Parties de Scrabble Duplicate au top

Réaliser le top sur une partie de Scrabble Duplicate c'est atteindre exactement le même score que l'ordinateur sur la partie entière.
Cette performance est souvent considérée comme le Graal du scrabbleur.

Cette page tente de recenser les tops officiels réalisés depuis le premier en 1976.
Vous pouvez saisir les vôtres ou ceux d'autres joueurs.
Une remarque ? Une erreur à corriger ? Un championnat à ajouter ? Une prose que vous avez rédigée après votre premier top ? tops@coups-de-scrabble.com

Saisir un top
Prénom
NOM
Jour
Mois
Année
Tournoi / Lieu
Championnat
Nombre

Conventions
Jour, mois et championnat facultatifs. Année au format AAAA.

Liste des tops recensés
(247 joueurs ayant topé 1789 parties)

# Joueur Date Tournoi / Lieu Championnat Nb E
1Paul FRAITEUR8 Juillet 2019La Bresse-1-
2Paul FRAITEUR18 Mai 2019Montigny-le-Tilleul (C.J.)-1-
3Paul FRAITEUR4 Mai 2019Courcelles (2 min)Championnat de Belgique2-
5Paul FRAITEUR28 Avril 2019Coupe de Bruxelles-1-
6Rémy POULAT24 Mars 2019Interclubs Français P1-1-
7Rémy POULAT17 Mars 2019La Tour-d'Aigues P1-1-
8Paul FRAITEUR15 Mars 2019Interclubs BE-1-
9Paul FRAITEUR9 Janvier 2019Interclubs BE-1-
10Paul FRAITEUR6 Janvier 2019Dunkerque-1-
11Paul FRAITEUR6 Décembre 2018Interclubs BE-1-
12Jean-Baptiste CHAVANNE16 Novembre 2018Festival du Braine Trust – Coupe Bois-Seigneur-Isaac-1-
13Paul FRAITEUR25 Août 2018Yod Club Trooz-1-
14Paul FRAITEUR19 Août 2018Theding-2
16Paul FRAITEUR28 Juillet 2018Théding-1-
17Paul FRAITEUR12 Juillet 2018La Bresse-1-
18Antonin MICHEL29 Avril 2018Bruxelles-5
23Thierry CHINCHOLLE29 Avril 2018Magny-en-Vexin,Péronnas,St-Jean-Cap-Ferrat,La Seyne/mer,Tours-3
26Rémy POULAT29 Avril 2018Péronnas-1-
27Sylvain RAVOT29 Avril 2018Péronnas-1-
28Paul FRAITEUR19 Mars 2018Interclubs BE-1-
29Hervé MOLLARD21 Janvier 2018Le Perreux-3
32Paul FRAITEUR20 Janvier 2018Montigny-le-Tilleul-1-
33Gilles SAUZE13 Janvier 2018Simultané Mondial-1-
34Paul FRAITEUR25 Novembre 2017Sablier (Liège)-1-
35Jean-Baptiste CHAVANNE25 Novembre 2017Tournoi de Broye-1-
36Rémy POULAT19 Novembre 2017Unieux P3-1-
37Paul FRAITEUR15 Novembre 2017Interclubs BE-1-
38Paul FRAITEUR31 Octobre 2017Coupe de Savoie-3-
41Christian QUESADA29 Octobre 2017Coupe Paul Vieilly - Aix les Bains-1-
42Thierry CHINCHOLLE16 Septembre 2017Cosne-Cours-sur-Loire-4-
46Nigel RICHARDSAoût 2017MartignyChampionnat du Monde7
53Nigel RICHARDSAoût 2017Martigny blitzChampionnat du Monde4
57Paul FRAITEUR22 Juillet 2017Ouistreham-1-
58Paul FRAITEUR1 Juin 2017Sim. des Jeunes (jeu soir)-1-
59Paul FRAITEUR27 Mai 2017Coupe de Vichy-1-
60Rémy POULAT25 Mai 2017Auvergne/Vichy-1-
61Paul FRAITEUR25 Mai 2017Vichy (Coupe Auvergne)-1-
62Nathan BURANO29 Avril 2017Congo Championnat du Monde1-
63Paul FRAITEUR2 Avril 2017Houplines -1-
64Paul FRAITEUR1 Avril 2017Souvrabble (Courcelles)-1-
65Rémy POULAT5 Mars 2017Meyzieu P2-1-
66Rémy POULAT22 Février 2017Cannes Méditerranée P2-1-
67Paul FRAITEUR17 Février 2017Interclubs BE-1-
68Paul FRAITEUR22 Janvier 2017La Chapelle-d'Armentières-1-
69Paul FRAITEUR8 Janvier 2017Dunkerque-1-
70Rémy POULAT27 Novembre 2016Unieux P2-1-
71Gilles SAUZE29 Octobre 2016Coupe d'Aix-les-Bains-1-
72Paul FRAITEUR14 Août 2016Théding-1-
73Jean-Baptiste CHAVANNE7 Mai 2016VichyChampionnat de France1-
74Paul FRAITEUR15 Avril 2016Interclubs BE-1-
75Gilles SAUZE20 Mars 2016Qualifs Interclubs FR-1-
76Rémy POULAT20 Mars 2016Qualifs Interclubs FR-1-
77Gilles SAUZE20 Février 2016Marseille - Th 2 po-1-
78Jean-Baptiste CHAVANNE27 Janvier 2016Interclubs BE-1-
79Paul FRAITEUR27 Janvier 2016Interclubs BE-1-
80Thierry MUES27 Janvier 2016Interclubs BE-1-
81Olivier BOSSE27 Janvier 2016Interclubs BE-1-
82Louis EGGERMONT27 Janvier 2016Interclubs BE-1-
83Francis DESJARDINS14 Novembre 2015Tournoi de Boucherville-2-
85Francis DESJARDINS24 Octobre 2015Simultané automnal FQCSF-2
87Jean-Baptiste CHAVANNE27 Septembre 2015Alès, Fameck, Huningue, Medoc-1-
88Paul FRAITEUR26 Septembre 2015Ban Eik (Tournoi des Roses)-1-
89Mayence WILLY19 Septembre 2015Charleroi-1-
90Francis DESJARDINS19 Septembre 2015Tournoi du Saguenay-3-
93Francis DESJARDINS12 Septembre 2015Tournoi de Drummondville-1-
94Paul FRAITEUR23 Août 2015Ouistreham-1-
95Paul FRAITEUR8 Août 2015(F)Estivales Scragibi & Statti-1-
96Paul FRAITEUR7 Juillet 2015La Bresse (TH5)-1-
97Paul FRAITEUR6 Juillet 2015La Bresse (TH5)-1-
98Paul FRAITEUR4 Juillet 2015La Bresse (TH2)-1-
99Paul FRAITEUR13 Juin 2015Berniscrabble-1-
100Paul FRAITEUR2 Mai 2015Festival Belgique - Coupe BXL-1-
101Rémy POULAT19 Avril 2015Multiplex Beynost-1-
102Paul FRAITEUR11 Avril 2015Souvrabble-1-
103Jean-Claude BOSSE4 Avril 2015Jonquilles (Libramont)-1-
104Rémy POULAT29 Mars 2015Interclubs France-1-
105Francis DESJARDINS28 Mars 2015Tournoi du CHA-1-
106Paul FRAITEUR22 Mars 2015CIPJ - Chevetogne-1-
107Jean-Baptiste CHAVANNE14 Mars 2015Les Farfelues du Souvrabble 5/6-1-
108Paul FRAITEUR7 Mars 2015Scragibi Binche-1-
109Francis DESJARDINS24 Janvier 2015Tournoi du GAM-2-
111Santi ROMAIN22 Janvier 2015Interclubs BE-1-
112Jean-Baptiste CHAVANNE22 Janvier 2015Interclubs BE-1-
113Paul FRAITEUR22 Janvier 2015Interclubs BE-1-
114Franck MANIQUANT2015Coupe de Cannes-1-
115Paul FRAITEUR24 Novembre 2014Interclubs BE-1-
116Maxime BATTEFORT9 Novembre 2014Festival du Braine Trust – Coupe de Braine-1-
117Rémy POULAT29 Octobre 2014Coupe de Savoie-1-
118Paul FRAITEUR4 Octobre 2014Interclubs Européens-1-
119Jean-Baptiste CHAVANNE14 Septembre 2014Liffol-le-Grand-1-
120Gilles SAUZE5 Août 2014Aix-les-BainsChampionnat du Monde1-
121Paul FRAITEUR8 Juillet 2014Festival de La Bresse (TH5)-1-
122Jean-Baptiste CHAVANNE4 Juin 2014Interclubs BE-1-
123Guy DE BRUYNE30 Novembre 2013Tournoi du Sablier-1-
124Louis EGGERMONT30 Novembre 2013Tournoi du Sablier-1-
125Christian PIERRE27 Novembre 2013Les Mercredis du BRA et du QUA 2/6-1-
126Jacques FOURNIER24 Novembre 2013Championnat Départemental Vienne 2013-2014 TH2-1-
127Pascal BERNIER22 Novembre 2013Simultané fédéral-1-
128Marc RUBINO18 Novembre 2013Simultané fédéral-1-
129Benjamin VALOUR18 Novembre 2013Simultané fédéral-1-
130Francis LEROY17 Novembre 2013Gondrecourt-le-Château TH3-1-
131Thierry CHINCHOLLE17 Novembre 2013Gondrecourt-le-Château TH3-1-
132Zouheir ALOULOU16 Novembre 2013Panafricains n°2-1-
133Francis DESJARDINS16 Novembre 2013Tournoi de Québec (VOC)-1-
134Christian PIERRE16 Novembre 2013Tournoi du Scrabbleroy-2
136Louis EGGERMONT16 Novembre 2013Tournoi du Scrabbleroy-1-
137Michel LEJEUNE16 Novembre 2013Tournoi du Scrabbleroy-1-
138Marc NOEL16 Novembre 2013Tournoi du Scrabbleroy-1-
139Guy DELORE10 Novembre 2013Festival du Braine Trust – Coupe de Braine-2-
141Fabien LEROY9 Novembre 2013Festival du Braine Trust – Coupe Bois-Seigneur-Isaac-1-
142Francis DESJARDINS9 Novembre 2013Tournoi de Boucherville (BOU)-3-
145Germain BOULIANNE9 Novembre 2013Tournoi de Boucherville (BOU)-1-
146Hugo DELAFONTAINE2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-4-
150Fabien LEROY2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-3-
153Antonin MICHEL2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-3-
156Thierry CHINCHOLLE2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
158Etienne BUDRY2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
160Romain SANTI2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
162Jean-Michel HOUDART2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
164Thierry BOISARD2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
166Florian LEVY2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
168Fabien FONTAS2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
170Francis LEROY2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
171Jean-Philippe VISEUX2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
172Guy DELORE2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
173Mactar SYLLA2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
174Alexandre STRUBI2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
175Dominique LE FUR2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
176Jean-François LACHAUD2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
177Gérard BOCCON2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
178David BOVET2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
179Arnaud DORE2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
180Louis EGGERMONT2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
181Serge EMIG2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
182Antonin MICHEL31 Octobre 2013Championnat de France en Parties Originales (Aix-les-Bains) TH5 originales semi-rapide-1-
183Hugo DELAFONTAINE31 Octobre 2013Championnat de France en Parties Originales (Aix-les-Bains) TH5 originales semi-rapide-1-
184Thierry CHINCHOLLE30 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
185Paul FRAITEUR29 Octobre 2013Aix-les-Bains-1-
186Guy DELORE29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-2-
188Pierre-Claude SINGER29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-2-
190Alain VISEUX29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
191Pascal BERNIER29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
192Jean BIBLOCQUE29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
193Gérard BOCCON29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
194Thierry CHINCHOLLE29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
195Alain TOUSSAINT29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
196Alain JACQUES29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
197Jean-Claude PIERRON29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
198Alexis RENNESSON29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
199Philippe RUCHE26 Octobre 2013Les Farfelues du Souvrabble 2/6-1-
200Germain BOULIANNE26 Octobre 2013Sim semi-rapide FQCSF-1-
201Nicolas PARVAN20 Octobre 2013Golbey, Montrouge-2-
