEOctobre 2006Interclubs Européens-5
1112Paul FRAITEUR21 Septembre 2006Interclubs BE-1-
1113Jean-Claude PIERRON19 Septembre 2006Interclubs BE-1-
1114Paul FRAITEUR12 Septembre 2006Simultanés de Belgique-1-
1115Pierre CALENDINI3 Septembre 2006Crépy-en-Valois-1-
1116Florian LEVY3 Septembre 2006Crépy-en-Valois-1-
1117Nicolas BONNAMOURSeptembre 2006Annecy-1-
1118Sylvain RAVOTSeptembre 2006Saint-Quentin-Fallavier-1-
1119Bernard CAROSeptembre 2006Valence-1-
1120Antonin MICHEL16 Août 2006Capdenac-4
1124Thierry CHINCHOLLE16 Août 2006Capdenac-4
1128Antonin MICHELJuillet 2006ToursChampionnat du Monde4-
1132Pascal FRITSCHJuillet 2006ToursChampionnat du Monde3-
1135Germain BOULIANNEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde3-
1138Fabien FONTASJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1140N'Dongo Samba SYLLAJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1142Eric VENNINJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1144Mactar SYLLAJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1146Jean-Luc DIVESJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1148Emmanuel RIVALANJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1150Florian LEVYJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1152Philippe RUCHEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1154Christian PIERREJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1156Dominique LE FURJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1157Laurent LOUBIEREJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1158Francis LEROYJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1159Laurent DAUVILLIERSJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1160Jean-Pierre BRELLEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1161Arnaud DELAFORGEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1162Jean-Claude PIERRONJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1163Michel LEJEUNEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1164Franck DELOLJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1165Hugo DELAFONTAINEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1166Zouheir ALOULOUJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1167Guillaume FORTINJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1168Jean-François LACHAUDJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1169Stéphane LEBLANC18 Mai 2006Interclubs BE-1-
1170Vincent DE CEUNINCK15 Mai 2006Interclubs BE-1-
1171Jean-Yves MAQUET15 Mai 2006Interclubs BE-1-
1172Philippe RUCHE28 Avril 2006Interclubs BE-1-
1173Ludovic D'AMICO17 Avril 2006Interclubs BE-1-
1174Alexis RENNESSON15 Avril 2006LimogesChampionnat de France2-
1176Antonin MICHELAvril 2006LimogesChampionnat de France4-
1180Laurent LOUBIEREAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
1182Pascal FRITSCHAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
1184Emmanuel RIVALANAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
1186Jean-François LACHAUDAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
1188Eric PASQUINETAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
1190Anthony CLEMENCEAUAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