203Franck MANIQUANT20 Octobre 2013Golbey, Montrouge-1-
204Thierry CHINCHOLLE20 Octobre 2013Golbey, Montrouge-1-
205Pascal BERNIER20 Octobre 2013Golbey, Montrouge-1-
206Christiane AYMON20 Octobre 2013Tournoi de Riviera-1-
207Arnaud MULONDA19 Octobre 2013Panafricains n°1-1-
208Ibn NGUMBA19 Octobre 2013Panafricains n°1-1-
209Germain BOULIANNE19 Octobre 2013Tournoi de TERBONNE-1-
210Christian PIERRE14 Octobre 2013Interclubs BE-1-
211Philippe RUCHE14 Octobre 2013Interclubs BE-1-
212Jean-Luc DIVES14 Octobre 2013Interclubs BE-1-
213Luc JEMPF13 Octobre 2013Châtel-Guyon, Nantes, Saillant-Charbon, Saint-Junien, Vidauban-1-
214Gaston JEAN-BAPTISTE6 Octobre 2013Festicomivourles (Saint-Genis-Laval) TH3-1-
215Fabien DOUTE6 Octobre 2013Val-d'Ajol TH2-1-
216Francis DESJARDINS5 Octobre 2013Tournoi MCM-2-
218Marielle GINGRAS5 Octobre 2013Tournoi MCM-1-
219Luc JEMPF29 Septembre 2013Alès, Fameck, Huningue-1-
220Patrick VIGROUX29 Septembre 2013Alès, Fameck, Huningue-1-
221Laurent LOUBIERE29 Septembre 2013Le Mesnil-Esnard TH3-1-
222Luc MAURIN28 Septembre 2013Fréjus, La Rochelle-1-
223Guy DELORE28 Septembre 2013Fréjus, La Rochelle-1-
224Philippe COCCOLUTO28 Septembre 2013Fréjus, La Rochelle-1-
225Thierry CHINCHOLLE28 Septembre 2013Fréjus, La Rochelle-1-
226Christian PIERRE28 Septembre 2013Tournoi des Kakis-1-
227Thierry CHINCHOLLE27 Septembre 2013La Rochelle TH3 semi-rapide-1-
228Guy DELORE27 Septembre 2013La Rochelle TH3 semi-rapide-1-
229Thierry CHINCHOLLE22 Septembre 2013Élancourt TH2-1-
230Fabien DOUTE22 Septembre 2013Lunéville TH3-1-
231Christian AMET22 Septembre 2013Lunéville TH3-1-
232Simon VALENTIN19 Septembre 2013Simultané permanent-1-
233Raymond ZAKHIA19 Septembre 2013Simultanés de Belgique-1-
234Louis EGGERMONT19 Septembre 2013Simultanés de Belgique-1-
235Romain SANTI18 Septembre 2013Simultanés de Belgique-1-
236Jean-Baptiste CHAVANNE18 Septembre 2013Simultanés de Belgique-1-
237Louis EGGERMONT16 Septembre 2013Simultanés de Belgique-1-
238Pierre-Olivier GEORGET14 Septembre 2013Argelès-Sur-Mer, Médoc-1-
239Francis DESJARDINS14 Septembre 2013Tournoi GRM-2
241Thierry CHINCHOLLE8 Septembre 2013Ballan-Miré, La Londe-les-Maures, Magny-En-Vexin, Nîmes-2-
243Franck MANIQUANT8 Septembre 2013Ballan-Miré, La Londe-les-Maures, Magny-En-Vexin, Nîmes-1-
244Clotilde PAILLET8 Septembre 2013Grenoble la Tronche TH3-1-
245Bernard CARO1 Septembre 2013Multiplex Crépy-en-Valois Hayange Marseille/Gardanne-2-
247Francis LEROY1 Septembre 2013Multiplex Crépy-en-Valois Hayange Marseille/Gardanne-1-
248Philippe DIRINGER1 Septembre 2013Multiplex Crépy-en-Valois Hayange Marseille/Gardanne-1-
249Guy DELORE1 Septembre 2013Multiplex Crépy-en-Valois Hayange Marseille/Gardanne-1-
250Romain SANTIAoût 2013Festival du Touquet-3-
253Romain SANTIAoût 2013Touquet-1-
254Paul FRAITEUR8 Juillet 2013Festival de La Bresse-1-
255Jean-Baptiste CHAVANNE8 Juillet 2013Tripartie en simultané BE-1-
256Antonin MICHELJuillet 2013RimouskiChampionnat du Monde7
263Louis EGGERMONTJuillet 2013RimouskiChampionnat du Monde2-
265Romain SANTIJuillet 2013RimouskiChampionnat du Monde1-
266Romain SANTIJuillet 2013Vaujany TH5-1-
267Franck MANIQUANTJuin 2013MandelieuChampionnat de France2-
269Jean-François LACHAUDJuin 2013MandelieuChampionnat de France2-
271Alain DUBREUILJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
272Serge EMIGJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
273Etienne BUDRYJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
274Fabien LEROYJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
275Francis LEROYJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
276Florian LEVYJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
277Nicolas THOMASJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
278Thierry CHINCHOLLEJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
279Pierre-Claude SINGERJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
280Laurent LOUBIEREJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
281Fabien FONTASJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
282Paul FRAITEUR27 Avril 2013Tournoi du Scragibi-1-
283Rémy POULAT26 Avril 2013Sim Andrézieux-Marrakech-1-
284Gilles SAUZE24 Mars 2013Qualifs Interclubs FR-1-
285Rémy POULAT10 Mars 2013Biarritz-1-
286Rémi GRIMALMars 2013Interclubs France-1-
287Romain SANTI22 Février 2013Interclubs BE -1-
288Rémy POULAT3 Février 2013Meyzieu-1-
289Romain SANTI13 Janvier 2013Tournoi de Marcinelle-1-
290Paul FRAITEUR7 Janvier 2013Interclubs BE-1-
291Romain SANTI1 Janvier 2013Hivernales (Blitz)-1-
292Gaston JEAN-BAPTISTENovembre 2012Braine Trust-1-
293Rémi GRIMALNovembre 2012Braine Trust-1-
294Romain SANTINovembre 2012Coupe d'Aix-les-Bains-1-
295Romain SANTI31 Octobre 2012Aix-les-Bains-1-
296Romain SANTI24 Octobre 2012Interclubs BE-1-
297Romain SANTIOctobre 2012Interclubs Européens-1-
298Jean-Baptiste DREVETON31 Juillet 2012MontaubanChampionnat du Monde1-
299Rémy POULATJuillet 2012Vaujany SR-1-
300Laurent LOUBIERE17 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
301Fabien LEROY17 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
302Dominique LE FUR17 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
303Guy DELORE16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
304Christian MARTIN16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
305Hervé MOLLARD16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
306Jean-François LACHAUD16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
307Kévin JULIEN16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
308Gaston JEAN-BAPTISTE16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
309Alain JACQUES16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
310Alexander GUILBERT16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
311Michel PERES16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
312Alain RANDI16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
313Rémi GRIMAL16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
314Alain DUBREUIL16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
315Antoine ROUSSEAU16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
316Jean-Philippe VISEUX16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
317Alexis RENNESSON16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
318Paul FRAITEUR9 Juin 2012Festival de Suisse (Martigny)-1-
319Franck MANIQUANTJuin 2012Saint-EtienneChampionnat de France3-
322Etienne BUDRYJuin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
323Samson TESSIER22 Avril 2012Championnat de France scolaire-1-
324Paul FRAITEUR7 Avril 2012BruxellesChampionnat de Belgique1-
325Florian LEVY1 Avril 2012CR IDF-Nord-1-
326Laurent LOUBIERE1 Avril 2012CR IDF-Nord-1-
327Nicolas AUBERT1 Avril 2012CR Lyonnais-1-
328Paul FRAITEUR1 Avril 2012Houplines-1-
329Paul FRAITEUR31 Mars 2012Libramont-1-
330Jean-Baptiste DREVETON11 Mars 2012Phase 3-1-
331Paul FRAITEUR3 Mars 2012Douzy-1-
332Hervé BOHBOT19 Février 2012Coupe de Cannes-1-
333Samson TESSIER19 Février 2012Coupe de Cannes-1-
334Paul FRAITEUR18 Février 2012Biarritz-1-
335Jean-Yves PINTIAUX22 Janvier 2012CD 59-1-
336Thierry CHINCHOLLE22 Janvier 2012Le Perreux-2-
338Hervé MOLLARD22 Janvier 2012Le Perreux-1-
339Philippe RUCHE15 Janvier 2012Simultané Mondial-2
341Louis EGGERMONT15 Janvier 2012Simultané Mondial-1-
342Ekoé GABIAM15 Janvier 2012Simultané Mondial-1-
343Paul CEULENAERE2012Nivelles-1-
344Marc FANER18 Décembre 2011Montpellier-1-
345Guy DELORE18 Décembre 2011Rouen-Bihorel-1-
346Thierry CHINCHOLLE18 Décembre 2011Rouen-Bihorel-1-
347Florus KITTERIMOUTOU18 Décembre 2011Ziyanm é pwa di bwa-1-
348Jacques PAPION17 Décembre 2011Montpellier-1-
349Bernard CARO11 Décembre 2011Beaumont-sur-Oise-1-
350Thierry CHINCHOLLE11 Décembre 2011Beaumont-sur-Oise-1-
351Pascal FRITSCH11 Décembre 2011Nancy-2-
353Francis LEROY11 Décembre 2011Nancy-1-
354Hugo DELAFONTAINE10 Décembre 2011Simultané Mondial Blitz-1-
355Samson TESSIER10 Décembre 2011Simultané Mondial Blitz-1-
356Romain SANTI28 Novembre 2011Interclubs BE-1-
357Jean-François LACHAUD27 Novembre 2011Montreuil-3
360Didier ROQUES27 Novembre 2011Montreuil-1-
361Florian LEVY27 Novembre 2011Montreuil-1-
362Pierre CALENDINI27 Novembre 2011Montreuil-1-
363Gérard HUSS26 Novembre 2011Les Mascareignes-1-
364Thierry CHINCHOLLE26 Novembre 2011Magny-en-Vexin-1-
365Louis EGGERMONT26 Novembre 2011Multiplex International-1-
366Jean-Luc DIVES26 Novembre 2011Multiplex International-1-
367Frédéric TROUBAT26 Novembre 2011Multiplex International-1-
368Thierry CHINCHOLLE20 Novembre 2011Bourges-1-
369Thierry OSWALD19 Novembre 2011Laxou-1-
370Thierry CHINCHOLLE13 Novembre 2011Gouvieux PO-1-
371Romain SANTI9 Novembre 2011Interclubs BE-1-
372Paul FRAITEUR9 Novembre 2011Interclubs BE-1-
373Philippe COCCOLUTO6 Novembre 2011Avignon-1-
374Véronique BILLEY6 Novembre 2011Avignon-1-
375Eric IMBERT6 Novembre 2011Savigny-1-
376Elisée POKA5 Novembre 2011Compiègne-1-
377Franck MANIQUANT29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
379Etienne BUDRY29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
381Louis EGGERMONT29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
383Christian PIERRE29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
385Jean-François LACHAUD29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
387Antonin MICHEL29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
389Fabien LEROY29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
390Fabien FONTAS29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
391Guillaume LECUT29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
392Romain SANTI29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
393Patrick VIGROUX29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
394Didier ROQUES29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
395Zouheir ALOULOU29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
396David BOVET29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
397Hugo DELAFONTAINE29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
398Jean-Luc DIVES29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
399Ruddy HAGUY29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
400Kévin MENG29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
401Patrick ROSSIRE29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
402Bernard SELKE29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
403Antonin MICHEL27 Octobre 2011Aix-les-Bains PO-3-
406Fabien FONTAS27 Octobre 2011Aix-les-Bains PO-1-
407Franck MANIQUANT27 Octobre 2011Aix-les-Bains PO-1-
408Aurélien DELARUELLE27 Octobre 2011Aix-les-Bains PO-1-
409Aurélien DELARUELLE25 Octobre 2011Coupe de Savoie-3-
412Eric IMBERT25 Octobre 2011Coupe de Savoie-2-
414Alexis RENNESSON25 Octobre 2011Coupe de Savoie-2-
416Gérard BOCCON25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
417Raymond PEETERS25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
418Gérard VARLOT25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
419Francis LEROY25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
420Marc BRUYERE25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
421Thierry OLDAK25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
422Bernard CARO25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
423Guy DELORE16 Octobre 2011Gondrecourt-2-
425Bernard CARO16 Octobre 2011Montrouge-2-
427Thierry CHINCHOLLE16 Octobre 2011Montrouge-1-
428Romain SANTI12 Octobre 2011Interclubs BE-1-
429Pierre CALENDINI9 Octobre 2011Interclubs Européens-1-
430Stéphane SCHAUSI9 Octobre 2011Nantes-1-
431Philippe COCCOLUTO9 Octobre 2011Vidauban-1-
432Romain SANTI8 Octobre 2011Interclubs Européens-1-
433Pascal BERNIER2 Octobre 2011Audincourt-1-
434Romain SANTI2 Octobre 2011Clouange-1-
435Bernard CARO2 Octobre 2011Orléans-2-
437Thierry CHINCHOLLE2 Octobre 2011Orléans-1-
438Augusta MOUGIN2 Octobre 2011Outre-Mer FAQ-1-
439Stéphane SCHAUSI2 Octobre 2011Sarzeau-1-
440Sullivan DELANOE2 Octobre 2011Vourles-1-
441Jean-Pierre BRELLE2 Octobre 2011Vourles-1-
442Didier GIDROL1 Octobre 2011Vourles-1-
443Thierry CHINCHOLLE25 Septembre 2011Mesnil-Esnard-1-
444Sylvain RAVOT25 Septembre 2011Valence-1-
445Florian LEVY24 Septembre 2011La Rochelle-4
449Luc MAURIN24 Septembre 2011La Rochelle-2-
451Jean-François LACHAUD24 Septembre 2011La Rochelle-1-
452Guy DELORE24 Septembre 2011La Rochelle-1-
453Francis LEROY24 Septembre 2011Saint-Avold-1-
454Nicolas MAQUAIRE24 Septembre 2011Saint-Avold-1-
455Robert SPRINGER24 Septembre 2011Saint-Avold-1-
456Philippe RUCHE23 Septembre 2011Interclubs BE-1-
457Bernard SELKE22 Septembre 2011Interclubs BE-1-
458Romain SANTI22 Septembre 2011Interclubs BE-1-
459Louis EGGERMONT22 Septembre 2011Interclubs BE-1-
460Fabien LEROY19 Septembre 2011Azureva Fréjus-1-
461Jeannine GRIMAL18 Septembre 2011Châtel-Guyon-1-
462Alexander GUILBERT18 Septembre 2011Châtel-Guyon-1-
463Anne-Marie BIANCHI18 Septembre 2011Semur-en-Auxois-1-
464Francis LEROY11 Septembre 2011Liffol-le-Grand-1-
465Bernard CARO11 Septembre 2011Magny-en-Vexin-1-
466Florian LEVY4 Septembre 2011Crépy-en-Valois-3
469Thierry CHINCHOLLE4 Septembre 2011Crépy-en-Valois-2-
471Pierre CALENDINI4 Septembre 2011Crépy-en-Valois-1-
472Eric IMBERT4 Septembre 2011Crépy-en-Valois-1-
473Yannick REVEL4 Septembre 2011La Gacilly-1-
474Luc MAURIN4 Septembre 2011La Gacilly-1-
475Philippe COCCOLUTO4 Septembre 2011La Londe les Maures-1-
476Philippe COCCOLUTO3 Septembre 2011La Londe les Maures PO-1-
477Etienne BUDRY24 Août 2011Evian-3-
480Rémy POULAT24 Août 2011Evian-1-
481Gérard BOCCON24 Août 2011Evian-1-
482Aurélien DELARUELLE21 Août 2011Le Touquet-3-
485Bernard CARO21 Août 2011Le Touquet-1-
486Francis LEROY21 Août 2011Le Touquet-1-
487Alain VISEUX21 Août 2011Le Touquet-1-
488David LEVEQUE13 Août 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
489Franck MANIQUANTAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde3-
492Hugo DELAFONTAINEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde3-
495Florian LEVYAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde3-
498Christian PIERREAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde2-
500Romain SANTIAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde2-
502Jean-François LACHAUDAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde2-
504Jean-Luc DIVESAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
505Philippe RUCHEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
506Alexander GUILBERTAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
507Germain BOULIANNEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
508Babacar MBENGUEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
509Kévin MENGAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
510Jean-Clément BOUSSAERTAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
511Christiane AYMONAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
512Eric VENNINAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
513Jean-Pierre BRELLEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
514Etienne BUDRYAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
515Bernard CAROAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
516Antonin MICHELAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
517Thierry CHINCHOLLEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
518Arnaud DELAFORGEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
519Alexandre STRUBIAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
520Sullivan DELANOEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
521Francis DESJARDINSAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
522Eugénie MICHELAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
523Guillaume LECUTAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
524Hugo DELAFONTAINE26 Juillet 2011Vaujany PO-3
527Paul FRAITEUR20 Juillet 2011Simult. perm. (Château d'Ollone)-1-
528Paul FRAITEUR18 Juillet 2011Simult. perm. (Château d'Ollone)-1-
529Samson TESSIER3 Juillet 2011Cosne-sur-Loire Mussidan-1-
530Paul FRAITEUR2 Juillet 2011La Bresse-1-
531Romain SANTIJuillet 2011Vaujany PO-1-
532Franck MANIQUANT26 Juin 2011Meudon-2-
534Bernard CARO26 Juin 2011Meudon-1-
535Thierry CHINCHOLLE26 Juin 2011Meudon-1-
536Thierry BOISARD26 Juin 2011Meudon-1-
537Etienne BUDRY18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France3-
540Eugénie MICHEL18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France2-
542Florian LEVY18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
543Laurent LOUBIERE18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
544Laurent DAUVILLIERS18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
545Franck MANIQUANT18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
546Aurélien DELARUELLE18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
547Thierry CHINCHOLLE18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
548Jean-François LACHAUD18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
549Sylvain TOLASSY18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
550Christian PIERRE10 Juin 2011Interclubs BE-1-
551Samson TESSIER4 Juin 2011Coupe de Vichy-1-
552Pierre CALENDINI22 Mai 2011Saint-Leu-La-Forêt-1-
553Antonin MICHEL1 Mai 2011Pougues-les-Eaux-3
556Rémy POULATMai 2011Coupe de l'Allier-1-
557Guillaume LECUT30 Avril 2011Pougues-les-Eaux PO-2-
559Matthieu COLONNA30 Avril 2011Pougues-les-Eaux PO-1-
560Luc THOMAS29 Avril 2011Interclubs BE-1-
561Christian PIERRE28 Avril 2011Interclubs BE-1-
562Jean-Pierre TURPIN27 Avril 2011Interclubs BE-1-
563Antonin MICHEL23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique4-
567Christian PIERRE23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique3-
570Romain SANTI23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique2-
572Laurent LOUBIERE23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique2-
574Thierry CHINCHOLLE23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique2-
576Marc NOEL23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
577Yves BRENEZ23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
578Christiane AYMON23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
579Eric LEROY23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
580David VAN BELLE23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
581Jean-Luc DIVES23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
582Philippe RUCHE23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
583Luc FERY23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
584Louis EGGERMONT23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
585Benoît LEROY23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
586Patrick VIGROUX23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique3-
589Dominique LE FUR23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique3-
592Fabien FONTAS23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique2-
594Jean-Philippe VISEUX23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique1-
595Laurent FREDON23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique1-
596Franck MANIQUANT23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique1-
597Etienne BUDRY16 Avril 2011Tours-3-
600Jean-François LACHAUD16 Avril 2011Tours-3-
603Eugénie MICHEL16 Avril 2011Tours-2-
605Eric PASQUINET16 Avril 2011Tours-2-
607Mactar SYLLA16 Avril 2011Tours-1-
608Florian LEVY16 Avril 2011Tours-1-
609Rémy POULAT16 Avril 2011Tours-1-
610Thierry CHINCHOLLE16 Avril 2011Tours-1-
611Joan CONTROU16 Avril 2011Tours-1-
612Paul FRAITEUR2 Avril 2011Hyades Verviers-1-
613Valérie COURTOIS31 Mars 2011Interclubs BE-1-
614Luc THOMAS29 Mars 2011Interclubs BE-1-
615Christian PIERRE28 Mars 2011Interclubs BE-1-
616Paul FRAITEUR26 Mars 2011Scragibi Binche-1-
617Jean-Claude PIERRON4 Mars 2011Interclubs BE-1-
618Cyril CAVYMars 2011Qualifs Interclubs FR-1-