1192Christian COUSTILLASAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1193Thierry OSWALDAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1194Olivier SORELAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1195Bernard CAROAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1196Alexander GUILBERTAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1197Luc MAURINAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1198Didier ROQUESAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1199Pierre-Olivier GEORGETAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1200Thierry BOISARDAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1201Arnaud DELAFORGEAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1202Serge EMIGAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1203Eric PARPALAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1204Florian LEVYAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1205Jérôme KOLLMEIERAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1206Rémy POULATAvril 2006Péronnas-1-
1207Patrice BULAT26 Mars 2006Qualifs Interclubs FR-1-
1208Pascal REISCH12 Mars 2006Nuit Nivelles-1-
1209Philippe RUCHE10 Mars 2006Interclubs BE-1-
1210Jean-Luc DIVES10 Mars 2006Interclubs BE-1-
1211Christian PIERRE10 Mars 2006Interclubs BE-1-
1212Jérôme LEMAIRE6 Mars 2006Interclubs BE-1-
1213Jean-Michel HUBERT9 Février 2006Interclubs BE-1-
1214Vincent DE CEUNINCK6 Février 2006Interclubs BE-1-
1215Louis EGGERMONT4 Février 2006Sablier-2
1217Pierre CALENDINI29 Janvier 2006Le Perreux-2-
1219Thierry CHINCHOLLE29 Janvier 2006Le Perreux-2-
1221Joël RENAULT29 Janvier 2006Le Perreux-1-
1222David LEVEQUE29 Janvier 2006Le Perreux-1-
1223Guy DELORE29 Janvier 2006Le Perreux-1-
1224Pascal GRAFFION29 Janvier 2006Le Perreux-1-
1225Christian PIERRE20 Janvier 2006Interclubs BE-1-
1226Laurent LEQUENNE20 Janvier 2006Interclubs BE-1-
1227Eric VENNIN20 Janvier 2006Interclubs BE-1-
1228Jean-Claude PIERRON17 Janvier 2006Interclubs BE-1-
1229Romain SANTI2006CR Lorraine-2-
1231Jérôme LEMAIRE16 Décembre 2005Interclubs BE-1-
1232Cédric VAN DEN BORREN16 Décembre 2005Interclubs BE-1-
1233Raymond ZAKHIA14 Décembre 2005Interclubs BE-1-
1234Laurent LEQUENNE30 Novembre 2005Interclubs BE-1-
1235Jean-Luc DIVES30 Novembre 2005Interclubs BE-1-
1236Philippe RUCHE30 Novembre 2005Interclubs BE-1-
1237Eric VENNIN30 Novembre 2005Interclubs BE-1-
1238Christian PIERRE11 Novembre 2005Interclubs BE-1-
1239Jean-Pierre TURPIN11 Novembre 2005Interclubs BE-1-
1240Gérard BOCCON15 Octobre 2005Vourles-1-
1241Francis FONTAINE13 Octobre 2005Interclubs BE-1-
1242Stéphane ROMUS13 Octobre 2005Interclubs BE-1-
1243Louis EGGERMONT11 Octobre 2005Interclubs BE-1-
1244Cédric VAN DEN BORREN11 Octobre 2005Interclubs BE-1-
1245Jérôme LEMAIRE11 Octobre 2005Interclubs BE-1-
1246Jean-Pierre TURPIN11 Octobre 2005Interclubs BE-1-
1247Paul FRAITEUR8 Octobre 2005Coupe Europe IC-1-
1248Gilles SAUZEOctobre 2005Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1249Romain SANTIOctobre 2005Interclubs Européens-1-
1250Aurélien DELARUELLE25 Septembre 2005Le Havre-3
1253Vincent DE CEUNINCK23 Septembre 2005Interclubs BE-1-
1254Luc THOMAS23 Septembre 2005Interclubs BE-1-
1255Christian PIERRE23 Septembre 2005Interclubs BE-1-
1256Jean-Pierre MAQUET23 Septembre 2005Interclubs BE-1-
1257Michelle COHARDSeptembre 2005Châtel-Guyon-1-
1258Gérard BOCCONSeptembre 2005Valence-1-
1259Christiane MIFSUD21 Août 2005Capdenac-1-
1260Antonin MICHEL22 Juillet 2005NeuchâtelChampionnat du Monde6-
1266Nicolas BONNAMOURJuin 2005Finale Interclubs FR-1-
1267Christian PIERRE24 Mai 2005Interclubs BE-1-
1268Christian PIERRE29 Avril 2005Interclubs BE-1-
1269Stéphane LEBLANC25 Avril 2005Interclubs BE-1-
1270Paul FRAITEUR17 Avril 2005Compiègne-1-
1271Christian PIERRE23 Mars 2005Interclubs BE-1-
1272Eric VENNIN23 Mars 2005Interclubs BE-1-