619Françoise BURY9 Février 2011Interclubs BE-1-
620Romain SANTI9 Février 2011Interclubs BE-1-
621Eric VENNIN4 Février 2011Interclubs BE-1-
622Christian PIERRE4 Février 2011Interclubs BE-1-
623Christian PIERRE30 Janvier 2011Tilleul-2
625Louis EGGERMONT30 Janvier 2011Tilleul-1-
626Jean-Luc DIVES21 Janvier 2011Interclubs BE-1-
627Louis EGGERMONT20 Janvier 2011Interclubs BE-1-
628Christian PIERRE13 Janvier 2011Interclubs BE-1-
629Benoît DELAFONTAINE12 Décembre 2010Fleurier-3
632Florian LEVY12 Décembre 2010Fleurier-3
635Etienne MEUNIER9 Décembre 2010Interclubs BE-1-
636Louis EGGERMONT13 Novembre 2010Sablier-1-
637Jean-Paul LEJEUNE3 Novembre 2010Interclubs BE-1-
638Christian PIERRE14 Octobre 2010Interclubs BE-1-
639Raymond ZAKHIA14 Octobre 2010Interclubs BE-1-
640Antonin MICHEL10 Octobre 2010Interclubs Européens-5
645Louis EGGERMONT10 Octobre 2010Interclubs Européens-1-
646Romain SANTI10 Octobre 2010Interclubs Européens-1-
647Thierry CHINCHOLLE3 Octobre 2010Orléans-3
650Antonin MICHELOctobre 2010Coupe d'Aix-les-Bains-4-
654Sylvain RAVOTOctobre 2010Coupe d'Aix-les-Bains-1-
655Pascal REISCH11 Septembre 2010Tournoi du 30ème anniversaire du YOD-1-
656Paul FRAITEUR11 Septembre 2010Yod Club Trooz-1-
657Rémy POULATSeptembre 2010Vourles SP-1-
658Antonin MICHEL21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde4-
662Franck MANIQUANT21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde2-
664Eric PASQUINET21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde2-
666Eugénie MICHEL21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde2-
668Etienne BUDRY21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde2-
670Alexis RENNESSON21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
671Christian PIERRE21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
672Didrik WOUTERS21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
673Alexis RENNESSON21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
674Guillaume LECUT21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
675Olivier BERNARDIN21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
676Eric VENNIN21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
677Dominique LE FUR21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
678Florian LEVY21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
679Christian MARTIN21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
680Didier ROQUES21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
681Jean-Claude PIERRON21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
682Jean-François LACHAUD21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
683France IYELAKONGO21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
684Eric IMBERT21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
685Jean-Luc DIVES21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
686Francis DESJARDINS21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
687Anthony CLEMENCEAU21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
688Olivier BOSSE21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
689Gérard BOCCON21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
690Fabien FONTAS21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
691Guillaume FORTIN21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
692David BOVET21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
693Hugo DELAFONTAINE21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
694Romain SANTIAoût 2010Montpellier (Blitz)Championnat du Monde1-
695Louis EGGERMONT3 Juillet 2010Bernissart-1-
696Paul FRAITEUR27 Juin 2010Nuit Nivelles-3-
699Paul FRAITEUR20 Juin 2010Réjouissances-1-
700Christian PIERRE1 Juin 2010Interclubs BE-1-
701Rémy POULATJuin 2010Chamalières PO-1-
702Jean-Luc DIVES7 Mai 2010Interclubs BE-1-
703Christian PIERRE7 Mai 2010Interclubs BE-1-
704Romain SANTI5 Mai 2010Interclubs BE-1-
705Luc THOMAS4 Mai 2010Interclubs BE-1-
706Franck MANIQUANTMai 2010ReimsChampionnat de France5
711Jean-François LACHAUDMai 2010ReimsChampionnat de France2-
713Antonin MICHELMai 2010ReimsChampionnat de France2-
715Christophe LEGUAYMai 2010ReimsChampionnat de France1-
716Florian LEVYMai 2010ReimsChampionnat de France1-
717Jean-Pierre BRELLEMai 2010ReimsChampionnat de France1-
718Laurent LOUBIEREMai 2010ReimsChampionnat de France1-
719Guy DELOREMai 2010ReimsChampionnat de France1-
720Sylvie GUILLEMARDMai 2010ReimsChampionnat de France1-
721Fabien FONTASMai 2010ReimsChampionnat de France1-
722Nicolas THOMASMai 2010ReimsChampionnat de France1-
723Thierry CHINCHOLLEMai 2010ReimsChampionnat de France1-
724Louis EGGERMONT4 Avril 2010BruxellesChampionnat de Belgique3-
727Paul FRAITEUR4 Avril 2010BruxellesChampionnat de Belgique1-
728Joël ARNOLLET21 Mars 2010Triplex Dole/Brest /Bourges-1-
729Marc NOEL18 Mars 2010Interclubs BE-1-
730Christian PIERRE17 Mars 2010Interclubs BE-1-
731Franck MANIQUANT7 Février 2010Boulogne-3
734Florian LEVY31 Janvier 2010CR IDF Nord-3
737Guy DELORE24 Janvier 2010Le Perreux-3
740Christian PIERRE21 Janvier 2010Interclubs BE-1-
741Jean-Luc DIVES21 Janvier 2010Interclubs BE-1-
742Jean-Claude PIERRON19 Janvier 2010Interclubs BE-1-
743Thierry MUES8 Janvier 2010Interclubs BE-1-
744Eric VENNIN8 Janvier 2010Interclubs BE-1-
745Philippe RUCHE8 Janvier 2010Interclubs BE-1-
746Christian PIERRE8 Janvier 2010Interclubs BE-1-
747Gilles SAUZE2010Gardanne-1-
748Fabian BONESIRE11 Décembre 2009Interclubs BE-1-
749Christian PIERRE3 Décembre 2009Interclubs BE-1-
750Paul FRAITEUR2 Décembre 2009Interclubs BE-1-
751Thierry MUES2 Décembre 2009Interclubs BE-1-
752Paul FRAITEUR21 Novembre 2009Scrabbleroy-1-
753Philippe RUCHE13 Novembre 2009Interclubs BE-1-
754Louis EGGERMONT11 Novembre 2009Kakis-1-
755Franck MANIQUANT8 Novembre 2009Savigny-3
758Thierry CHINCHOLLE8 Novembre 2009Savigny-3
761Patrick VINEY18 Octobre 2009Montrouge-1-
762Louis EGGERMONT14 Octobre 2009Interclubs BE-1-
763Jean-Pierre TURPIN14 Octobre 2009Interclubs BE-1-
764Laurent LEQUENNE12 Octobre 2009Interclubs BE-1-
765Romain SANTIOctobre 2009Bisjoux Fleurusiens-1-
766Sylvain RAVOTOctobre 2009Coupe d'Aix-les-Bains-1-
767Nicolas BONNAMOUROctobre 2009Coupe d'Aix-les-Bains-1-
768Rémy POULATOctobre 2009Coupe d'Aix-les-Bains-1-
769Luc THOMAS25 Septembre 2009Interclubs BE-1-
770Laurent LEQUENNE25 Septembre 2009Interclubs BE-1-
771Paul FRAITEUR23 Septembre 2009Interclubs BE-1-
772Paul FRAITEUR13 Septembre 2009Yod Club Trooz-1-
773Nicolas BONNAMOURSeptembre 2009Dijon-1-
774Paul FRAITEUR30 Août 2009Challenge Wallonie-1-
775Paul FRAITEUR4 Juillet 2009La Bresse-1-
776Antonin MICHELJuillet 2009MonsChampionnat du Monde6-
782Jean-François LACHAUDJuillet 2009MonsChampionnat du Monde4-
786Hugo DELAFONTAINEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde4-
790Eugène LAMAJuillet 2009MonsChampionnat du Monde3-
793Fabien FONTASJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
795Eric VENNINJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
797Mactar SYLLAJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
799Philippe RUCHEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
801Christian PIERREJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
803Francis DESJARDINSJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
805Etienne BUDRYJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
807Franck MANIQUANTJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
809Florian LEVYJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
811David BOVETJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
813Eugénie MICHELJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
815Thierry BOISARDJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
816Luc THOMASJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
817Thierry CHINCHOLLEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
818Aurélien DELARUELLEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
819Amar DIOKHJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
820Sylvain RAVOTJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
821Guy DE BRUYNEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
822Henri DURIEZJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
823Jean-Philippe VISEUXJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
824Jean-Claude PIERRONJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
825Didier ROQUESJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
826Vincent DE CEUNINCKJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
827Bernard SELKEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
828Zouheir ALOULOUJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
829Olivier BOSSEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
830Germain BOULIANNEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
831Jean-Pierre BRELLEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
832Pascal FRITSCHJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
833Didier KADIMAJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
834Guillaume LECUTJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
835Fiston LIKUTAJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
836Laurent LOUBIEREJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
837Romain SANTIJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
838France IYELAKONGOJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
839Fabien FONTAS30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France2-
841Florian LEVY30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France2-
843Jean-François LACHAUD30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France2-
845Antonin MICHEL30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France2-
847Franck DELOL30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
848Etienne BUDRY30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
849Eric PASQUINET30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
850Pascal FRITSCH30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
851Sylvain RAVOT30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
852Anthony CLEMENCEAU30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
853Guy DELORE30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
854Arnaud DELAFORGE30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
855David LEVEQUE30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
856Guillaume LECUT30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
857Didier ROQUES30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
858Henri DURIEZ30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
859Laurent LEQUENNE28 Mai 2009Interclubs BE-1-
860Michelle COHARD3 Mai 2009Pougues-les-Eaux-1-
861Jean-Luc DIVES21 Avril 2009Interclubs BE-1-
862Christian PIERRE21 Avril 2009Interclubs BE-1-
863Antonin MICHEL13 Avril 2009Bruxelles-5
868Thierry CHINCHOLLE13 Avril 2009Bruxelles-4-
872Louis EGGERMONT13 Avril 2009Bruxelles-2-
874Paul FRAITEUR13 Avril 2009BruxellesChampionnat de Belgique1-
875Louis EGGERMONT2 Avril 2009Interclubs BE-1-
876Thierry MUES2 Avril 2009Interclubs BE-1-
877Olivier BOSSE2 Avril 2009Interclubs BE-1-
878Vincent DE CEUNINCK2 Avril 2009Interclubs BE-1-
879Johanny SIMON29 Mars 2009Binche-1-
880Louis EGGERMONT29 Mars 2009Championnat de Belgique Jeunes-1-
881Louis EGGERMONT28 Mars 2009Binche-1-
882Olivier BOSSE18 Mars 2009Interclubs BE-1-
883Didier ROQUES1 Mars 2009Chaville-2-
885Pierre CALENDINI1 Mars 2009Chaville-1-
886Marie-Claude DEROSNE1 Mars 2009Chaville-1-
887Philippe RUCHE20 Février 2009Interclubs BE-1-
888Christian PIERRE23 Janvier 2009Interclubs BE-1-
889François DE MAERE20 Janvier 2009Interclubs BE-1-
890Rémy POULATJanvier 2009Besançon-1-
891Gilles SAUZE2009Avignon-1-
892Gilles SAUZE2009Montpellier-1-
893Laurent LEQUENNE12 Décembre 2008Interclubs BE-1-
894Jean-Luc DIVES27 Novembre 2008Interclubs BE-1-
895Philippe RUCHE27 Novembre 2008Interclubs BE-1-
896Christian PIERRE27 Novembre 2008Interclubs BE-1-
897Louis EGGERMONT24 Novembre 2008Interclubs BE-1-
898Christian PIERRE7 Novembre 2008Interclubs BE-1-
899Christian PIERRE10 Octobre 2008Interclubs BE-1-
900Philippe RUCHE10 Octobre 2008Interclubs BE-1-
901Pierre-Claude SINGER4 Octobre 2008Vourles-1-
902Romain SANTIOctobre 2008Aix-les-Bains PO-1-
903Pierre DEMAURY16 Septembre 2008Interclubs BE-1-
904Christian PIERRE15 Septembre 2008Interclubs BE-1-
905Jean-Luc DIVES15 Septembre 2008Interclubs BE-1-
906Yves BLISSONSeptembre 2008Fréjus-1-
907Sylvain RAVOTSeptembre 2008Valence-1-
908Romain SANTIAoût 2008Dakar (Blitz)Championnat du Monde1-
909Hugo DELAFONTAINEJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
911Thierry CHINCHOLLEJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
913Antonin MICHELJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
915Pascal FRITSCHJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
917Louis EGGERMONTJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
919Hervé MOLLARDJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
921Jean-François LACHAUDJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
923Aurélien DELARUELLEJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
925Christian PIERREJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
926Bernard CAROJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
927Florian LEVYJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
928Dominique LE FURJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
929Olivier BOSSEJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
930Joseph Dick KOUASSIJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
931Jean-Luc DIVESJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
932Etienne BUDRYJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
933Francis DESJARDINSJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
934Jean-Philippe VISEUXJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
935Louis EGGERMONT9 Juin 2008Coupe de Belgique-4-
939Rémy POULATJuin 2008Chamalières-1-
940Florian LEVYJuin 2008Finale Interclubs FR-5
945Antonin MICHELJuin 2008Finale Interclubs FR-5
950Romain SANTIJuin 2008Finale Interclubs FR-2-
952Nicolas BONNAMOURJuin 2008Finale Interclubs FR-2-
954Sylvain RAVOTJuin 2008Finale Interclubs FR-1-
955Luc THOMAS23 Mai 2008Interclubs BE-1-
956Christian PIERRE22 Mai 2008Interclubs BE-1-
957Antonin MICHELMai 2008BesançonChampionnat de France3-
960Etienne BUDRYMai 2008BesançonChampionnat de France2-
962Florian LEVYMai 2008BesançonChampionnat de France2-
964Jean-François DEMAYMai 2008BesançonChampionnat de France1-
965Jean-François LACHAUDMai 2008BesançonChampionnat de France1-
966Fabien FONTASMai 2008BesançonChampionnat de France1-
967Emmanuel RIVALANMai 2008BesançonChampionnat de France1-
968André TRICNAUX30 Avril 2008Coupe d'Auvergne-1-
969Louis EGGERMONT25 Avril 2008Interclubs BE-1-
970Christian PIERRE25 Avril 2008Interclubs BE-1-
971Vincent DE CEUNINCK21 Avril 2008Interclubs BE-1-
972Louis EGGERMONT18 Mars 2008Interclubs BE-1-
973Louis EGGERMONT29 Janvier 2008Interclubs BE-1-
974Jean-Pierre TURPIN29 Janvier 2008Interclubs BE-1-
975Philippe RUCHE28 Janvier 2008Interclubs BE-1-
976Jean-Luc DIVES28 Janvier 2008Interclubs BE-1-
977Christian PIERRE28 Janvier 2008Interclubs BE-1-
978Christian PIERRE18 Janvier 2008Interclubs BE-1-
979Jean-Claude PIERRON17 Janvier 2008Interclubs BE-1-
980Philippe RUCHE14 Décembre 2007Interclubs BE-1-
981Christian PIERRE14 Décembre 2007Interclubs BE-1-
982Jean-Yves MAQUET13 Décembre 2007Interclubs BE-1-
983Christian PIERRE23 Novembre 2007Interclubs BE-1-
984Cédric VAN DEN BORREN13 Novembre 2007Interclubs BE-1-
985Eric LEROY5 Novembre 2007Interclubs BE-1-
986Jean-Yves MAQUET5 Novembre 2007Interclubs BE-1-
987Vincent DE CEUNINCK5 Novembre 2007Interclubs BE-1-
988Romain SANTINovembre 2007Coupe d'Aix-les-Bains-1-
989François DE MAERE9 Octobre 2007Interclubs BE-1-
990Rémy POULATOctobre 2007Péage-de-Roussillon-1-
991Pascal FRITSCH29 Septembre 2007Huningue-3
994Christian PIERRE21 Septembre 2007Interclubs BE-1-
995Paul FRAITEUR7 Août 2007QuébecChampionnat du Monde1-
996Antonin MICHELAoût 2007QuébecChampionnat du Monde6-
1002Anthony CLEMENCEAUAoût 2007QuébecChampionnat du Monde4-
1006Pascal FRITSCHAoût 2007QuébecChampionnat du Monde4-
1010Romain SANTIAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
1013Jean-Pierre HELLEBAUTAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
1016Louis EGGERMONTAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
1019Hélène LEVASSEURAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
1022Eric PARPALAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
1025Florian LEVYAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
1028Christian PIERREAoût 2007QuébecChampionnat du Monde2-
1030Eric VENNINAoût 2007QuébecChampionnat du Monde2-
1032Luc THOMASAoût 2007QuébecChampionnat du Monde2-
1034Bernard CAROAoût 2007QuébecChampionnat du Monde2-
1036Jean-Luc DIVESAoût 2007QuébecChampionnat du Monde2-
1038Hugo DELAFONTAINEAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1039Amar DIOKHAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1040Philippe RUCHEAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1041Thierry CHINCHOLLEAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1042Didier KADIMAAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1043N'dongo Samba SYLLAAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1044Yves BRENEZAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1045Guillaume LECUTAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1046Alain DUBREUILAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1047Robert SPRINGERAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1048Dominique LE FURAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1049Benjamin VALOURAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1050Luc MAURINAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1051Philippe DIRINGERAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1052Thierno Saïbatou LYAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1053Francis DESJARDINSAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1054Cédric VAN DEN BORREN22 Mai 2007Interclubs BE-1-
1055Gérard HEUSDAIN10 Mai 2007Interclubs BE-1-
1056Jérôme LEMAIRE26 Avril 2007Interclubs BE-1-
1057Jean-Yves MAQUET24 Avril 2007Interclubs BE-1-
1058Eric LEROY24 Avril 2007Interclubs BE-1-
1059Laurent LEQUENNE24 Avril 2007Interclubs BE-1-
1060Olivier BOSSE23 Avril 2007Interclubs BE-1-
1061Sylvain RAVOTAvril 2007Péronnas-1-
1062Rémy POULATAvril 2007Tours-1-
1063Antonin MICHELAvril 2007TroyesChampionnat de France4-
1067Nicolas BONNAMOURAvril 2007TroyesChampionnat de France3-
1070Florian LEVYAvril 2007TroyesChampionnat de France3-
1073Franck MANIQUANTAvril 2007TroyesChampionnat de France2-
1075Nicolas GRELLETAvril 2007TroyesChampionnat de France2-
1077Parfait MOUANDAAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1078Joël RENAULTAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1079Olivier SORELAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1080Tony CHOMICKIAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1081Jean DOLAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1082Laurent LOUBIEREAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1083Didier ROQUESAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1084Gérard BOCCONAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1085Jean-Pierre BRELLEAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1086Thierry CHINCHOLLEAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1087Christian MARTINAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1088Anthony CLEMENCEAUAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1089Nicolas THOMASAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1090Aurélien DELARUELLEAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1091Philippe NIVETAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1092Eric PARPALAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1093Hervé MOLLARDAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1094Alexander GUILBERTAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1095André TRICNAUX30 Mars 2007Bruxelles Championnat de Belgique1-