1273Paul FRAITEUR13 Mars 2005Saint-Leu-la-Forêt-1-
1274Jacques GILLET4 Février 2005Interclubs BE-1-
1275Louis EGGERMONT1 Février 2005Interclubs BE-1-
1276Rémy POULATFévrier 2005CR Lyonnais-1-
1277Jean-Luc DIVES31 Janvier 2005Interclubs BE-1-
1278Jean-Claude PIERRON11 Janvier 2005Interclubs BE-1-
1279Raymond ZAKHIA7 Décembre 2004Interclubs BE-1-
1280Sylvain RAVOTDécembre 2004Chaponost-1-
1281Vincent DE CEUNINCK26 Novembre 2004Interclubs BE-1-
1282Eric VENNIN11 Novembre 2004Interclubs BE-1-
1283Philippe LONCKE8 Novembre 2004Interclubs BE-1-
1284Paul FRAITEUR30 Octobre 2004Aix-les-Bains-1-
1285Paul FRAITEUR9 Octobre 2004Coupe d'Europe IC-1-
1286Sylvain RAVOTOctobre 2004Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1287Michel LEJEUNE30 Septembre 2004Interclubs BE-1-
1288Christian PIERRE30 Septembre 2004Interclubs BE-1-
1289Jacques GILLET30 Septembre 2004Interclubs BE-1-
1290Pierre CALENDINI26 Septembre 2004La Rochelle-1-
1291Paul FRAITEUR30 Mai 2004Bruxelles-2-
1293Paul FRAITEUR21 Mai 2004Coupe de Vichy-3-
1296Christian PIERRE30 Avril 2004Interclubs BE-1-
1297Luc THOMAS29 Avril 2004Interclubs BE-1-
1298Vincent DE CEUNINCK29 Avril 2004Interclubs BE-1-
1299Christophe LEGUAY25 Avril 2004Saint-Mandé-3
1302Jacques GILLET16 Avril 2004Interclubs BE-1-
1303Jean-Luc DIVES2 Avril 2004Interclubs BE-1-
1304Jacques GILLET2 Avril 2004Interclubs BE-1-
1305Christian PIERRE2 Avril 2004Interclubs BE-1-
1306Philippe RUCHE2 Avril 2004Interclubs BE-1-
1307Jean-Yves MAQUET2 Avril 2004Interclubs BE-1-
1308Antonin MICHELAvril 2004BiarritzChampionnat de France5
1313Vincent DE CEUNINCK10 Mars 2004Interclubs BE-1-
1314Thierry CHINCHOLLE7 Mars 2004CR IDF Nord-3
1317Florian LEVY22 Février 2004Courbevoie-3
1320Philippe GRUN20 Février 2004Interclubs BE-1-
1321Raymond ZAKHIA19 Février 2004Interclubs BE-1-
1322Jérôme LEMAIRE17 Février 2004Interclubs BE-1-
1323Thierry ADAM7 Février 2004LiègeChampionnat de Belgique1-
1324Vincent DE CEUNINCK30 Janvier 2004Interclubs BE-1-
1325Paul FRAITEUR27 Janvier 2004Interclubs BE-1-
1326Christophe RAUCQ27 Janvier 2004Interclubs BE-1-
1327Paul FRAITEUR18 Janvier 2004Interclubs BE-1-
1328Philippe RUCHE18 Janvier 2004Interclubs BE-1-
1329Jérôme LEMAIRE18 Janvier 2004Interclubs BE-1-
1330Rémy POULATJanvier 2004Les Lilas-1-
1331Gilles SAUZE2004CR Provence-2-
1333Gilles SAUZE2004Le Lavandou-1-
1334Christian PIERRE12 Décembre 2003Interclubs BE-1-
1335Jean-Luc DIVES20 Novembre 2003Interclubs BE-1-
1336Eric VENNIN20 Novembre 2003Interclubs BE-1-
1337Christian PIERRE7 Novembre 2003Interclubs BE-1-
1338Jean-Luc DIVES7 Novembre 2003Interclubs BE-1-
1339Jean-Claude PIERRON4 Novembre 2003Interclubs BE-1-
1340Laurent LEQUENNE17 Octobre 2003Interclubs BE-1-
1341Christian PIERRE15 Octobre 2003Interclubs BE-1-
1342Jean-Luc DIVES15 Octobre 2003Interclubs BE-1-
1343Paul FRAITEUR5 Octobre 2003Le Bizet-1-
1344Paul FRAITEUR4 Octobre 2003Luxembourg-1-
1345Vincent DE CEUNINCK29 Septembre 2003Interclubs BE-1-
1346Thierry MUES26 Septembre 2003Interclubs BE-1-
1347Paul FRAITEUR14 Septembre 2003Challenge Wallonie-1-
1348Romain SANTIAoût 2003Liège (Blitz)Championnat du Monde1-
1349Antonin MICHEL8 Mai 2003Simultané Semi-RapideChampionnat 3
1352Thierry MUES10 Avril 2003Interclubs BE-1-
1353Philippe RUCHE10 Avril 2003Interclubs BE-1-
1354Antonin MICHEL6 Avril 2003Bagnols-sur-Cèze-3
1357Antonin MICHELAvril 2003LilleChampionnat de France5
1362Nicolas BONNAMOURAvril 2003LilleChampionnat de France1-
1363Guy DE BRUYNE27 Mars 2003Interclubs BE-1-
1364Antonin MICHEL24 Mars 2003CR Lorraine-3
1367Xavier FRANSSEN13 Mars 2003Interclubs BE-1-
1368Guy DELORE2 Mars 2003Crespin-3
1371Antonin MICHELMars 2003Qualifs Interclubs FR-3
1374Romain SANTIMars 2003Qualifs Interclubs FR-1-
1375Thierry MAERE27 Février 2003Interclubs BE-1-
1376Vincent DE CEUNINCK24 Février 2003Interclubs BE-1-
1377Christian PIERRE24 Février 2003Interclubs BE-1-
1378Alain MIDOL14 Janvier 2003Interclubs BE-1-
1379Eric VENNIN13 Janvier 2003Interclubs BE-1-
1380Gilles SAUZE2003Montpellier-1-
1381Jérôme LEMAIRE2 Décembre 2002Interclubs BE-1-
1382Jérôme LEMAIRE21 Novembre 2002Interclubs BE-1-
1383Christian PIERRE18 Novembre 2002Interclubs BE-1-
1384Laurent LOUBIERE10 Novembre 2002Compiègne-3
1387Paul FRAITEUR10 Novembre 2002Compiègne-1-
1388Daniel FELEZ8 Novembre 2002Interclubs BE-1-
1389Christian PIERRE8 Novembre 2002Interclubs BE-1-
1390David BUNTINX7 Novembre 2002Interclubs BE-1-
1391Jérôme LEMAIRE5 Novembre 2002Interclubs BE-1-
1392David LEVEQUE20 Octobre 2002Savigny-1-
1393Jean-Luc DIVES18 Octobre 2002Interclubs BE-1-
1394Christian PIERRE3 Octobre 2002Interclubs BE-1-
1395Vincent DE CEUNINCK30 Septembre 2002Interclubs BE-1-
1396Eric MAZOYER22 Septembre 2002Toulon-1-
1397Fabien FONTASSeptembre 2002Crépy-en-Valois-3
1400Patrice BULAT1 Juin 2002Finale Interclubs FR-1-
1401Paul FRAITEUR10 Mai 2002Vichy-1-
1402Christian PIERREMai 2002Vichy-4-
1406Christian PIERRE15 Avril 2002Interclubs BE-1-
1407Paul FRAITEUR6 Avril 2002La Casa & Duden-1-
1408Nicolas BONNAMOURAvril 2002Péronnas-1-
1409Paul FRAITEUR17 Mars 2002Saint-Leu-1-
1410Andrée WATERLOT11 Mars 2002Interclubs BE-1-
1411Vincent DE CEUNINCK4 Mars 2002Interclubs BE-1-
1412Christian PIERRE4 Mars 2002Interclubs BE-1-
1413Paul FRAITEUR3 Mars 2002Crespin-1-
1414Jean-Claude BOSSE7 Février 2002Interclubs BE-1-
1415Thierry MAERE7 Février 2002Interclubs BE-1-
1416Philippe LONCKE25 Janvier 2002Interclubs BE-1-
1417Jérôme LEMAIRE24 Janvier 2002Interclubs BE-1-
1418Philippe RUCHE21 Janvier 2002Interclubs BE-1-
1419Christian PIERRE8 Janvier 2002Interclubs BE-1-
1420Gilles SAUZE2002Toulon-1-
1421Florian LEVY16 Décembre 2001Rouen-3
1424Christian PIERRE4 Décembre 2001Interclubs BE-1-
1425Vincent DE CEUNINCK3 Décembre 2001Interclubs BE-1-
1426Christian LABYE3 Décembre 2001Interclubs BE-1-
1427Gilles SAUZE25 Novembre 2001Montpellier-1-
1428Séverine BERGEAULT25 Novembre 2001Montpellier-1-
1429Arona GAYE24 Novembre 2001Montpellier-1-
1430Jean-Claude PIERRON20 Novembre 2001Interclubs BE-1-
1431André TRICNAUX17 Novembre 2001Yod-1-
1432Christian PIERRE16 Novembre 2001Interclubs BE-1-
1433Eric VENNIN16 Novembre 2001Interclubs BE-1-
1434Guy DE BRUYNE8 Novembre 2001Interclubs BE-1-
1435Paul FRAITEUR2 Novembre 2001Aix-les-Bains-1-
1436Rémy POULAT22 Octobre 2001Saint-Etienne-1-
1437Vincent DE CEUNINCK15 Octobre 2001Interclubs BE-1-
1438Thierry MUES4 Octobre 2001Interclubs BE-1-
1439Jean-Baptiste CHAVANNE16 Septembre 2001Semur-en-Auxois-1-
1440Franck MANIQUANTJuillet 2001La RochelleChampionnat du Monde6-
1446Thierry MUES9 Mai 2001Interclubs BE-1-
1447Raymond PEETERS8 Mai 2001Interclubs BE-1-
1448Jean-Luc DIVES7 Mai 2001Interclubs BE-1-
1449Vincent DE CEUNINCK7 Mai 2001Interclubs BE-1-
1450Eric VENNIN7 Mai 2001Interclubs BE-1-
1451Paul FRAITEUR29 Avril 2001WaterlooChampionnat de Belgique1-
1452Alexis RENNESSONAvril 2001ToursChampionnat de France1-
1453Daniel CASTELET29 Mars 2001Interclubs BE-1-
1454Jean-Luc DIVES26 Mars 2001Interclubs BE-1-
1455Patrice BULAT25 Mars 2001Coupe de Cannes-1-
1456Jérôme LEMAIRE15 Mars 2001Interclubs BE-1-