1096Vincent DE CEUNINCK23 Mars 2007Interclubs BE-1-
1097Jean-Yves MAQUET23 Mars 2007Interclubs BE-1-
1098Jean-Luc DIVES8 Mars 2007Interclubs BE-1-
1099Michel LEJEUNE8 Mars 2007Interclubs BE-1-
1100Christian PIERRE8 Mars 2007Interclubs BE-1-
1101Alain LISENS8 Mars 2007Interclubs BE-1-
1102Christian PIERRE9 Février 2007Interclubs BE-1-
1103Jérôme LEMAIRE8 Février 2007Interclubs BE-1-
1104Jean-Pierre TURPIN5 Février 2007Interclubs BE-1-
1105Nicolas BONNAMOURFévrier 2007CR Lyonnais-2-
1107Luc THOMAS25 Janvier 2007Interclubs BE-1-
1108Laurent LEQUENNE15 Janvier 2007Interclubs BE-1-
1109Jean-Yves MAQUET14 Décembre 2006Interclubs BE-1-
1110Michel LEJEUNE14 Décembre 2006Interclubs BE-1-
1111Luc THOMAS30 Novembre 2006Interclubs BE-1-
1112Christian PIERRE10 Novembre 2006Interclubs BE-1-
1113Raymond ZAKHIA8 Novembre 2006Interclubs BE-1-
1114Michel LEJEUNE3 Octobre 2006Interclubs BE-1-
1115Nicolas BONNAMOUROctobre 2006Grenoble-1-
1116Hugo DELAFONTAINEOctobre 2006Interclubs Européens-5
1121Paul FRAITEUR21 Septembre 2006Interclubs BE-1-
1122Jean-Claude PIERRON19 Septembre 2006Interclubs BE-1-
1123Paul FRAITEUR12 Septembre 2006Simultanés de Belgique-1-
1124Pierre CALENDINI3 Septembre 2006Crépy-en-Valois-1-
1125Florian LEVY3 Septembre 2006Crépy-en-Valois-1-
1126Nicolas BONNAMOURSeptembre 2006Annecy-1-
1127Sylvain RAVOTSeptembre 2006Saint-Quentin-Fallavier-1-
1128Bernard CAROSeptembre 2006Valence-1-
1129Antonin MICHEL16 Août 2006Capdenac-4
1133Thierry CHINCHOLLE16 Août 2006Capdenac-4
1137Antonin MICHELJuillet 2006ToursChampionnat du Monde4-
1141Germain BOULIANNEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde3-
1144Pascal FRITSCHJuillet 2006ToursChampionnat du Monde3-
1147Christian PIERREJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1149Eric VENNINJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1151N'Dongo Samba SYLLAJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1153Jean-Luc DIVESJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1155Fabien FONTASJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1157Florian LEVYJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1159Philippe RUCHEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1161Emmanuel RIVALANJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1163Mactar SYLLAJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1165Dominique LE FURJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1166Jean-François LACHAUDJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1167Laurent LOUBIEREJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1168Francis LEROYJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1169Hugo DELAFONTAINEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1170Franck DELOLJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1171Guillaume FORTINJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1172Michel LEJEUNEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1173Arnaud DELAFORGEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1174Zouheir ALOULOUJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1175Jean-Pierre BRELLEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1176Laurent DAUVILLIERSJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1177Jean-Claude PIERRONJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1178Stéphane LEBLANC18 Mai 2006Interclubs BE-1-
1179Vincent DE CEUNINCK15 Mai 2006Interclubs BE-1-
1180Jean-Yves MAQUET15 Mai 2006Interclubs BE-1-
1181Philippe RUCHE28 Avril 2006Interclubs BE-1-
1182Ludovic D'AMICO17 Avril 2006Interclubs BE-1-
1183Alexis RENNESSON15 Avril 2006LimogesChampionnat de France2-
1185Antonin MICHELAvril 2006LimogesChampionnat de France4-
1189Laurent LOUBIEREAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
1191Jean-François LACHAUDAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
1193Emmanuel RIVALANAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
1195Eric PASQUINETAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
1197Anthony CLEMENCEAUAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
1199Pascal FRITSCHAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
1201Bernard CAROAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1202Eric PARPALAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1203Luc MAURINAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1204Didier ROQUESAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1205Jérôme KOLLMEIERAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1206Thierry BOISARDAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1207Serge EMIGAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1208Alexander GUILBERTAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1209Florian LEVYAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1210Christian COUSTILLASAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1211Thierry OSWALDAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1212Pierre-Olivier GEORGETAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1213Arnaud DELAFORGEAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1214Olivier SORELAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1215Rémy POULATAvril 2006Péronnas-1-
1216Patrice BULAT26 Mars 2006Qualifs Interclubs FR-1-
1217Pascal REISCH12 Mars 2006Nuit Nivelles-1-
1218Philippe RUCHE10 Mars 2006Interclubs BE-1-
1219Jean-Luc DIVES10 Mars 2006Interclubs BE-1-
1220Christian PIERRE10 Mars 2006Interclubs BE-1-
1221Jérôme LEMAIRE6 Mars 2006Interclubs BE-1-
1222Jean-Michel HUBERT9 Février 2006Interclubs BE-1-
1223Vincent DE CEUNINCK6 Février 2006Interclubs BE-1-
1224Louis EGGERMONT4 Février 2006Sablier-2
1226Pierre CALENDINI29 Janvier 2006Le Perreux-2-
1228Thierry CHINCHOLLE29 Janvier 2006Le Perreux-2-
1230Pascal GRAFFION29 Janvier 2006Le Perreux-1-
1231Joël RENAULT29 Janvier 2006Le Perreux-1-
1232Guy DELORE29 Janvier 2006Le Perreux-1-
1233David LEVEQUE29 Janvier 2006Le Perreux-1-
1234Laurent LEQUENNE20 Janvier 2006Interclubs BE-1-
1235Christian PIERRE20 Janvier 2006Interclubs BE-1-
1236Eric VENNIN20 Janvier 2006Interclubs BE-1-
1237Jean-Claude PIERRON17 Janvier 2006Interclubs BE-1-
1238Romain SANTI2006CR Lorraine-2-
1240Cédric VAN DEN BORREN16 Décembre 2005Interclubs BE-1-
1241Jérôme LEMAIRE16 Décembre 2005Interclubs BE-1-
1242Raymond ZAKHIA14 Décembre 2005Interclubs BE-1-
1243Laurent LEQUENNE30 Novembre 2005Interclubs BE-1-
1244Jean-Luc DIVES30 Novembre 2005Interclubs BE-1-
1245Eric VENNIN30 Novembre 2005Interclubs BE-1-
1246Philippe RUCHE30 Novembre 2005Interclubs BE-1-
1247Jean-Pierre TURPIN11 Novembre 2005Interclubs BE-1-
1248Christian PIERRE11 Novembre 2005Interclubs BE-1-
1249Gérard BOCCON15 Octobre 2005Vourles-1-
1250Francis FONTAINE13 Octobre 2005Interclubs BE-1-
1251Stéphane ROMUS13 Octobre 2005Interclubs BE-1-
1252Jean-Pierre TURPIN11 Octobre 2005Interclubs BE-1-
1253Cédric VAN DEN BORREN11 Octobre 2005Interclubs BE-1-
1254Jérôme LEMAIRE11 Octobre 2005Interclubs BE-1-
1255Louis EGGERMONT11 Octobre 2005Interclubs BE-1-
1256Paul FRAITEUR8 Octobre 2005Coupe Europe IC-1-
1257Gilles SAUZEOctobre 2005Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1258Romain SANTIOctobre 2005Interclubs Européens-1-
1259Aurélien DELARUELLE25 Septembre 2005Le Havre-3
1262Jean-Pierre MAQUET23 Septembre 2005Interclubs BE-1-
1263Luc THOMAS23 Septembre 2005Interclubs BE-1-
1264Christian PIERRE23 Septembre 2005Interclubs BE-1-
1265Vincent DE CEUNINCK23 Septembre 2005Interclubs BE-1-
1266Michelle COHARDSeptembre 2005Châtel-Guyon-1-
1267Gérard BOCCONSeptembre 2005Valence-1-
1268Christiane MIFSUD21 Août 2005Capdenac-1-
1269Antonin MICHEL22 Juillet 2005NeuchâtelChampionnat du Monde6-
1275Nicolas BONNAMOURJuin 2005Finale Interclubs FR-1-
1276Christian PIERRE24 Mai 2005Interclubs BE-1-
1277Christian PIERRE29 Avril 2005Interclubs BE-1-
1278Stéphane LEBLANC25 Avril 2005Interclubs BE-1-
1279Paul FRAITEUR17 Avril 2005Compiègne-1-
1280Eric VENNIN23 Mars 2005Interclubs BE-1-
1281Christian PIERRE23 Mars 2005Interclubs BE-1-
1282Paul FRAITEUR13 Mars 2005Saint-Leu-la-Forêt-1-
1283Jacques GILLET4 Février 2005Interclubs BE-1-
1284Louis EGGERMONT1 Février 2005Interclubs BE-1-
1285Rémy POULATFévrier 2005CR Lyonnais-1-
1286Jean-Luc DIVES31 Janvier 2005Interclubs BE-1-
1287Jean-Claude PIERRON11 Janvier 2005Interclubs BE-1-
1288Raymond ZAKHIA7 Décembre 2004Interclubs BE-1-
1289Sylvain RAVOTDécembre 2004Chaponost-1-
1290Vincent DE CEUNINCK26 Novembre 2004Interclubs BE-1-
1291Eric VENNIN11 Novembre 2004Interclubs BE-1-
1292Philippe LONCKE8 Novembre 2004Interclubs BE-1-
1293Paul FRAITEUR30 Octobre 2004Aix-les-Bains-1-
1294Paul FRAITEUR9 Octobre 2004Coupe d'Europe IC-1-
1295Sylvain RAVOTOctobre 2004Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1296Christian PIERRE30 Septembre 2004Interclubs BE-1-
1297Jacques GILLET30 Septembre 2004Interclubs BE-1-
1298Michel LEJEUNE30 Septembre 2004Interclubs BE-1-
1299Pierre CALENDINI26 Septembre 2004La Rochelle-1-
1300Paul FRAITEUR30 Mai 2004Bruxelles-2-
1302Paul FRAITEUR21 Mai 2004Coupe de Vichy-3-
1305Christian PIERRE30 Avril 2004Interclubs BE-1-
1306Vincent DE CEUNINCK29 Avril 2004Interclubs BE-1-
1307Luc THOMAS29 Avril 2004Interclubs BE-1-
1308Christophe LEGUAY25 Avril 2004Saint-Mandé-3
1311Jacques GILLET16 Avril 2004Interclubs BE-1-
1312Christian PIERRE2 Avril 2004Interclubs BE-1-
1313Jean-Yves MAQUET2 Avril 2004Interclubs BE-1-
1314Philippe RUCHE2 Avril 2004Interclubs BE-1-
1315Jean-Luc DIVES2 Avril 2004Interclubs BE-1-