1457Jean-Pierre BRELLEMars 2001Qualifs Interclubs FR-3
1460Raymond PEETERS20 Février 2001Interclubs BE-1-
1461Daniel CASTELET1 Février 2001Interclubs BE-1-
1462Thierry MUES1 Février 2001Interclubs BE-1-
1463Thierry CHINCHOLLEFévrier 2001Saint-Mandé-3
1466Christian PIERRE29 Janvier 2001Interclubs BE-1-
1467Philippe LONCKE8 Janvier 2001Interclubs BE-1-
1468Philippe RUCHE4 Décembre 2000Interclubs BE-1-
1469Jean-Claude BOSSE23 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1470Jean-Marc ZAMBON22 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1471Jérôme LEMAIRE21 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1472Jean-Luc DIVES20 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1473Christian PIERRE7 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1474Georges LAVIGNE7 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1475Jean-Luc DIVES7 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1476Philippe RUCHE7 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1477André TRICNAUX3 Novembre 2000Aix-les-Bains-2-
1479Thierry MUES19 Octobre 2000Interclubs BE-1-
1480Jérôme LEMAIRE19 Octobre 2000Interclubs BE-1-
1481Christian PIERRE19 Octobre 2000Interclubs BE-1-
1482Jean-Claude PIERRON17 Octobre 2000Interclubs BE-1-
1483Christian PIERRE2 Octobre 2000Interclubs BE-1-
1484Jean-Luc DIVES2 Octobre 2000Interclubs BE-1-
1485Vincent DE CEUNINCK28 Février 2000Interclubs BE-1-
1486Philippe RUCHE28 Février 2000Interclubs BE-1-
1487Jérôme LEMAIRE28 Février 2000Interclubs BE-1-
1488Jean-Luc DIVES1 Février 2000Interclubs BE-1-
1489Vincent DE CEUNINCK31 Janvier 2000Interclubs BE-1-
1490Thierry MUES11 Janvier 2000Interclubs BE-1-
1491Jean-Pierre TURPIN11 Janvier 2000Interclubs BE-1-
1492Christian PIERRE10 Janvier 2000Interclubs BE-1-
1493Thierry CHINCHOLLE2000Courbevoie-3
1496Jean-François LACHAUD2000La Rochelle-4
1500Florian LEVY2000Rouen-3
1503Robert VANOBBERGEN8 Décembre 1999Interclubs BE-1-
1504Danny BEUDIN12 Novembre 1999Interclubs BE-1-
1505Denis COURTOIS9 Novembre 1999Interclubs BE-1-
1506Philippe RUCHE8 Novembre 1999Interclubs BE-1-
1507Jean-Claude PIERRON4 Octobre 1999Interclubs BE-1-
1508Christian PIERRE3 Mai 1999Interclubs BE-1-
1509Christian PIERRE22 Mars 1999Interclubs BE-1-
1510Jean-Luc DIVES22 Mars 1999Interclubs BE-1-
1511Daniel CASTELET5 Mars 1999Interclubs BE-1-
1512Vincent DE CEUNINCK5 Mars 1999Interclubs BE-1-
1513Christian PIERRE5 Mars 1999Interclubs BE-1-
1514Thierry MUES2 Mars 1999Interclubs BE-1-
1515Christian PIERRE13 Février 1999Rencontres-2
1517Christian PIERRE9 Janvier 1999Louve-2
1519Denis COURTOIS3 Décembre 1998Interclubs BE-1-
1520Christian PIERRE1 Décembre 1998Interclubs BE-1-
1521Alain VISEUX30 Novembre 1998Interclubs BE-1-
1522Jean-Claude PIERRON23 Octobre 1998Interclubs BE-1-
1523Thierry MUES20 Octobre 1998Interclubs BE-1-
1524Jean-Pierre TURPIN9 Octobre 1998Interclubs BE-1-
1525Philippe RUCHE5 Octobre 1998Interclubs BE-1-
1526Eric VENNIN5 Octobre 1998Interclubs BE-1-
1527Jean-Yves MAQUET2 Octobre 1998Interclubs BE-1-
1528Thierry CHINCHOLLEOctobre 1998Coupe d'Aix-les-Bains-4-
1532Philippe RUCHE8 Mai 1998Interclubs BE-1-
1533Christian PIERRE8 Mai 1998Interclubs BE-1-
1534Jean-Pierre TURPIN4 Mai 1998Interclubs BE-1-
1535Michel ANTONIN8 Mars 1998BeauneChampionnat de France1-
1536Antonin MICHEL8 Mars 1998CR Lorraine-3
1539Francis LEROY8 Mars 1998CR Lorraine-3
1542Jérôme LEMAIRE3 Mars 1998Interclubs BE-1-
1543Jean-Luc DIVES18 Février 1998Interclubs BE-1-
1544Luc THOMAS6 Février 1998Interclubs BE-1-
1545Jean-Luc DIVES16 Janvier 1998Interclubs BE-1-
1546Daniel CASTELET15 Janvier 1998Interclubs BE-1-
1547Antonin MICHEL1998BeauneChampionnat de France4-
1551Philippe RUCHE5 Décembre 1997Interclubs BE-1-
1552Christian PIERRE5 Décembre 1997Interclubs BE-1-
1553Thierry MAERE23 Octobre 1997Interclubs BE-1-
1554Bernard SELKE20 Octobre 1997Interclubs BE-1-
1555Christian PIERRE11 Octobre 1997Casa-2
1557Jean-Luc DIVES11 Octobre 1997Casa-2
1559Christian PIERRE26 Septembre 1997Interclubs BE-1-
1560Françoise BURY15 Mai 1997Interclubs BE-1-
1561Christian PIERRE12 Mai 1997Interclubs BE-1-
1562Denis COURTOIS1 Mai 1997Interclubs BE-1-
1563Thierry MUES22 Avril 1997Interclubs BE-1-
1564Jérôme LEMAIRE29 Mars 1997Rencontres-2
1566Jérôme LEMAIRE28 Février 1997Interclubs BE-1-
1567Michel LEJEUNE24 Février 1997Interclubs BE-1-
1568Georges LAVIGNE24 Février 1997Interclubs BE-1-
1569Christian PIERRE24 Février 1997Interclubs BE-1-
1570Philippe RUCHE24 Février 1997Interclubs BE-1-
1571Christian PIERREFévrier 1997C.F.S.-3
1574Jean-Pierre TURPIN2 Décembre 1996Interclubs BE-1-
1575Michel LEJEUNE2 Décembre 1996Interclubs BE-1-
1576Cédric VAN DEN BORREN26 Novembre 1996Interclubs BE-1-
1577Christian PIERRE16 Novembre 1996Sirius-2
1579Jean-Pierre TURPIN22 Octobre 1996Interclubs BE-1-
1580Jean-Luc DIVES7 Octobre 1996Interclubs BE-1-
1581Christian PIERRE7 Octobre 1996Interclubs BE-1-
1582Vincent DE CEUNINCK6 Mai 1996Interclubs BE-1-
1583Jean-Luc DIVES6 Mai 1996Interclubs BE-1-
1584Vincent DE CEUNINCK24 Avril 1996Interclubs BE-1-
1585Jean-Pierre TURPIN26 Mars 1996Interclubs BE-1-
1586Philippe RUCHE16 Mars 1996Braine Trust-2
1588Cédric VAN DEN BORREN12 Mars 1996Interclubs BE-1-
1589Philippe RUCHE5 Mars 1996Interclubs BE-1-
1590Vincent DE CEUNINCK4 Mars 1996Interclubs BE-1-
1591Jean-Luc DIVES2 Mars 1996Jaquemart-2
1593Christian PIERRE2 Mars 1996Jaquemart-2
1595Michel LEJEUNE9 Février 1996Interclubs BE-1-
1596Jean-Luc DIVES9 Février 1996Interclubs BE-1-
1597Cédric VAN DEN BORREN26 Janvier 1996Interclubs BE-1-
1598Jérôme LEMAIRE20 Janvier 1996Waterloo-2
1600Michel LEJEUNE17 Janvier 1996Interclubs BE-1-
1601Christian PIERRE17 Janvier 1996Interclubs BE-1-
1602Philippe LONCKE16 Janvier 1996Interclubs BE-1-
1603Jean-Pierre TURPIN16 Janvier 1996Interclubs BE-1-
1604Christian PIERRE5 Décembre 1995Interclubs BE-1-
1605Eric VENNIN26 Octobre 1995Interclubs BE-1-
1606Jean-Luc DIVES26 Octobre 1995Interclubs BE-1-
1607Christian PIERRE26 Octobre 1995Interclubs BE-1-
1608Benoit COPPENS10 Octobre 1995Interclubs BE-1-
1609Eddy CLAUWAERT28 Septembre 1995Interclubs BE-1-
1610Jean-Pierre TURPIN26 Septembre 1995Interclubs BE-1-
1611Bernard SELKE25 Septembre 1995Interclubs BE-1-
1612Alain VISEUX25 Septembre 1995Interclubs BE-1-
1613Jean-Luc DIVES17 Septembre 1995Scrabbleroy-2
1615Thierry MUES11 Mai 1995Interclubs BE-1-
1616Jérôme LEMAIRE11 Mai 1995Interclubs BE-1-
1617Eddy CLAUWAERT13 Avril 1995Interclubs BE-1-
1618Christian PIERRE20 Mars 1995Interclubs BE-1-
1619Christian PIERRE18 Février 1995Ouest-2
1621Eddy CLAUWAERT9 Février 1995Interclubs BE-1-
1622Daniel CASTELET19 Janvier 1995Interclubs BE-1-
1623Jean-Pierre TURPIN19 Janvier 1995Interclubs BE-1-
1624Jean-Pierre TURPIN29 Novembre 1994Interclubs BE-1-
1625Eric VENNIN29 Novembre 1994Interclubs BE-1-
1626Jérôme LEMAIRE28 Novembre 1994Interclubs BE-1-
1627Thierry MUES28 Novembre 1994Interclubs BE-1-
1628Christian PIERRE20 Octobre 1994Interclubs BE-1-
1629Eddy CLAUWAERT20 Octobre 1994Interclubs BE-1-
1630Jean-Luc DIVES23 Septembre 1994Interclubs BE-1-
1631Christian PIERRE23 Septembre 1994Interclubs BE-1-