1316Jacques GILLET2 Avril 2004Interclubs BE-1-
1317Antonin MICHELAvril 2004BiarritzChampionnat de France5
1322Vincent DE CEUNINCK10 Mars 2004Interclubs BE-1-
1323Thierry CHINCHOLLE7 Mars 2004CR IDF Nord-3
1326Florian LEVY22 Février 2004Courbevoie-3
1329Philippe GRUN20 Février 2004Interclubs BE-1-
1330Raymond ZAKHIA19 Février 2004Interclubs BE-1-
1331Jérôme LEMAIRE17 Février 2004Interclubs BE-1-
1332Thierry ADAM7 Février 2004LiègeChampionnat de Belgique1-
1333Vincent DE CEUNINCK30 Janvier 2004Interclubs BE-1-
1334Christophe RAUCQ27 Janvier 2004Interclubs BE-1-
1335Paul FRAITEUR27 Janvier 2004Interclubs BE-1-
1336Philippe RUCHE18 Janvier 2004Interclubs BE-1-
1337Jérôme LEMAIRE18 Janvier 2004Interclubs BE-1-
1338Paul FRAITEUR18 Janvier 2004Interclubs BE-1-
1339Rémy POULATJanvier 2004Les Lilas-1-
1340Gilles SAUZE2004CR Provence-2-
1342Gilles SAUZE2004Le Lavandou-1-
1343Christian PIERRE12 Décembre 2003Interclubs BE-1-
1344Eric VENNIN20 Novembre 2003Interclubs BE-1-
1345Jean-Luc DIVES20 Novembre 2003Interclubs BE-1-
1346Christian PIERRE7 Novembre 2003Interclubs BE-1-
1347Jean-Luc DIVES7 Novembre 2003Interclubs BE-1-
1348Jean-Claude PIERRON4 Novembre 2003Interclubs BE-1-
1349Laurent LEQUENNE17 Octobre 2003Interclubs BE-1-
1350Christian PIERRE15 Octobre 2003Interclubs BE-1-
1351Jean-Luc DIVES15 Octobre 2003Interclubs BE-1-
1352Paul FRAITEUR5 Octobre 2003Le Bizet-1-
1353Paul FRAITEUR4 Octobre 2003Luxembourg-1-
1354Vincent DE CEUNINCK29 Septembre 2003Interclubs BE-1-
1355Thierry MUES26 Septembre 2003Interclubs BE-1-
1356Paul FRAITEUR14 Septembre 2003Challenge Wallonie-1-
1357Romain SANTIAoût 2003Liège (Blitz)Championnat du Monde1-
1358Antonin MICHEL8 Mai 2003Simultané Semi-RapideChampionnat 3
1361Thierry MUES10 Avril 2003Interclubs BE-1-
1362Philippe RUCHE10 Avril 2003Interclubs BE-1-
1363Antonin MICHEL6 Avril 2003Bagnols-sur-Cèze-3
1366Antonin MICHELAvril 2003LilleChampionnat de France5
1371Nicolas BONNAMOURAvril 2003LilleChampionnat de France1-
1372Guy DE BRUYNE27 Mars 2003Interclubs BE-1-
1373Antonin MICHEL24 Mars 2003CR Lorraine-3
1376Xavier FRANSSEN13 Mars 2003Interclubs BE-1-
1377Guy DELORE2 Mars 2003Crespin-3
1380Antonin MICHELMars 2003Qualifs Interclubs FR-3
1383Romain SANTIMars 2003Qualifs Interclubs FR-1-
1384Thierry MAERE27 Février 2003Interclubs BE-1-
1385Christian PIERRE24 Février 2003Interclubs BE-1-
1386Vincent DE CEUNINCK24 Février 2003Interclubs BE-1-
1387Alain MIDOL14 Janvier 2003Interclubs BE-1-
1388Eric VENNIN13 Janvier 2003Interclubs BE-1-
1389Gilles SAUZE2003Montpellier-1-
1390Jérôme LEMAIRE2 Décembre 2002Interclubs BE-1-
1391Jérôme LEMAIRE21 Novembre 2002Interclubs BE-1-
1392Christian PIERRE18 Novembre 2002Interclubs BE-1-
1393Laurent LOUBIERE10 Novembre 2002Compiègne-3
1396Paul FRAITEUR10 Novembre 2002Compiègne-1-
1397Daniel FELEZ8 Novembre 2002Interclubs BE-1-
1398Christian PIERRE8 Novembre 2002Interclubs BE-1-
1399David BUNTINX7 Novembre 2002Interclubs BE-1-
1400Jérôme LEMAIRE5 Novembre 2002Interclubs BE-1-
1401David LEVEQUE20 Octobre 2002Savigny-1-
1402Jean-Luc DIVES18 Octobre 2002Interclubs BE-1-
1403Christian PIERRE3 Octobre 2002Interclubs BE-1-
1404Vincent DE CEUNINCK30 Septembre 2002Interclubs BE-1-
1405Eric MAZOYER22 Septembre 2002Toulon-1-
1406Fabien FONTASSeptembre 2002Crépy-en-Valois-3
1409Patrice BULAT1 Juin 2002Finale Interclubs FR-1-
1410Paul FRAITEUR10 Mai 2002Vichy-1-
1411Christian PIERREMai 2002Vichy-4-
1415Christian PIERRE15 Avril 2002Interclubs BE-1-
1416Paul FRAITEUR6 Avril 2002La Casa & Duden-1-
1417Nicolas BONNAMOURAvril 2002Péronnas-1-
1418Paul FRAITEUR17 Mars 2002Saint-Leu-1-
1419Andrée WATERLOT11 Mars 2002Interclubs BE-1-
1420Christian PIERRE4 Mars 2002Interclubs BE-1-
1421Vincent DE CEUNINCK4 Mars 2002Interclubs BE-1-
1422Paul FRAITEUR3 Mars 2002Crespin-1-
1423Thierry MAERE7 Février 2002Interclubs BE-1-
1424Jean-Claude BOSSE7 Février 2002Interclubs BE-1-
1425Philippe LONCKE25 Janvier 2002Interclubs BE-1-
1426Jérôme LEMAIRE24 Janvier 2002Interclubs BE-1-
1427Philippe RUCHE21 Janvier 2002Interclubs BE-1-
1428Christian PIERRE8 Janvier 2002Interclubs BE-1-
1429Gilles SAUZE2002Toulon-1-
1430Florian LEVY16 Décembre 2001Rouen-3
1433Christian PIERRE4 Décembre 2001Interclubs BE-1-
1434Vincent DE CEUNINCK3 Décembre 2001Interclubs BE-1-
1435Christian LABYE3 Décembre 2001Interclubs BE-1-
1436Séverine BERGEAULT25 Novembre 2001Montpellier-1-
1437Gilles SAUZE25 Novembre 2001Montpellier-1-
1438Arona GAYE24 Novembre 2001Montpellier-1-
1439Jean-Claude PIERRON20 Novembre 2001Interclubs BE-1-
1440André TRICNAUX17 Novembre 2001Yod-1-
1441Christian PIERRE16 Novembre 2001Interclubs BE-1-
1442Eric VENNIN16 Novembre 2001Interclubs BE-1-
1443Guy DE BRUYNE8 Novembre 2001Interclubs BE-1-
1444Paul FRAITEUR2 Novembre 2001Aix-les-Bains-1-
1445Rémy POULAT22 Octobre 2001Saint-Etienne-1-
1446Vincent DE CEUNINCK15 Octobre 2001Interclubs BE-1-
1447Thierry MUES4 Octobre 2001Interclubs BE-1-
1448Jean-Baptiste CHAVANNE16 Septembre 2001Semur-en-Auxois-1-
1449Franck MANIQUANTJuillet 2001La RochelleChampionnat du Monde6-
1455Thierry MUES9 Mai 2001Interclubs BE-1-
1456Raymond PEETERS8 Mai 2001Interclubs BE-1-
1457Eric VENNIN7 Mai 2001Interclubs BE-1-
1458Jean-Luc DIVES7 Mai 2001Interclubs BE-1-
1459Vincent DE CEUNINCK7 Mai 2001Interclubs BE-1-
1460Paul FRAITEUR29 Avril 2001WaterlooChampionnat de Belgique1-
1461Alexis RENNESSONAvril 2001ToursChampionnat de France1-
1462Daniel CASTELET29 Mars 2001Interclubs BE-1-
1463Jean-Luc DIVES26 Mars 2001Interclubs BE-1-
1464Patrice BULAT25 Mars 2001Coupe de Cannes-1-
1465Jérôme LEMAIRE15 Mars 2001Interclubs BE-1-
1466Jean-Pierre BRELLEMars 2001Qualifs Interclubs FR-3
1469Raymond PEETERS20 Février 2001Interclubs BE-1-
1470Daniel CASTELET1 Février 2001Interclubs BE-1-
1471Thierry MUES1 Février 2001Interclubs BE-1-
1472Thierry CHINCHOLLEFévrier 2001Saint-Mandé-3
1475Christian PIERRE29 Janvier 2001Interclubs BE-1-
1476Philippe LONCKE8 Janvier 2001Interclubs BE-1-
1477Philippe RUCHE4 Décembre 2000Interclubs BE-1-
1478Jean-Claude BOSSE23 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1479Jean-Marc ZAMBON22 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1480Jérôme LEMAIRE21 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1481Jean-Luc DIVES20 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1482Jean-Luc DIVES7 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1483Christian PIERRE7 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1484Georges LAVIGNE7 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1485Philippe RUCHE7 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1486André TRICNAUX3 Novembre 2000Aix-les-Bains-2-
1488Thierry MUES19 Octobre 2000Interclubs BE-1-
1489Christian PIERRE19 Octobre 2000Interclubs BE-1-
1490Jérôme LEMAIRE19 Octobre 2000Interclubs BE-1-
1491Jean-Claude PIERRON17 Octobre 2000Interclubs BE-1-
1492Christian PIERRE2 Octobre 2000Interclubs BE-1-
1493Jean-Luc DIVES2 Octobre 2000Interclubs BE-1-
1494Vincent DE CEUNINCK28 Février 2000Interclubs BE-1-
1495Philippe RUCHE28 Février 2000Interclubs BE-1-
1496Jérôme LEMAIRE28 Février 2000Interclubs BE-1-
1497Jean-Luc DIVES1 Février 2000Interclubs BE-1-
1498Vincent DE CEUNINCK31 Janvier 2000Interclubs BE-1-
1499Thierry MUES11 Janvier 2000Interclubs BE-1-
1500Jean-Pierre TURPIN11 Janvier 2000Interclubs BE-1-
1501Christian PIERRE10 Janvier 2000Interclubs BE-1-
1502Thierry CHINCHOLLE2000Courbevoie-3
1505Jean-François LACHAUD2000La Rochelle-4
1509Florian LEVY2000Rouen-3
1512Robert VANOBBERGEN8 Décembre 1999Interclubs BE-1-
1513Danny BEUDIN12 Novembre 1999Interclubs BE-1-
1514Denis COURTOIS9 Novembre 1999Interclubs BE-1-
1515Philippe RUCHE8 Novembre 1999Interclubs BE-1-
1516Jean-Claude PIERRON4 Octobre 1999Interclubs BE-1-
1517Christian PIERRE3 Mai 1999Interclubs BE-1-
1518Jean-Luc DIVES22 Mars 1999Interclubs BE-1-
1519Christian PIERRE22 Mars 1999Interclubs BE-1-
1520Daniel CASTELET5 Mars 1999Interclubs BE-1-
1521Vincent DE CEUNINCK5 Mars 1999Interclubs BE-1-
1522Christian PIERRE5 Mars 1999Interclubs BE-1-
1523Thierry MUES2 Mars 1999Interclubs BE-1-
1524Christian PIERRE13 Février 1999Rencontres-2
1526Christian PIERRE9 Janvier 1999Louve-2
1528Denis COURTOIS3 Décembre 1998Interclubs BE-1-
1529Christian PIERRE1 Décembre 1998Interclubs BE-1-
1530Alain VISEUX30 Novembre 1998Interclubs BE-1-
1531Jean-Claude PIERRON23 Octobre 1998Interclubs BE-1-
1532Thierry MUES20 Octobre 1998Interclubs BE-1-
1533Jean-Pierre TURPIN9 Octobre 1998Interclubs BE-1-
1534Philippe RUCHE5 Octobre 1998Interclubs BE-1-
1535Eric VENNIN5 Octobre 1998Interclubs BE-1-
1536Jean-Yves MAQUET2 Octobre 1998Interclubs BE-1-
1537Thierry CHINCHOLLEOctobre 1998Coupe d'Aix-les-Bains-4-
1541Philippe RUCHE8 Mai 1998Interclubs BE-1-
1542Christian PIERRE8 Mai 1998Interclubs BE-1-
1543Jean-Pierre TURPIN4 Mai 1998Interclubs BE-1-
1544Michel ANTONIN8 Mars 1998BeauneChampionnat de France1-
1545Antonin MICHEL8 Mars 1998CR Lorraine-3
1548Francis LEROY8 Mars 1998CR Lorraine-3
1551Jérôme LEMAIRE3 Mars 1998Interclubs BE-1-
1552Jean-Luc DIVES18 Février 1998Interclubs BE-1-
1553Luc THOMAS6 Février 1998Interclubs BE-1-
1554Jean-Luc DIVES16 Janvier 1998Interclubs BE-1-
1555Daniel CASTELET15 Janvier 1998Interclubs BE-1-
1556Antonin MICHEL1998BeauneChampionnat de France4-
1560Christian PIERRE5 Décembre 1997Interclubs BE-1-
1561Philippe RUCHE5 Décembre 1997Interclubs BE-1-
1562Thierry MAERE23 Octobre 1997Interclubs BE-1-
1563Bernard SELKE20 Octobre 1997Interclubs BE-1-
1564Christian PIERRE11 Octobre 1997Casa-2
1566Jean-Luc DIVES11 Octobre 1997Casa-2
1568Christian PIERRE26 Septembre 1997Interclubs BE-1-
1569Françoise BURY15 Mai 1997Interclubs BE-1-
1570Christian PIERRE12 Mai 1997Interclubs BE-1-
1571Denis COURTOIS1 Mai 1997Interclubs BE-1-
1572Thierry MUES22 Avril 1997Interclubs BE-1-
1573Jérôme LEMAIRE29 Mars 1997Rencontres-2
1575Jérôme LEMAIRE28 Février 1997Interclubs BE-1-