1632Eddy CLAUWAERT20 Septembre 1994Interclubs BE-1-
1633Jean-Luc DIVES17 Septembre 1994Louve CVX-2
1635Denis COURTOIS30 Mai 1994Interclubs BE-1-
1636Christian PIERRE24 Mai 1994Interclubs BE-1-
1637Jean-Luc DIVES29 Avril 1994Interclubs BE-1-
1638Christian PIERRE16 Avril 1994Scrabblophage-2
1640Philippe RUCHE28 Mars 1994Interclubs BE-1-
1641Jean-Luc DIVES28 Mars 1994Interclubs BE-1-
1642Jean-Marc ZAMBON25 Mars 1994Interclubs BE-1-
1643Françoise BURY17 Mars 1994Interclubs BE-1-
1644Christian PIERRE17 Mars 1994Interclubs BE-1-
1645Christian PIERRE12 Mars 1994Jaquemart-2
1647Luc FERY24 Février 1994Interclubs BE-1-
1648Daniel CASTELET24 Février 1994Interclubs BE-1-
1649Jean-Pierre TURPIN22 Février 1994Interclubs BE-1-
1650Marie RUELLE22 Février 1994Interclubs BE-1-
1651Philippe LONCKE21 Février 1994Interclubs BE-1-
1652Christian PIERRE29 Janvier 1994Waterloo-2
1654Christian PIERRE27 Janvier 1994Interclubs BE-1-
1655Hervé BOHBOT1994LibramontChampionnat du Monde1-
1656Christian PIERRE19 Novembre 1993Interclubs BE-1-
1657Thierry MUES18 Novembre 1993Interclubs BE-1-
1658Jean-Luc DIVES13 Novembre 1993Sonegienne Ursulin-2
1660Denis COURTOIS17 Octobre 1993Casa-2
1662Christian PIERRE18 Septembre 1993ASS-2
1664Hervé BOHBOT19 Juin 1993Toulouse (open)Championnat de France2-
1666Jean-Pierre TURPIN6 Mai 1993Interclubs BE-1-
1667Eddy CLAUWAERT6 Mai 1993Interclubs BE-1-
1668Luc FERY6 Mai 1993Interclubs BE-1-
1669Raymond PEETERS6 Mai 1993Interclubs BE-1-
1670Philippe LONCKE3 Mai 1993Interclubs BE-1-
1671Jean-Luc DIVES26 Mars 1993Interclubs BE-1-
1672Denis COURTOIS5 Mars 1993Interclubs BE-1-
1673Alain VISEUX2 Mars 1993Interclubs BE-1-
1674Christian PIERRE20 Février 1993Jaquemart-2
1676Eddy CLAUWAERT4 Février 1993Interclubs BE-1-
1677Jean-Pierre HELLEBAUT1993Coupe de Vichy-4-
1681Christian PIERRE26 Novembre 1992Interclubs BE-1-
1682Jean-Luc DIVES26 Novembre 1992Interclubs BE-1-
1683Christian PIERRE15 Novembre 1992Chiens-2
1685Christian PIERRE23 Octobre 1992Interclubs BE-1-
1686Jean-Luc DIVES25 Septembre 1992Interclubs BE-1-
1687Christian PIERRE7 Mai 1992Interclubs BE-1-
1688Stéphane RICOUR31 Mars 1992Interclubs BE-1-
1689Philippe RUCHE31 Mars 1992Interclubs BE-1-
1690Jean-Luc DIVES21 Février 1992Interclubs BE-1-
1691Jean-Pierre HELLEBAUT18 Février 1992Interclubs BE-1-
1692Eddy CLAUWAERT17 Février 1992Interclubs BE-1-
1693Paul CEULENAERE17 Février 1992Interclubs BE-1-
1694Christian PIERRE17 Février 1992Interclubs BE-1-
1695Francis EVRARD4 Février 1992Interclubs BE-1-
1696Jean-Pierre TURPIN30 Janvier 1992Interclubs BE-1-
1697Jean-Pierre HELLEBAUT30 Janvier 1992Interclubs BE-1-
1698Eddy CLAUWAERT30 Janvier 1992Interclubs BE-1-
1699Eddy CLAUWAERT9 Janvier 1992Interclubs BE-1-
1700Jean-Luc DIVES6 Décembre 1991Interclubs BE-1-
1701Paule SERIHOF5 Décembre 1991Interclubs BE-1-
1702Christian PIERRE7 Novembre 1991Interclubs BE-1-
1703Daniel CASTELET7 Novembre 1991Interclubs BE-1-
1704Eddy CLAUWAERT7 Novembre 1991Interclubs BE-1-
1705Francis EVRARD15 Octobre 1991Interclubs BE-1-
1706Christian PIERRE11 Octobre 1991Interclubs BE-1-
1707Eddy CLAUWAERT10 Octobre 1991Interclubs BE-1-
1708Christian PIERRE23 Septembre 1991Interclubs BE-1-
1709Guy DE BRUYNE20 Septembre 1991Interclubs BE-1-
1710Christian PIERRE21 Mars 1991Interclubs BE-1-
1711Eddy CLAUWAERT21 Mars 1991Interclubs BE-1-
1712André TRICNAUX19 Février 1991Interclubs BE-1-
1713Christian PIERRE1 Février 1991Interclubs BE-1-
1714Jean-Pierre HELLEBAUT31 Janvier 1991Interclubs BE-1-
1715Eddy CLAUWAERT10 Janvier 1991Interclubs BE-1-
1716Marc NOEL8 Janvier 1991Interclubs BE-1-
1717Franck MANIQUANT1991La RochelleChampionnat de France1-
1718Paul FRAITEUR20 Octobre 1990Internationaux LUXEMBOURG-1-
1719Francis EVRARD18 Octobre 1990Interclubs BE-1-
1720Vincent DE CEUNINCK12 Octobre 1990Interclubs BE-1-
1721Paule SERIHOF8 Octobre 1990Interclubs BE-1-
1722Christian PIERRE28 Septembre 1990Interclubs BE-1-
1723Daniel CASTELET28 Septembre 1990Interclubs BE-1-
1724Daniel CASTELET8 Mai 1990Interclubs BE-1-
1725Eddy CLAUWAERT8 Mai 1990Interclubs BE-1-
1726Paul FRAITEUR21 Avril 1990AndenneChampionnat de Belgique1-
1727Paul FRAITEUR7 Avril 1990Tournoi SABLIER-1-
1728Philippe RUCHE16 Mars 1990Interclubs BE-1-
1729Thierry MUES30 Janvier 1990Interclubs BE-1-
1730Thierry MUES13 Octobre 1989Interclubs BE-1-
1731Jean-Pierre HELLEBAUT19 Septembre 1989Interclubs BE-1-
1732André TRICNAUX22 Avril 1989NalinnesChampionnat de Belgique1-
1733Paul FRAITEUR11 Février 1989Tournoi NDP-1-
1734Paul FRAITEUR3 Décembre 1988Challenge Serge Rollin-1-
1735André TRICNAUX3 Décembre 1988Mat o lettres BXL-1-
1736Robert DELAIVE18 Octobre 1988Interclubs BE-1-
1737Christian PIERRE7 Octobre 1988Interclubs BE-1-
1738Christian PIERRE2 Octobre 1988Kihuy-Wallonie-2
1740Denis COURTOIS20 Septembre 1988Interclubs BE-1-
1741Jean-Louis PALLAVICINIJuin 1988Aix-les-BainsChampionnat de France1-
1742André TRICNAUX27 Février 1988Jacquemart Nivelles-1-
1743Georges LAVIGNE9 Février 1988Interclubs BE-1-
1744Michel HOUYOUX4 Décembre 1987Interclubs BE-1-
1745Jean-Michel COURTOIS17 Novembre 1987Interclubs BE-1-
1746Thierry MAERE30 Octobre 1987Interclubs BE-1-
1747Paul FRAITEUR29 Août 1987Seraing-1-
1748Paul FRAITEUR17 Mai 1987La Marlagne-1-
1749Jean-Luc DIVES3 Février 1987Interclubs BE-1-
1750Paul FRAITEUR14 Janvier 1987Interclubs BE-1-
1751Michel DUGUET1987SensChampionnat de France4
1755Eddy CLAUWAERT3 Novembre 1986Interclubs BE-1-
1756Pierre NIZET8 Octobre 1986Interclubs BE-1-
1757André PETIT3 Octobre 1986Interclubs BE-1-
1758Philippe LONCKE24 Septembre 1986Interclubs BE-1-
1759Pierre NIZET19 Novembre 1985Interclubs BE-1-
1760Eddy CLAUWAERT18 Septembre 1985Interclubs BE-1-
1761Michel DUGUET1985La RochetteChampionnat de France3-
1764Eddy CLAUWAERT8 Novembre 1984Interclubs BE-1-
1765Eddy CLAUWAERT5 Octobre 1984Interclubs BE-1-
1766Guy DE BRUYNE7 Mars 1984Interclubs BE-1-
1767Michel DUGUET1984MarseilleChampionnat de France2-
1769Guy DE BRUYNE26 Octobre 1983Interclubs BE-1-
1770Eddy CLAUWAERT13 Octobre 1983Interclubs BE-1-
1771Eddy CLAUWAERT2 Mars 1983Interclubs BE-1-
1772Michel DUGUET1983ThionvilleChampionnat de France4
1776Georgette MATHOT20 Octobre 1982Interclubs BE-1-
1777Eddy CLAUWAERT4 Février 1982Interclubs BE-1-
1778Bernard CARO1982VichyChampionnat de France1-
1779Yvon DUVAL25 Avril 1977Interclubs BE-1-
1780Michel PIALATAoût 1976Bagnols-sur-Cèze-1-

Soit 247 joueurs ayant topé 1780 parties.



Quelques liens

Saison 2011-2012
Tous les tops
Tournois au top
Tops en chpt Monde
Tops en chpt France

Championnats
Mondial 2011
Mondial 2010
Mondial 2009
Mondial 2008
Mondial 2007
Mondial 2006

France 2011
France 2010
France 2009
France 2008
France 2007
France 2006
France 2005
France 2004
France 2003

Palmarès
Palmarès Monde
Palmarès France
Palmarès Belgique
Palmarès Québec
Palmarès Suisse
Palmarès Tunisie

Récits/Articles
Article Y. Duval 1977
SR
CC


A saisir :
IC EU 2010
IC EU 2009
IC EU 2008
IC EU 2007
IC EU 2006
France 2005
France 2004
France 2003


Avec l'aide de :
Hughes Damry
René Gotfryd
Thierry Chincholle
Patrice Bulat