1576Georges LAVIGNE24 Février 1997Interclubs BE-1-
1577Michel LEJEUNE24 Février 1997Interclubs BE-1-
1578Christian PIERRE24 Février 1997Interclubs BE-1-
1579Philippe RUCHE24 Février 1997Interclubs BE-1-
1580Christian PIERREFévrier 1997C.F.S.-3
1583Jean-Pierre TURPIN2 Décembre 1996Interclubs BE-1-
1584Michel LEJEUNE2 Décembre 1996Interclubs BE-1-
1585Cédric VAN DEN BORREN26 Novembre 1996Interclubs BE-1-
1586Christian PIERRE16 Novembre 1996Sirius-2
1588Jean-Pierre TURPIN22 Octobre 1996Interclubs BE-1-
1589Christian PIERRE7 Octobre 1996Interclubs BE-1-
1590Jean-Luc DIVES7 Octobre 1996Interclubs BE-1-
1591Jean-Luc DIVES6 Mai 1996Interclubs BE-1-
1592Vincent DE CEUNINCK6 Mai 1996Interclubs BE-1-
1593Vincent DE CEUNINCK24 Avril 1996Interclubs BE-1-
1594Jean-Pierre TURPIN26 Mars 1996Interclubs BE-1-
1595Philippe RUCHE16 Mars 1996Braine Trust-2
1597Cédric VAN DEN BORREN12 Mars 1996Interclubs BE-1-
1598Philippe RUCHE5 Mars 1996Interclubs BE-1-
1599Vincent DE CEUNINCK4 Mars 1996Interclubs BE-1-
1600Jean-Luc DIVES2 Mars 1996Jaquemart-2
1602Christian PIERRE2 Mars 1996Jaquemart-2
1604Jean-Luc DIVES9 Février 1996Interclubs BE-1-
1605Michel LEJEUNE9 Février 1996Interclubs BE-1-
1606Cédric VAN DEN BORREN26 Janvier 1996Interclubs BE-1-
1607Jérôme LEMAIRE20 Janvier 1996Waterloo-2
1609Michel LEJEUNE17 Janvier 1996Interclubs BE-1-
1610Christian PIERRE17 Janvier 1996Interclubs BE-1-
1611Jean-Pierre TURPIN16 Janvier 1996Interclubs BE-1-
1612Philippe LONCKE16 Janvier 1996Interclubs BE-1-
1613Christian PIERRE5 Décembre 1995Interclubs BE-1-
1614Christian PIERRE26 Octobre 1995Interclubs BE-1-
1615Jean-Luc DIVES26 Octobre 1995Interclubs BE-1-
1616Eric VENNIN26 Octobre 1995Interclubs BE-1-
1617Benoit COPPENS10 Octobre 1995Interclubs BE-1-
1618Eddy CLAUWAERT28 Septembre 1995Interclubs BE-1-
1619Jean-Pierre TURPIN26 Septembre 1995Interclubs BE-1-
1620Alain VISEUX25 Septembre 1995Interclubs BE-1-
1621Bernard SELKE25 Septembre 1995Interclubs BE-1-
1622Jean-Luc DIVES17 Septembre 1995Scrabbleroy-2
1624Thierry MUES11 Mai 1995Interclubs BE-1-
1625Jérôme LEMAIRE11 Mai 1995Interclubs BE-1-
1626Eddy CLAUWAERT13 Avril 1995Interclubs BE-1-
1627Christian PIERRE20 Mars 1995Interclubs BE-1-
1628Christian PIERRE18 Février 1995Ouest-2
1630Eddy CLAUWAERT9 Février 1995Interclubs BE-1-
1631Jean-Pierre TURPIN19 Janvier 1995Interclubs BE-1-
1632Daniel CASTELET19 Janvier 1995Interclubs BE-1-
1633Jean-Pierre TURPIN29 Novembre 1994Interclubs BE-1-
1634Eric VENNIN29 Novembre 1994Interclubs BE-1-
1635Jérôme LEMAIRE28 Novembre 1994Interclubs BE-1-
1636Thierry MUES28 Novembre 1994Interclubs BE-1-
1637Christian PIERRE20 Octobre 1994Interclubs BE-1-
1638Eddy CLAUWAERT20 Octobre 1994Interclubs BE-1-
1639Jean-Luc DIVES23 Septembre 1994Interclubs BE-1-
1640Christian PIERRE23 Septembre 1994Interclubs BE-1-
1641Eddy CLAUWAERT20 Septembre 1994Interclubs BE-1-
1642Jean-Luc DIVES17 Septembre 1994Louve CVX-2
1644Denis COURTOIS30 Mai 1994Interclubs BE-1-
1645Christian PIERRE24 Mai 1994Interclubs BE-1-
1646Jean-Luc DIVES29 Avril 1994Interclubs BE-1-
1647Christian PIERRE16 Avril 1994Scrabblophage-2
1649Philippe RUCHE28 Mars 1994Interclubs BE-1-
1650Jean-Luc DIVES28 Mars 1994Interclubs BE-1-
1651Jean-Marc ZAMBON25 Mars 1994Interclubs BE-1-
1652Françoise BURY17 Mars 1994Interclubs BE-1-
1653Christian PIERRE17 Mars 1994Interclubs BE-1-
1654Christian PIERRE12 Mars 1994Jaquemart-2
1656Daniel CASTELET24 Février 1994Interclubs BE-1-
1657Luc FERY24 Février 1994Interclubs BE-1-
1658Jean-Pierre TURPIN22 Février 1994Interclubs BE-1-
1659Marie RUELLE22 Février 1994Interclubs BE-1-
1660Philippe LONCKE21 Février 1994Interclubs BE-1-
1661Christian PIERRE29 Janvier 1994Waterloo-2
1663Christian PIERRE27 Janvier 1994Interclubs BE-1-
1664Hervé BOHBOT1994LibramontChampionnat du Monde1-
1665Christian PIERRE19 Novembre 1993Interclubs BE-1-
1666Thierry MUES18 Novembre 1993Interclubs BE-1-
1667Jean-Luc DIVES13 Novembre 1993Sonegienne Ursulin-2
1669Denis COURTOIS17 Octobre 1993Casa-2
1671Christian PIERRE18 Septembre 1993ASS-2
1673Hervé BOHBOT19 Juin 1993Toulouse (open)Championnat de France2-
1675Eddy CLAUWAERT6 Mai 1993Interclubs BE-1-
1676Luc FERY6 Mai 1993Interclubs BE-1-
1677Raymond PEETERS6 Mai 1993Interclubs BE-1-
1678Jean-Pierre TURPIN6 Mai 1993Interclubs BE-1-
1679Philippe LONCKE3 Mai 1993Interclubs BE-1-
1680Jean-Luc DIVES26 Mars 1993Interclubs BE-1-
1681Denis COURTOIS5 Mars 1993Interclubs BE-1-
1682Alain VISEUX2 Mars 1993Interclubs BE-1-
1683Christian PIERRE20 Février 1993Jaquemart-2
1685Eddy CLAUWAERT4 Février 1993Interclubs BE-1-
1686Jean-Pierre HELLEBAUT1993Coupe de Vichy-4-
1690Jean-Luc DIVES26 Novembre 1992Interclubs BE-1-
1691Christian PIERRE26 Novembre 1992Interclubs BE-1-
1692Christian PIERRE15 Novembre 1992Chiens-2
1694Christian PIERRE23 Octobre 1992Interclubs BE-1-
1695Jean-Luc DIVES25 Septembre 1992Interclubs BE-1-
1696Christian PIERRE7 Mai 1992Interclubs BE-1-
1697Philippe RUCHE31 Mars 1992Interclubs BE-1-
1698Stéphane RICOUR31 Mars 1992Interclubs BE-1-
1699Jean-Luc DIVES21 Février 1992Interclubs BE-1-
1700Jean-Pierre HELLEBAUT18 Février 1992Interclubs BE-1-
1701Paul CEULENAERE17 Février 1992Interclubs BE-1-
1702Eddy CLAUWAERT17 Février 1992Interclubs BE-1-
1703Christian PIERRE17 Février 1992Interclubs BE-1-
1704Francis EVRARD4 Février 1992Interclubs BE-1-
1705Jean-Pierre TURPIN30 Janvier 1992Interclubs BE-1-
1706Eddy CLAUWAERT30 Janvier 1992Interclubs BE-1-
1707Jean-Pierre HELLEBAUT30 Janvier 1992Interclubs BE-1-
1708Eddy CLAUWAERT9 Janvier 1992Interclubs BE-1-
1709Jean-Luc DIVES6 Décembre 1991Interclubs BE-1-
1710Paule SERIHOF5 Décembre 1991Interclubs BE-1-
1711Daniel CASTELET7 Novembre 1991Interclubs BE-1-
1712Christian PIERRE7 Novembre 1991Interclubs BE-1-
1713Eddy CLAUWAERT7 Novembre 1991Interclubs BE-1-
1714Francis EVRARD15 Octobre 1991Interclubs BE-1-
1715Christian PIERRE11 Octobre 1991Interclubs BE-1-
1716Eddy CLAUWAERT10 Octobre 1991Interclubs BE-1-
1717Christian PIERRE23 Septembre 1991Interclubs BE-1-
1718Guy DE BRUYNE20 Septembre 1991Interclubs BE-1-
1719Christian PIERRE21 Mars 1991Interclubs BE-1-
1720Eddy CLAUWAERT21 Mars 1991Interclubs BE-1-
1721André TRICNAUX19 Février 1991Interclubs BE-1-
1722Christian PIERRE1 Février 1991Interclubs BE-1-
1723Jean-Pierre HELLEBAUT31 Janvier 1991Interclubs BE-1-
1724Eddy CLAUWAERT10 Janvier 1991Interclubs BE-1-
1725Marc NOEL8 Janvier 1991Interclubs BE-1-
1726Franck MANIQUANT1991La RochelleChampionnat de France1-
1727Paul FRAITEUR20 Octobre 1990Internationaux LUXEMBOURG-1-
1728Francis EVRARD18 Octobre 1990Interclubs BE-1-
1729Vincent DE CEUNINCK12 Octobre 1990Interclubs BE-1-
1730Paule SERIHOF8 Octobre 1990Interclubs BE-1-
1731Christian PIERRE28 Septembre 1990Interclubs BE-1-
1732Daniel CASTELET28 Septembre 1990Interclubs BE-1-
1733Daniel CASTELET8 Mai 1990Interclubs BE-1-
1734Eddy CLAUWAERT8 Mai 1990Interclubs BE-1-
1735Paul FRAITEUR21 Avril 1990AndenneChampionnat de Belgique1-
1736Paul FRAITEUR7 Avril 1990Tournoi SABLIER-1-
1737Philippe RUCHE16 Mars 1990Interclubs BE-1-
1738Thierry MUES30 Janvier 1990Interclubs BE-1-
1739Thierry MUES13 Octobre 1989Interclubs BE-1-
1740Jean-Pierre HELLEBAUT19 Septembre 1989Interclubs BE-1-
1741André TRICNAUX22 Avril 1989NalinnesChampionnat de Belgique1-
1742Paul FRAITEUR11 Février 1989Tournoi NDP-1-
1743Paul FRAITEUR3 Décembre 1988Challenge Serge Rollin-1-
1744André TRICNAUX3 Décembre 1988Mat o lettres BXL-1-
1745Robert DELAIVE18 Octobre 1988Interclubs BE-1-
1746Christian PIERRE7 Octobre 1988Interclubs BE-1-
1747Christian PIERRE2 Octobre 1988Kihuy-Wallonie-2
1749Denis COURTOIS20 Septembre 1988Interclubs BE-1-
1750Jean-Louis PALLAVICINIJuin 1988Aix-les-BainsChampionnat de France1-
1751André TRICNAUX27 Février 1988Jacquemart Nivelles-1-
1752Georges LAVIGNE9 Février 1988Interclubs BE-1-
1753Michel HOUYOUX4 Décembre 1987Interclubs BE-1-
1754Jean-Michel COURTOIS17 Novembre 1987Interclubs BE-1-
1755Thierry MAERE30 Octobre 1987Interclubs BE-1-
1756Paul FRAITEUR29 Août 1987Seraing-1-
1757Paul FRAITEUR17 Mai 1987La Marlagne-1-
1758Jean-Luc DIVES3 Février 1987Interclubs BE-1-
1759Paul FRAITEUR14 Janvier 1987Interclubs BE-1-
1760Michel DUGUET1987SensChampionnat de France4
1764Eddy CLAUWAERT3 Novembre 1986Interclubs BE-1-
1765Pierre NIZET8 Octobre 1986Interclubs BE-1-
1766André PETIT3 Octobre 1986Interclubs BE-1-
1767Philippe LONCKE24 Septembre 1986Interclubs BE-1-
1768Pierre NIZET19 Novembre 1985Interclubs BE-1-
1769Eddy CLAUWAERT18 Septembre 1985Interclubs BE-1-
1770Michel DUGUET1985La RochetteChampionnat de France3-
1773Eddy CLAUWAERT8 Novembre 1984Interclubs BE-1-
1774Eddy CLAUWAERT5 Octobre 1984Interclubs BE-1-
1775Guy DE BRUYNE7 Mars 1984Interclubs BE-1-
1776Michel DUGUET1984MarseilleChampionnat de France2-
1778Guy DE BRUYNE26 Octobre 1983Interclubs BE-1-
1779Eddy CLAUWAERT13 Octobre 1983Interclubs BE-1-
1780Eddy CLAUWAERT2 Mars 1983Interclubs BE-1-
1781Michel DUGUET1983ThionvilleChampionnat de France4
1785Georgette MATHOT20 Octobre 1982Interclubs BE-1-
1786Eddy CLAUWAERT4 Février 1982Interclubs BE-1-
1787Bernard CARO1982VichyChampionnat de France1-
1788Yvon DUVAL25 Avril 1977Interclubs BE-1-
1789Michel PIALATAoût 1976Bagnols-sur-Cèze-1-

Soit 247 joueurs ayant topé 1789 parties.



Quelques liens

Saison 2011-2012
Tous les tops
Tournois au top
Tops en chpt Monde
Tops en chpt France

Championnats
Mondial 2011
Mondial 2010
Mondial 2009
Mondial 2008
Mondial 2007
Mondial 2006

France 2011
France 2010
France 2009
France 2008
France 2007
France 2006
France 2005
France 2004
France 2003

Palmarès
Palmarès Monde
Palmarès France
Palmarès Belgique
Palmarès Québec
Palmarès Suisse
Palmarès Tunisie

Récits/Articles
Article Y. Duval 1977
SR
CC


A saisir :
IC EU 2010
IC EU 2009
IC EU 2008
IC EU 2007
IC EU 2006
France 2005
France 2004
France 2003


Avec l'aide de :
Hughes Damry
René Gotfryd
Thierry Chincholle
Patrice Bulat